Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2022

Новости Геленджика за 13.09.2022

Юбилей Краснодарского края: как проходил телемарафон в честь 85-летия региона

Kuban24.tv

Краевые телеканалы 13 сентября объединились, чтобы отметить 85-летие Краснодарского края. Весь день из пяти студий — три  работали в Краснодаре, одна в Геленджике и одна в Сочи — шел праздничный марафон. Ведущим, которые работали в  кубанской столице, выпала самая трудная задача — связать воедино все уголки края, дать слово каждому участнику трансляции. С 9:00 и

Геленджик, 13 сентября 2022 года: праздничный фейерверк в 22.00 — ОТМЕНЕН

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

По информации от администрации города-курорта Геленджик — ВЕЧЕРНЕГО ФЕЙЕРВЕРКА 13 сентября 2022 года НЕ БУДЕТ. Геленджик, 13 сентября 2022 года: праздничный фейерверк в 22.00 — ОТМЕНЕН Грозовой фронт и связанное с этим ухудшение погоды, которое прогнозируют нам синоптики, стало причиной решения отменить сегодня фейерверк. При этом концерт, посвященный 85-й годовщине Краснодарского края, состоится (начало – ...

Отели Ростова вошли в пятёрку самых привлекательных по стране летом 2022 года. Почему?

Блог сайта «Царьград» 

Ростов-на-Дону оказался в пятёрке городов, в которых минувшим летом туристы чаще всего бронировали номера в гостиницах. Подробный рейтинг составили аналитики сервиса "Туту Отели". Согласно исследованию, донская столица по популярности превзошла даже города-курорты Анапу и Геленджик.

Читать дальше...

В Сочи рабочий во время ссоры застрелил прораба: конфликт назревал давно

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что на объекте между рабочим и прорабом произошла словесная перепалка.В ходе нее строитель взял пистолет и выстрелил в своего начальника. От полученных травм он скончался.

Убийца с места преступления скрылся. Сейчас его разыскивает полиция.

По словам коллег фигуранта, между мужчинами конфликт назревал давно. Кроме этого, злоумышленник несколько раз приносил с собой на работу оружие. Однако воспользовался им он только сейчас.

Ранее мы писали: не смог смириться с оскорблением... Читать дальше...



В Краснодаре мужчина с поддельными правами 2,5 года водил машину: его ждет наказание

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в июле этого года сотрудник полиции остановил в Краснодаре автомобиль, за рулем которого находился 40-летний фигурант. Предъявленное водителем удостоверение оказалось фальшивкой. Обвиняемый купил его в ноябре 2019 года, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Скоро мужчина предстанет перед судом. Ему грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до года либо принудительных работ.

Ранее мы писали, что жителя Кубани посадили на семь лет. Он дал взятку директору филиала энергокомпании. Читать дальше...

В Геленджике за счет курортного сбора повредили деревья

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике за счет курортного сбора повредили деревья

В Геленджике на аллее по улице Ленина повредили многолетние липы. На это обратили внимание авторы telegram-канала местного издания «Прибой».

Произошло это во время прокладки подводящего кабеля для организации наружного освещения в центральных районах города. На обнародованных кадрах видно, что траншею подрядчик роет, уничтожая корневую систему деревьев.

Работы по установке 58 уличных фонарей ведут, по представленной информации, за счет средств курортного сбора. Читать дальше...

Севастополь может стать «столицей» органического виноградарства и виноделия

Новости в Севастополе 

Сегодня по стандартам органического виноградарства в России сертифицировано уже более 117 га земель. Эксперты Роскачества отмечают активное развитие виноградарства в России, нацеленного на стандарты «органик». Первыми виноградарями и виноделами, подтвердившими свой «органический» статус, стали ИП «Шелаев» в Крыму и СПК «Терруар» Павла Швеца в Севастополе в 2021 году.

Читать дальше...

Жители Кубани смогут поклониться частице Пояса Пресвятой Богородицы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Кубани смогут поклониться частице Пояса Пресвятой Богородицы

На юг реликвию доставят в полдень 22 сентября из петербургского Казанского кафедрального собора по благословению Епископа Новороссийского и Геленджикского Преосвященнейшего Феогноста.

В Новороссийске частица Пояса будет находиться только три дня. 25 сентября его доставят в анапский храм святого преподобного Онуфрия Великого. Там она пробудет до обеда 27 сентября. Последней точкой ее путешествия станет храм святого Апостола Андрея Первозванного в Геленджике. Читать дальше...

Псков вошел в топ-20 городов, где чаще всего бронировали отели летом

«Псковская Лента Новостей» 

Эксперты выяснили, в каких городах наиболее активно бронировали отели этим летом. Средняя цена за ночь по России, по данным аналитиков, была на уровне 3 213 рублей. Чаще других выбирали объекты уровня «три звезды» или «четыре звезды». Согласно данным сервиса «Туту.Отели», около трети всех заказов по России этим летом приходилось на отели уровня «три звезды», 13% — на четырёхзвёздочные отели, 10,5% — на отели уровня «две звезды», примерно по 1,5% путешественников бронировали отели «пять звёзд» и «одна звезда». Читать дальше...

За сутки ковид подтвердили у 851 жителя Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки ковид подтвердили у 851 жителя Краснодарского края

В Краснодарском крае за минувшие сутки выявили 851 случай коронавируса. Среди заболевших 515 женщин и 336 мужчин, в том числе 141 ребенок. Самому младшему пациенту 7 месяцев, а старшему – 87 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5506, рассказали в региональном оперштабе.

Сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 12 человек. Кроме этого, на амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 11886 человек... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани россияне чаще всего бронировали отели этим летом

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Эксперты сервиса Туту Отели выяснили, в каких городах наиболее активно бронировали отели этим летом. Средняя цена за ночь по России, по данным аналитиков, была на уровне 3 213 рублей. Чаще других выбирали объекты уровня «три звезды» или «четыре звезды». Около трети всех заказов на Туту Отелях по России этим летом приходилось на отели уровня «три звезды», 13% — на четырёхзвёздочные отели, 10,5% — на отели уровня «две звезды», примерно по 1,5% путешественников бронировали отели «пять звёзд» и «одна звезда». Читать дальше...

Гость из будущего: каким будет Краснодарский край к 2030 году

Ki-news.ru (Краснодар) 

Было бы здорово в лучших традициях писателей-фантастов прыгнуть в машину времени и, отмотав на счетчике лет десять, заглянуть в будущее. Что нас ждет там, в 2030 году – летающие машины, телепатический интернет, метро? Если без шуток, «Краснодарские известия» решили представить, каким будет Краснодарский край в будущем, учитывая планы и стратегии развития.

Читать дальше...

Кубанские оперативники пресекли незаконный оборот наркотиков

МВД России 

Сотрудники 3 отдела УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю при проверке информации, полученной оперативным путем, задержали 43-летнего жителя Геленджика, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В Краснодарском крае оперативники пресекли незаконный оборот наркотиков

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники 3 отдела УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю при проверке информации, полученной оперативным путем, задержали 43-летнего жителя Геленджика, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Читать дальше...

В Новороссийске обнаружили схрон боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Блог сайта «ВК Пресс» 

Несколько десятков мин и сотни патронов времен Великой Отечественной войны лежали под корнями деревьев вдоль грунтовой дороги.
По мнению руководителя Новороссийского центра поисковых работ Михаила Романенко подобные склады устраивают «черные копатели».

– Сейчас идёт «Вахта Памяти», люди, которые увидели или знают, где лежат боеприпасы, начинают сообщать о них поисковикам. Ведь во время этой акции ещё идёт и настоящая очистка территорий от снарядов, которые всё ещё взрывоопасны. – сообщает руководитель организации. Читать дальше...

Бархатный сезон в разгаре: в черноморские города запустили дополнительные поезда

Блог сайта «НТВ» 

В Краснодарском крае и Крыму начался бархатный сезон. В этом году он продлится на две недели дольше обычного — как минимум до середины октября. Осенние месяцы оказались не менее привлекательными для туристов, чем знойное лето, и на пляжах по-прежнему многолюдно.  

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники

В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике