Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2022

Новости Геленджика за 14.09.2022

Елена Ваенга снялась в ночнушке на яхте

Блог сайта «Карельские Вести» 

45-летняя певица Елена Ваенга решила отдохнуть на яхте. Наставница жюри шоу «Голос 60+» воспользовалась перерывом в съемках проекта Первого канала и прилетела на юг. Елена дала концерты в Сочи и в Геленджике. Перед выступлением в Анапе звезда покаталась на яхте. Для морского отдыха артистка выбрала …

Новинки Dantone Home: коллекции Como by Riccardo Giovanetti и Лагом

Новости пользователей сайта 

Традиционно осень – время обновления интерьера и новых коллекций. Dantone Home представляет грандиозные новинки от знаковых зарубежных и российских дизайнеров, которые подчеркнут индивидуальность любого интерьера. Среди них коллекция Como от основателя студии Riccardo Giovanetti Design Studio Риккардо Джованетти и коллекция Лагом от Марии Пустоваловой.

Читать дальше...

В Тебердинском нацпарке в КЧР рассчитывают на пополнение в семье медведей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Будущие «супруги» гималайских мишек встретились месяц назад в Тебердинском национальном парке. Сейчас косолапые активно присматриваются друг к другу и уже нормально ладят.

В Геленджике в детском саду крысы бегают по кроватям и столам

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике в детском саду крысы бегают по кроватям и столам

В Геленджике в одном из детских садов на улице Полевая бегают крысы. Об этом рассказали «Живой Кубани» очевидцы. По их словам, дело происходит в МБДОУ д/с №9 «Солнышко».

- В детском саду благополучно живут крысы. Они расплодились и уже прыгают по детским столам и кроваткам, - рассказывают местные жители.

Они сообщили, что до этого состояния дошкольное учреждение, в котором, подчеркиваем, находятся дети, довело руководство. Читать дальше...

Геленджик, 15 сентября 2022 года: ограничение подачи воды, мкр-н Южный

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

15 сентября 2022 года будет проведён финальный этап работ по замене старого трубопровода на новый в районе дома 37 по улице Дивноморская. 430 метров новой сети водоснабжения из полиэтилена улучшат качество подачи воды всем жителям мкр. Южный. Труба полностью смонтирована, уложена и готова к эксплуатации. Осталось только переключить абонентов со старой линии на новую. Для ...

В Геленджике перекроют воду в большом микрорайоне

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике перекроют воду в большом микрорайоне

Завтра, 15 сентября, будет прекращена подача воды на весь микрорайон Южный Геленджика. Об этом сообщили менеджеры водоснабжающей организации в официальном телеграм-канале.

Перекрытие воды объяснили тем, что будет проведён финальный этап работ по замене старого трубопровода на новый.

Работы планируется проводить с 9 до 17 часов, практически весь день. Закончатся ли они вовремя - в этом есть большие сомнения, учитывая нарушения... Читать дальше...



Небо над Волгоградом оказалось неожиданно закрытым для самолетов по неизвестной причине

«Блокнот-Камышин» 

В настоящее время на вечер 14 сентября в волгоградском аэропорту наблюдаются массовые задержки пассажирских рейсов на вылет и особенно - прилет. Большая часть задержанных самолетов – это те, которые должны приземлиться в Волгограде из Москвы, еще один из Антальи.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на онлайн-табло волгоградского аэропорта, на момент написания заметки на вылет задерживается единственный самолет в Анталью авиакомпании «Азимут». Он должен был отправиться в рейс в 16:40... Читать дальше...

На Кубани к берегу реки прибило труп: женщина погибла при неизвестных обстоятельствах

Блог сайта «ВК Пресс» 

Его прибило к берегу реки Понура.

Очевидцы вызвали на место ЧП скорую помощь и правоохранителей.

Было установлено, что погибла 40-летняя женщина. По факту ее гибели следователи назначили проверку. Кроме этого, труп передали на медэкспертизу.  

Ранее мы писали: в Краснодаре из горящей многоэтажки спасли 17 жильцов: вспыхнула квартира. На место оперативно прибыли спасатели. Они установили, что горит квартира на шестом этаже. Огонь распространился на площади 50 квадратных метров. Читать дальше...

Анапа стала одним из самых быстрорастущих городов России

Блог сайта «Живая Кубань» 

Анапа стала одним из самых быстрорастущих городов России

Население городов черноморского побережья за последние 10 лет увеличилось почти на 450 тысяч жителей, подсчитал центр «Акценты».  

По результатам Всероссийской переписи населения в Сочи прибавилось 145 тысяч жителей, в Анапе - 130 тысяч, в Новороссийске - более 40 тысяч, в Геленджике - почти 27 тысяч, в Горячем Ключе - около 10 тысяч.

Интересно, что население Анапы за десятилетие увеличилось втрое! Город-курорт стал одним из самых быстрорастущих в стране. Читать дальше...

Новая драма в программе «Жди меня»: женщина подозревает, что 40 лет назад ее дочь украли в роддоме

Блог сайта «НТВ» 

Заявки на поиск младенцев, которых при загадочных обстоятельствах изъяли у матерей в роддоме, всё чаще стали приходить сотрудникам программы «Жди меня» на НТВ.

Читать дальше...

Аэропорт Сочи с начала года обслужил более 8 млн пассажиров

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорт Сочи с начала года обслужил более 8 млн пассажиров

Международный аэропорт Сочи имени Севастьянова с начала года обслужил более 8 миллионов пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани курорта.

Как говорится в сообщении, только за летний период услугами аэропорта Сочи воспользовались больше 5 миллионов человек. А в планах на предстоящие два осенних месяца (в бархатный сезон) через южный хаб, которым с февраля является сочинский аэропорт, может пройти еще около 3-х миллионов пассажиров. Читать дальше...

Туристический сезон-2022: кто в фаворитах, а кто в лузерах

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Туристический спрос на жилье в сентябре этого года — на 28% выше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает сервис «Авито», основываясь на проведенном исследовании.

Читать дальше...

Жителям некоторых регионов России пообещали возвращение 30-градусной жары

Profile.ru 

На юге Европейской России до конца недели прогнозируется жаркая погода. В Крыму и на Черноморском побережье воздух прогреется до +30°C. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "И вода сейчас теплая. Но это все-таки осень. Поэтому таких устойчивых антициклонов, которые обусловливали очень сильную жару летом, пока не видно", – добавил он. Слова Вильфанда

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Известны новые подробности убийства на стройке в Сочи: прораб погиб из-за 30 тысяч

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, вечером 13 сентября один из рабочих убил своего прораба выстрелом из пистолета. До этого мужчины вступили в словесную перепалку. К слову, конфликт зрел давно.
Подсудимый Новиков постоянно ссорился со своим начальником Ниязом Минигалиевым из-за денег. Прораб задолжал 30 тысяч рублей. Новиков давно просил вернуть ему долг, но все попытки были безуспешными. Накануне происшествия мужчины снова поругались. Для подчиненного это стало последней каплей. В тот же день он нагрянул к шефу с пистолетом, сделав выстрел. Читать дальше...

СМИ о Бархатном сезоне на Юге: в Сочи – бум, в Крыму — затишье

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Черноморское побережье Краснодарского края сейчас переживает настоящий ажиотаж. В Крыму – спад турпотока. РБК констатирует: курортнику найти жилье в Сочи даже в сентябре почти невозможно; в Крыму, напротив, Бархатный сезон сильно уступает по активности показателям прошлых лет. Издание подчеркивает: Первая декада сентября отличается высоким туристическим спросом — по оценке ЦИАН, в среднем по основным российским морским курортам активность нанимателей на 28% выше, чем в тот же период прошлого года. Читать дальше...

Что известно о севшей попой на бюллетени в Геленджике чиновнице

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 14 сентября, ФедералПресс. На выборах сотрудница УИК Марина Тараконова села на бюллетени, что было зафиксировано на камеру, об этом узнала глава ЦИК России Элла Памфилова. Стало известно, какой доход у сотрудницы.

Численность населения городов черноморского побережья России переросла инфраструктуру

«Псковское агентство информации» 

Города черноморского побережья Краснодарского края за десять лет прибавили почти 450 тысяч жителей, при этом инфраструктура просто не успевала за ростом населения, делают вывод эксперты издания «Акценты». 

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Пропавший у берегов Чили моряк из Геленджика вышел на связь

Названы города мечты для отдыха у российских детей

Стало известно, где будут съезды в Новороссийск с «Северного обхода»

Яхта резко изменила курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика