Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2022

Новости Геленджика за 15.09.2022

«ПОКОЛЕНИЕ. Time»: Провести отпуск в России или отдохнуть за бугром?

Блог сайта «От личное мнение» 

Пока в страну постепенно возвращаются холода, жители России пытаются ухватиться за теплые деньки и возможность провести отпуск. Одни летят в еще доступные южные страны, другие остаются на Родине и отдыхают на отечественных курортах. Вопрос о том, где же все-таки лучше — дома или в гостях — обсудили актриса театра и кино Евгения Осипова и блогер Тимур Цыренов.

Читать дальше...

Город в Карелии стал самым дорогим для поездок в бархатный сезон

Блог сайта «karelinform» 

Сортавала стал туристическим городом с самыми высокими ценами на размещение для туристов на период бархатного сезона, пишет сайт Allnw.ru. Стоимость суток в гостинице или в арендованной квартире составляет 4 693 рубля. В Петрозаводске за размещение на аналогичный период туристам придется заплатить в среднем 2 799 рублей.

Читать дальше...

Геленджик, Новороссийск: «британец» ищет новую семью и новый дом (информация на 15 сентября 2022 года, Приют для бездомных животных)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

И вновь у нас информация для тех, кто хочет подарить новый дом и свою любовь братьям нашим меньшим. Чуть раньше мы писали о том, что на странице Приюта для бездомных животных Геленджика в Телеграм https://t.me/zoogel можно опубликовать объявление, если у вас пропала кошка или собака. Но кроме этого в Телеграм Приют публикует много и другой информации, ...

Около тысячи пассажиров перевезли автобусы из Москвы в Геленджик и Ялту с начала сезона

MskAgency.ru 

15.09.2022 17:33. Агентство "Москва".

С начала сезона в 2022 году автобусы ГУП «Мосгортранс» перевезли около тысячи человек из Москвы в Геленджик и Ялту, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Сортавала стала самым дорогим городом для путешествий в бархатный сезон

Блог сайта «Neva.Today» 

Во многих городах России с наступлением осени значительно падает цена на посуточную аренду жилья. Однако в Сортавале, столице Карелии, цены только растут в бархатный сезон.

Читать дальше...

«Балтийский лизинг» передал 100 машин в лизинг BelkaCar

ГК «Балтийский лизинг» 

«Балтийский лизинг» профинансировал расширение автопарка каршерингового сервиса BelkaCar. Компания получила в лизинг 100 машин, они будут использоваться для работы в Москве и Сочи.

Читать дальше...



Возьму все вино на себя: топ-10 виноделен Краснодарского края, куда можно поехать во время сбора винограда

PeopleTalk.ru 

Сейчас в самом разгаре сбор урожая винограда. И это повод поехать на российские винодельни, которых на юге страны уже несколько десятков. Многие из них с радостью принимают гостей, причем не только устраивают дегустации, но и предлагают развлекательные программы.  Более того, винодельни, как и гастрономия в целом, являются флагманами развития российского туризма: на виноградниках строят дегустационные […]

Читать дальше...

В Краснодарском крае 15 сентября коронавирус подхватили 1553 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае 15 сентября коронавирус подхватили 1553 человека

В Краснодарском крае за минувшие 24 часа подтвердили 1553 случая заболевания коронавирусом. Среди зараженных 961 женщина и 592 мужчины. Возраст пациентов – от 1 месяца до 94 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5563, сообщили в оперштабе Кубани.

Сейчас в тяжелом состоянии к аппаратам ИВЛ подключены 12 жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 816 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 790. Читать дальше...

В Ейске за неделю Чёрное море остыло на 5°C

Блог сайта «Царьград» 

Чёрное море у берега Ейска за последнюю неделю остыло на 5°C. Сейчас температура воды держится в пределах 17°C. Такие данные следуют из прогноза синоптиков, опубликованного в Telegram-канале Краснодарского ЦГМС.

Читать дальше...

Вода в Черном море прогрелась вопреки прогнозам синоптиков

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вода в Черном море прогрелась вопреки прогнозам синоптиков

Чёрное море продолжает прогреваться даже осенью. В середине сентября температура воды подросла вопреки прогнозам синоптиков. На сегодняшний день самая теплая вода у берегов Туапсе – на курорте море прогрето до +24,9 градусов.

Чуть прохладнее вода в Сочи – всего на один градус. 23 градуса – в Новороссийске, 22,6 градуса температура моря в Геленджике, а 22 выше нуля – в Апапе.

Тем временем температура воды в Азовском море упала до рекордно низких отметок. Читать дальше...

Евгений Плющенко поддерживает открытие филиала своей академии в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Заслуженный мастер спорта Евгений Плющенко поддерживает открытие филиала своей академии в Нижнем Новгороде, сообщается в сюжете ННТВ. Олимпийский чемпион приехал в Нижний Новгород на Кубок региона по фигурному катанию, так как в соревнованиях приняли участие юные спортсмены «Академии ангелов Плющенко». В ходе беседы с журналистами Плющенко не исключил, что в Нижнем Новгороде может открыться филиал его школы фигурного катания. «Надо общаться с губернатором и с руководителями города. Я с удовольствием», — отметил Евгений Плющенко. Читать дальше...

В Новороссийске из-за аварии снижена подача воды в районе улиц Магистральной и Мира

Ki-news.ru (Краснодар) 

Авария произошла на магистральном водоводе.

Сообщение В Новороссийске из-за аварии снижена подача воды в районе улиц Магистральной и Мира появились сначала на Краснодарские известия.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


Средняя стоимость посуточной аренды жилья в Анапе снизилась на 25% в сентябре

Блог сайта «Царьград» 

Посуточная аренда жилья на курортах России значительно подешевела в начале осени по сравнению с последним месяцем лета. В Анапе средняя стоимость упала на 25% до 3,07 тысяч рублей, в Адлере — на 21% до 3,3 тысяч, в Геленджике — на 18% до 3,6 тысяч.

Читать дальше...

Тайбоксер Артем Пашпорин вернулся в Нижний Новгород после получения травмы головы на пляже

РИА «Время Н» 

Тайбоксер Артем Пашпорин вернулся в Нижний Новгород после получения травмы головы на пляже. Корреспондент телеканала «Волга 24» Владимир Смирнов пообщался со спортсменом. По словам спортсмена, сейчас он чувствует себя лучше, так как теперь может самостоятельно ходить. «Врачи удивляются, рассчитывали, что дольше буду восстанавливаться. Но я очень хочу восстановиться, и организм помогает мне в этом», — поделился Пашпорин. Из-за травмы тайбоксер уже точно пропустит ряд боев. Один из них должен состояться в октябре... Читать дальше...

В Геленджике дети не могут вернуться из школы домой в вечернее время

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике дети не могут вернуться из школы домой в вечернее время

В Геленджике регулярно наблюдаются нарушения графика в работе общественного транспорта. Об этом люди пишут в том числе в официальных аккаунтах социальных сетей администрации и ее главы Алексея Богодистова.

- 7 часов вечера, остановка 8 школа. Уже ровно час, как нет ни одного автобуса в Голубую бухту. Когда решится вопрос с транспортом? Мэр начнет думать о людях? - спрашивают люди и подтверждают одно из последних сообщений снимками. Читать дальше...

Аэропорт Сочи примет первый рейс армянской авиакомпании Fly Arna 23 сентября

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Аэропорт Сочи готовится принять первый рейс бюджетного авиаперевозчика из Армении Fly Arna. Произойдет это уже 23 сентября.

Отмечается, что полеты будут выполняться три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям. Об этом рассказали в пресс-службе аэропортов юга.

Из Еревана самолеты отправляются в Сочи в 02:35 по местному времени. А вылет из российского города в столицу Армении будет осуществляться в 4:00.

Авиалайнеры А320 вмещают до 168 пассажиров. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 15.09.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






КРАСНОДАР. Занимавшийся публичной дискредитацией ВС РФ пенсионер из Геленджика стал фигурантом уголовного дела

Жители крупных регионов могут накопить на «двушку» за пять лет - исследование

Туроператоры составили ТОП-10 самых востребованных направлений России на майские праздники

Налог вместо курортного сбора: люди заплатят в десятки раз больше