Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2022

Новости Геленджика за 19.09.2022

В Геленджике двое школьников спасли семью из трех человек с тонущего в море катамарана

Kuban24.tv

О произошедшем в соцсетях сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов. Он встретился со школьниками и лично поблагодарил за героический поступок. Во время тренировки по парусному спорту 14-летний Тихон Евшанов и 12-летний Дмитрий Алтухов заметили идущий под воду катамаран и услышали крики о помощи. На катамаране было 3 человека, в том числе четырехлетний ребенок. «Когда ребята на

Публичный сексуальный акт засняли прохожие в Новороссийске

Блог сайта «Живая Кубань» 

Публичный сексуальный акт засняли прохожие в Новороссийске

В сети бурно обсуждают пикантное видео, снятое в Новороссийске. На кадрах видно, как пара предалась любовных утехам прямо на улице. Вероятно, страсть обуздала развратников настолько крепко, что они не смогли дойти до укромного места. В итоге, нисколько не смущаясь прохожих, парень с девушкой расположились на ступеньках в центре города – вблизи стадиона «Труд». Под прицел объектива развратники попали в тот момент, когда барышня ёрзала верхом на партнёре. Читать дальше...



Взрывотехники Росгвардии уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, обнаруженные на Кубани

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обезвредили восемь боеприпасов, которые были найдены в разных районах края.

Под Анапой в виноградном поле, принадлежащем одной из местных виноделен, рабочие обнаружили подозрительный предмет. Взрывотехники Росгвардии в ходе осмотра определили, что это 81-мм минометная мина.

Двумя днями позже в Краснодаре на улице Ивана Кожедуба при проведении земляных работ на территории... Читать дальше...

Житель Темрюка жестоко убил своих родителей в Турции: отомстил за детство

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что между мужчиной и его пожилыми родителями произошел словесный конфликт. В ходе этого злоумышленник взял молоток и забил им до смерти отца. Он также нанес удары матери. Затем он стал душить родственников проволокой. Чтобы крики потерпевших не было слышно, фигурант в номере включил громко музыку. Все действия мужчина записал на камеру. 

После убийства он скрылся с места преступления и записал видеообращение. В нем парень рассказал, что отец с самого детства издевался над ним, а позднее семья поместила его в психдиспансер.

На Кубани вода в Азовском и Чёрном морях ещё не остыла: бархатный сезон продолжается

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным Гидрометцентра самая теплая вода в Черном море. У берегов Туапсе ее температура доходит до отметки +24,4 градуса. Немного прохладнее у пляжей Сочи - +24, Геленджика - +23,6. У Новороссийска и Анапы температура воды составляет - +23 градус.

В Азовском море ситуация немного иная. Самая теплая вода в Темрюке - +20, в Ейске и Приморско-Ахтарске - +18 градусов.

Ранее мы писали, что мощный ливень затопил Сочи: дорога стала рекой. Непогода обрушилась на город-курорт рано утром. Читать дальше...

Бархатный сезон на черноморских курортах Краснодарского края продолжается

Вестник Кавказа 

Температура воды в Черном море остается комфортной для купания. На 19 сентября самая теплая вода у берегов Туапсе - плюс 24,4, в Сочи температура Черного моря составляет плюс 24, в Геленджике - плюс 23,6, у берегов Новороссийска и Анапы …

Аферист продавал недвижимость на Черноморском побережье: взял деньги и исчез

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе следствия было установлено, что аферист разместил в Интернете объявление о продаже квартиры в Геленджике, хотя в собственности таковой не имел.

Получив задаток за просмотр жилплощади от троих потенциальных покупателей, мужчина удалил аккаунт и перестал выходить на связь. Общая сумма причиненного ущерба составила 55 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность и местоположение подозреваемого и задержали его. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Россиянка нашла мертвую мышь в упаковке детского пюре

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница города Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ) сообщила, что нашла мертвую мышь в упаковке пюре детского питания. Видео, которое записала женщина, опубликовал Telagram-канал Mash.

Читать дальше...

Курсы повышения квалификации для нотариусов Москвы

Notariat.ru 

В 2022-23 учебном году нотариусы Москвы смогут повысить свою квалификацию на базе Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и Центра научно-методического обеспечения нотариальной деятельности при Федеральной нотариальной палате. Постоянная профессиональная подготовка для нотариусов предусмотрена Основами законодательства Российской Федерации о нотариате. Один раз в …

В Геленджике открыли для посещения космическую станцию

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике открыли для посещения космическую станцию

Орбитальную станцию со ;славной советской историей открыли для показа в Архипо-Осиповке. Ее корпус курортному музею космонавтики в мае этого года передал космический центр им. М.В. Хруничева

Военная орбитальная станция «Алмаз» времен СССР проделала долгий путь из Москвы по специальному маршруту. К транспортировке ее готовили в Государственном космическом научно-производственном центре.

Планировалось, что уже в летний сезон... Читать дальше...

Житель Подмосковья продавал несуществующую квартиру в Геленджике

Блог сайта «Царьград» 

В Геленджике на скамье подсудимых оказался 46-летний житель Подмосковья. Он проворачивал афёры с недвижимостью на Черноморском побережье. Мужчину обвиняют по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили