Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2022

Новости Геленджика за 12.09.2022

Центральный пляж Анапы, 12 сентября 2022 года: водоросли захватили море

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Посмотрев сегодня фото и видео из Анапы, где море и пляж захватили водоросли, я порадовался, что живу в Геленджике (водичка сегодня на пляже ВИАМ в районе Тонкого мыса Геленджика была чистейшая, прозрачная и теплая) . Кстати, если вы решите приехать в сентябре в Геленджик, то обязательно посмотрите видео ЗДЕСЬ и загляните СЮДА. Центральный пляж Анапы, ...

В Краснодаре появились ещё девять зарядных станций для электромобилей

Блог сайта «Царьград» 

На главных городских улицах краевого центра установили девять зарядных станций для электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

Геленджик (сентябрь 2022 года): после принятия нового генплана богатым «отельерам» теперь можно всё?

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Эту информацию нам прислали неравнодушные жители города-курорта Геленджик. Дело в том, что согласно новому генплану, принятому в январе 2022 года, часть земель курорта поменяли свое назначение (об этом у нас на сайте много интересных статей, которые вы найдете ЗДЕСЬ). И похоже, что город-курорт уже начала собирать «урожай» с этих изменений, но не в пользу местных ...

Юристы оценили шансы наказать по закону сотрудницу избиркома в Геленджике

«Кавказский узел» 

Закон предусматривает до четырех лет лишения свободы за фальсификации на выборах, но сотрудница комиссии в Геленджике, которая прятала заполненные бюллетени, вряд ли будет наказана, указал адвокат Михаил Беньяш. По делам о фальсификациях на выборах, если даже они доходят до суда, чаще всего выносятся оправдательные или символические приговоры, констатировал член движения "Голос"* Давид Канкия.



В РСТ оценили влияние санкций на развитие внутреннего туризма

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Нельзя утверждать, что антироссийские санкции стимулировали развитие внутреннего туризма в РФ. Ограничения стали одним из факторов, влияющих на распределение туристических потоков. Об этом 12 сентября «Известиям» заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Читать дальше...

Флешмоб, концерт и мастер-классы: в Геленджике отпразднуют 85-летие Краснодарского края

Kuban24.tv

Несмотря на то, что 13 сентября — рабочий день, атмосфера обещает быть праздничной. Для ее создания в Геленджике подготовили ряд мероприятий. В 10:00 Центральная площадь города станет сценой для флешмоба с участием молодежи, представителей казачества и отрасли культуры города. Далее на сцене выступят творческие коллективы города. В это же время на Центральной площади будет работать

Артем Гайдуков – о сериале «На страже пляжа», роскошных усах и Катерине Ковальчук

Slovodel.com 

На телеканале ТНТ стартовал комедийный детектив «На страже пляжа». Сериал рассказывает о полицейских буднях небольшого курортного городка. Одного из стражей порядка сыграл Артем Гайдуков. Актер рассказал, почему его герой носит его фамилию, как он сгорел на съемках в Геленджике и вспомнил о своем студенчестве в Санкт-Петербурге.

Анна Минькова поздравила кубанских школьников, ставших финалистами IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Об этом вице-губернатор сообщила в своем Телеграм-канале.

Сообщение Анна Минькова поздравила кубанских школьников, ставших финалистами IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» появились сначала на Краснодарские известия.

Более 2 миллионов избирателей Кубани проигнорировали выборы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Более 2 миллионов избирателей Кубани проигнорировали выборы

Около половины граждан, проживающих в Краснодарском крае и имеющих право голосовать, не приняли участие в выборах депутатов Законодательного Собрания края VII созыва. Такой вывод можно сделать на основе анализа официального сообщения региональных чиновников.

О результатах голосования губернатору доложил председатель избирательной комиссии региона Алексей Черненко. Соответствует ли эта цифра действительности, думается, есть сомнения. Читать дальше...

На Кубани мужчина убил новую знакомую и спрятал тело в поле: останки нашли через полгода

Блог сайта «ВК Пресс» 

Благодаря грамотной работе правоохранителей удалось найти убийцу. Им оказался 41-летний местный житель. Выяснилось, что в июле прошлого года в Кореновске он познакомился с 34-летней женщиной. В машине они стали распивать алкоголь. Спустя некоторое время между ними произошел конфликт на бытовой почве. Обвиняемый схватил топор и нанес новой знакомой несколько ударов в область головы. От полученных травм она скончалась на месте.

После этого фигурант решил скрыть следы. Для этого он вывез труп за пределы города и оставил в поле. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


В Краснодарском крае завершено расследование многоэпизодного уголовного дела

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя Новороссийска по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 и частью 2 ст. 167 УК РФ «Кража» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Просматривали в Геленджике 12.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Стало известно, почему российский яхтсмен не выходил на связь

Тамбовчанка завоевала четыре медали на соревнованиях по спортивному ориентированию

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Стали известны координаты пропавшего яхтсмена из Геленджика