Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2022

Новости Геленджика за 27.08.2022

В Геленджике открыли бюст Народного артиста СССР Василия Ланового

Блог сайта «Царьград» 

В Геленджике 27 августа открыли бронзовый бюст Народного артиста СССР, Героя Труда России Василия Ланового. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава города Алексей Богодистов.

Читать дальше...

В Сочи мужчина упал с велосипеда и погиб ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи мужчина упал с велосипеда и погиб ВИДЕО

В Хостинском районе города Сочи погиб велосипедист. Трагедия произошла сегодня вечером на улице Пластунская у дома №222. Об этом сообщается в телеграм-канале «ЧП Сочи».

По предварительным данным, велосипедист при спуске не справился с управлением и упал, на обочине лежал камень, о который он ударился головой.

На кадрах видно, что на месте происшествия работают полицейские.

«Живая Кубань» ранее писала, что в Геленджике мужчина сорвался со скалы и погиб. Читать дальше...

Время перелетов в Сочи и Турцию хотят сократить

Блог сайта «Живая Кубань» 

Время перелетов в Сочи и Турцию хотят сократить

Возможность использования гражданскими самолетами части воздушного пространства на юге страны, которое  закрыто с 24 февраля, будут обсуждать власти страны. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в пяти авиакомпаниях.

Вопрос будет обсуждаться на совещании с представителями авиакомпаний.

Если власти разрешат использовать часть воздушного пространства, время полета из Внуково в Сочи, предварительно, сократится более чем на 20 минут... Читать дальше...

Эксперт по логистике Гуревич: укорачивать воздушный путь в Сочи нужно было в высокий сезон

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В России могут сократить время перелета в Сочи, в среднем оптимизация маршрута позволит сэкономить до 20 минут времени. О первых ласточках с момента ограничений полетов — в материале ФБА «Экономика сегодня».

Открытки и картинки с праздником День мечты 28 августа

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: ftimes.ru Мечта есть у каждого. Это единственное, о чем не всегда хочется рассказывать всем. Мечта – это что-то индивидуальное, интимное. В мире даже отмечают одноименный праздник. Его дата приходится на 28 августа. В 240-й день календарного года есть немало праздников – религиозных, народных,...

Масочный режим вернули в «Магнитах», архитекторы показали, каким будет новый аэропорт Краснодара: итоги недели ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Масочный режим вернули в «Магнитах», архитекторы показали, каким будет новый аэропорт Краснодара: итоги недели ВИДЕО

Читать дальше...

В Геленджике открыли бронзовый бюст Народного артиста СССР Василия Ланового

Yandex.ru

В Геленджике открыли бюст народного артиста СССР, героя труда РФ Василия Ланового. Об этом сообщил глава города Алексей Богодистов на своей странице во «Вконтакте». Бюст появился у Дворца культуры.



Город сказок, выставки и концерты: как в Геленджике празднуют 191-летие

Ki-news.ru (Краснодар) 

Курорт Кубани празднует День города. В честь значимой даты 27 августа проходят различные мероприятия. Они объединены темой «У нас одна Россия и одна с нею судьба».

Читать дальше...

Ну вот мы и съездили!

«Страна Мам» 

Вчера завершился наш вояж по маршруту Москва-Сочи-Геленджик-Абхазия-Москва. Если описать все в двух словах, то отдохнули хорошо. Ротавирус никто не подцепил Более подробный рассказ ниже. Начну с перелета с ручной кладью. Мои опасения, что не хватит вещей, не оправдались. Ранее я такое практиковала, если ехала одна на два-пять дней. Ну и муж, соответственно. С детьми всегда брали хотя бы одно место с багажом.

В России обсудят сокращение времени перелетов в Сочи и Турцию

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Власти обсудят возможность использования гражданскими самолетами части воздушного пространства на юге России, которое было закрыто с 24 февраля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в субботу, 27 августа. 

Читать дальше...

Мэр Геленджика рассказал о прорывах в развитии курорта: строительство инфраструктуры и экология

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мэр отметил, что Геленджик находится на важнейшем этапе своего развития. Предприняты шаги по решению задач, которые касаются дорог и транспортной составляющей, водоснабжения, экологии.

Одним из прорывов стало наращивание социальной инфраструктуры. Построен и открыт новый детсад в селе Дивноморское, идут торги для возведения самой большой в городе школы на 1550 мест и детского сада в Кабардинке.

Делать Геленджик более привлекательным для гостей и жителей помогает курортный сбор. Читать дальше...

Геленджик отмечает День города: курорт уже посетили три миллиона туристов

Блог сайта «ВК Пресс» 

В честь этого 27 и 28 августа в Геленджике проходят праздничные мероприятия. Сегодня на площадь города вынесли самый большой флаг муниципального образования на Кубани. А еще у курорта появился собственный запатентованный рецепт кофе – по-геленджикски.

У Дворца культуры открыли бюст артиста СССР В.С. Ланового. В память о нем пройдет концерт. На сцене выступит Ирина Купченко и Виктор Сорокин. А в 22.00 бухту города осветит красочный фейерверк.

Глава города Алексей Богодистов отметил... Читать дальше...

Фейерверк в Геленджике 27 августа 2022 года: когда начнется, где удобнее смотреть в День города

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

По традиции День города в Геленджике 27 августа 2022 года завершится шикарным фейерверком. Фейерверк в Геленджике 27 августа 2022 года: когда начнется, где удобнее смотреть в День города 27 августа 2022 года фейерверк в Геленджике начнется после окончания всех городских праздничных мероприятий (их программу вы найдете ЗДЕСЬ) — в 22.00 . Сегодня погода на курорте хорошая, без ветра и ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Ковид не отступает: Краснодар и Сочи лидируют по числу зараженных в регионе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего случаев заражения снова зафиксировали в Краснодаре – 602. Затем следует Сочи и 162 ковид-пациента. Также в пятерке лидеров по количеству заболевших – Новороссийск, Геленджик и Крымский район.

За сутки выздоровели и выписались более 1200 пациентов с коронавирусом. Не удалось спасти одного человека, сообщает краевой оперштаб.

Ранее мы писали, что рост заболеваемости ковидом отправит школьников на дистант. Формат проведения Дня знаний может измениться из-за коронавируса. Читать дальше...

В Абхазии объявили о дате начала прямых рейсов из России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Абхазии объявили, что уже в 2024 году российские туристы смогут прибывать в страну прямыми рейсами, минуя Сочи и довольно утомительный сухопутный погранпереход. Запустить новые рейсы планируется при российской поддержке. Такое заявление сделал президент республики Аслан Бжания. Речь идёт о запуске рейсов напрямую в Сухум.

Читать дальше...

В Краснодарском крае насчитали 1 703 новых пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае насчитали 1 703 новых пациентов с коронавирусом

Под новую волну коронавируса с каждым днём попадет всё больше жителей Кубани. Самая напряжённая эпидемиологическая обстановка в Краснодаре – за последние 24 часа в городе выявили 602 новых пациента с COVID-19. Следом идёт Сочи с 163 заболевшими. Третья строчка антирейтинга досталась Новороссийску, где подтвердили 101 новый случай. Далее следует Сочи - 163 новых случаев COVID-19. На третьем месте Новороссийск – 101.

... Читать дальше...

Краснодар приглашает: Семейные выходные 27 и 28 августа 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Пока в Геленджике отмечают День города, в Краснодаре жителей и гостей краевой столицы ждут на «Семейные выходные» и Ночь кино — 2022. Краснодар приглашает: Семейные выходные 27 и 28 августа 2022 года 27 и 28 августа для жителей и гостей Краснодара вновь подготовили интерактивные площадки, мастер-классы, игровые, патриотические, концертные и спортивно-оздоровительные программы. Гостей ждут в ...

Просматривали в Геленджике 27.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Беларусь и Россия открывают новые туристические направления

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»