Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2022

Новости Геленджика за 22.09.2022

Житель Геленджика обворовал коллегу, сменил имя и шесть лет скрывался от полиции

Misanec.ru 

В Геленджике задержали мужчину, обворовавшего коллегу и скрывавшегося от полиции на протяжении шести лет. Так, в 2016 году мужчина узнал, что его коллега собирал деньги на покупку дома. Поэтому он проследил за напарником, нашел тайник и похитил из него 620 тысяч рублей. Чтобы скрыться, он сменил имя с фамилией и уехал в другую страну. Обвиняемого […]

Дана Борисова высмеяла бывшего мужа на фоне суда из-за алиментов: "Живет с мамой, зарплата 20 тысяч"

Блог сайта «Суть Событий» 

Дана Борисова вот уже несколько лет судится с бывшим мужем из-за алиментов на общую дочь. Она пытается в судебном порядке добиться увеличения выплат а 15-летнюю наследницу. По ее словам, сейчас она получает от экс-супруга всего 15 тысяч рублей.

Читать дальше...

Ищем жилье на берегу моря: 6 классных вариантов

Блог сайта «Heroine.ru - Женский журнал» 

Кто-то ждет лета, чтобы отправиться на курорт, а кому-то для этого достаточно просто выйти из дома. О доме на берегу моря мечтают многие. Но они даже и не подозревают, что воплотить эту мечту вполне реально. И стоить такая недвижимость будет меньше, чем квартира на окраине большого города.

Читать дальше...

Джекпот и геймификация: «Столото» подвел итоги «Лотомании» 2022 года

PR-traffic 

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» подвел итоги уникального для российского и мирового лотерейного рынка проекта «Лотомания», который проходил с 11 июля по 4 сентября 2022 года. Акция включала в себя элементы геймификации, благодаря которым можно было принять участие не только в лотерейных розыгрышах по приобретенным билетам под брендом «Столото», но и получить доступ к дополнительным мини-играм и шанс выиграть джекпот в 1 000 000 рублей.

Читать дальше...



Власти Геленджика рассказали, где искать женихов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Геленджика рассказали, где искать женихов

В Геленджике, как и в других городах России, женщин больше, чем мужчин. Такими данными запоздало поделилась пресс-служба местной управы в telegram-канале «Pressa без пресса».

- Как вы думаете, в каком населенном пункте Геленджика и женщин, и мужчин практически одинаково? - задались вопросом пиарщики, выделив, что это «занимательная статистика».

Согласно данным чиновников, в гендерном соотношении, т.е. в разрезе мужской и женской части населения... Читать дальше...

Лариса Гузеева поплатилась за красивые фото

New-magazine.ru 

Лариса Гузеева решила похвастаться фотографиями из прошлого европейского отпуска. Она разместила снимок с отдыха в Испании трехлетней давности. На фотографии актриса сидит за столиком, пьет кофе и греется по лучами теплого солнышка. Она сопроводила его своим размышлением о жизни, любви и терпении. «Жизнь — это впечатления. Смысл жизни — накопить и запомнить любимых, любимое. Я так […]

Читать дальше...

До конца года в Геленджике и пригородах курорта откроют три новых сквера

«Российская газета» (Digital RG) 

В Геленджике на улице Островского, 139 на площади 1,5 гектара появится многофункциональная спортивная и детская площадки, воркаут-зона, теннисные столы, подвесные скамейки

На пороге сезона простуд. В Челябинской области продолжается вакцинация от COVID-19 и гриппа

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

В поликлиниках, торговых центрах Челябинской области можно совершенно бесплатно сделать прививку от инфекционных заболеваний. В Магнитогорске система вакцинации работает без сбоев и поставлена на поток.

Батутисты Кубани завоевали более 30 медалей на всероссийских соревнованиях

Ki-news.ru (Краснодар) 

В частности отличились краснодарские спортсмены.

Сообщение Батутисты Кубани завоевали более 30 медалей на всероссийских соревнованиях появились сначала на Краснодарские известия.

Температура воды Чёрного и Азовского морей резко понизилась

Блог сайта «Живая Кубань» 

Температура воды Чёрного и Азовского морей резко понизилась

Похолодание, пришедшее в Краснодарский край с началом недели, сказалось на температуре морской воды. Сейчас плескаться на волнах будет комфортно разве что любителям прохлады. Так, по данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 22 сентября, максимальная температура Черного моря зафиксирована у берегов Туапсе – 23 с половиной градуса выше нуля. Немного прохладнее вода у сочинских пляжей – всего на полградуса ниже. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


За сутки коронавирусом заболели 1335 жителей Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки коронавирусом заболели 1335 жителей Кубани

В Краснодарском крае за минувшие сутки выявили 1335 заболевших коронавирусом. Среди новых инфицированных 815 женщин и 520 мужчин в возрасте от 18 дней до 88 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5724, пишет оперштаб Кубани.

Сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 17 человек. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 10115 человек, из них с подтвержденным диагнозом 8754 жителя. В стационарах лечатся 782 человека... Читать дальше...

В новосибирском дельфинарии начали подготовку к новому представлению

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Чемал и Ая отрабатывают новые трюки. За правильные движения белухи получают награду ─ вкусную рыбу, ─ объясняет старший тренер Дарья Глухова. О повадках, характере звезд новосибирского дельфинария знает почти все. Например, когда морской лев Тика откажется хлопать в ладоши, или почему у дельфинов плохое настроение. Многих сама привезла в холодную Сибирь из жаркого Геленджика. Каждый артист морской труппы для нее, как ребенок.

Читать дальше...

На Кубани автослесарь разобрал грузовик клиента и сдал на металлолом: обогатился на 400 тысяч

Блог сайта «ВК Пресс» 

Местный житель оставил свой КамАЗ на ремонт в автомастерской. Однако забрать не смог. Большегруза не было на месте. Тогда потерпевший обратился с заявлением в полицию.

В ходе проверки правоохранители установили, что преступление совершил 61-летний механик. Он разобрал фуру на запчасти и сдал в пункт приема металла. Полученные деньги присвоил себе. Сумма ущерба составила 400 тысяч рублей.

В отношении рабочего возбуждено уголовное дело. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






До конца текущего года на курортах Кубани собираются открыть не менее 40 новых отелей

Наркотики в детской коляске. Супруги делали закладки во время прогулок с ребенком в Геленджике

В Краснодарском крае планируют расчистить русла рек

Пенсионер из Геленджика дискредитировал в Сети Вооруженные Силы РФ