Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2022

Новости Геленджика за 23.09.2022

Геленджик: приказ военного комиссара об объявлении частичной мобилизации с 21 сентября 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Военный комиссар городского округа города-курорт Геленджик Краснодарского края опубликовал приказ об объявлении частичной мобилизации с 21 сентября 2022 года. Геленджик: приказ военного комиссара об объявлении частичной мобилизации с 21 сентября 2022 года Документ регламентирует, кого мобилизуют на территории нашего курорта с 21 сентября 2022 года, а также порядок их действий после получения повестки.

Почти 5 тонн вина: в Геленджике мужчину будут судить за алкогольный «завод» в лесу

Кuban24.tv (Краснодар) 

Завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, которого обвиняют в производстве и продаже немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере. По данным следствия, мужчина без лицензии на производство и сбыт этилового спирта в вагончике в лесу в окрестностях города-курорта производил спиртное из винограда. Произведенный самопальный алкоголь он планировал продать. Во время проверочной закупки 2

В Геленджике появились плакаты со странными надписями

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике появились плакаты со странными надписями

На остановках общественного транспорта в Геленджике размещены плакаты с орфографическими ошибками. На это обратили внимание в telegram-канале «Хороший Геленджик».

На плакате сити-формата напечатано: «Береги природу! Она ответит тем – же».

Вместе с тем, известно, что по правилам русского языка частицы с другими словами пишутся раздельно. Поэтому конечно, написание через дефис является ошибочным.

- Тот случай, когда бюджет осваивать научился... Читать дальше...

Число пассажиров в аэропортах Москвы практически не изменилось

"Вечерняя Москва" 

Число пассажиров в столичных аэропортах практически не изменилось. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Геленджике местный житель предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте алкогольной продукции в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в производстве, хранении в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере без соответствующей лицензии, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п«б» ч.6 ст.171.1, п«б» ч.2 ст.171.3, ч.1 ст.238 УК РФ).



На Кубани к зиме не готовы десятки детсадов и школ, сотни домов

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани к зиме не готовы десятки детсадов и школ, сотни домов

В Краснодарском крае почти тысяча потребителей не готовы к зиме. По сведениям «Газпром теплоэнерго Краснодар» - это 947 потребителей, находящихся в Армавире, Кропоткине, Геленджике и Туапсе.

Сообщается, что 343 абонента получили замечания при проверке на прочность и плотность внутренних систем теплопотребления, у 416 потребителей неисправно оборудование и не погашены долги.

В зоне риска находятся 44 детских и 14 лечебно-оздоровительных учреждений... Читать дальше...

Сезон-то бархатный, но: Сочи переживает бум, а курорты Крыма — обвал спроса на жилье

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

На российских морских курортах — повышенный спрос на посуточную аренду квартир и домов. Сезон в этом году начался с запозданием, но уже к середине сентября понятно: хозяева арендного жилья на курортах заработают как минимум не меньше, чем в 2021-м. Исключение — курорты Крыма, отмечают эксперты РБК-Недвижимость, где сезон не задался. Черноморское побережье Краснодарского края сейчас переживает настоящий ажиотаж — узнали, как это отразилось на ценах и чего ждать туристам, которые решили провести остаток бархатного сезона на море. Читать дальше...

Положительный тест на ковид получили 1350 жителей Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Положительный тест на ковид получили 1350 жителей Кубани

В Краснодарском крае коронавирус за сутки выявили у 1350 человек. Среди заболевших 836 женщин и 514 мужчин, в том числе 127 детей. Самому младшему пациенту два месяца, а старшему – 94 года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5748, пишет оперштаб Кубани.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 17 человек. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 9695 человек, из них с подтвержденным диагнозом 8416 жителей. Читать дальше...

Состояние детских и спортивных площадок в Геленджике вызывает тревогу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Состояние детских и спортивных площадок в Геленджике вызывает тревогу

Жители и гости Геленджика регулярно обращают внимание местных чиновников на состояние детских и спортивных площадок. Активные граждане часто поднимают этот вопрос и в чате telegram-канала мэра курорта Алексея Богодистова.

Некоторые площадки в городе находятся в крайне запущенном состоянии. Там опасно играть, опасно тренироваться.

По сути, аварийные площадки представляют угрозу здоровью и жизни людей. И «Живая... Читать дальше...

Из детсада в Геленджике, где бегали крысы, уволилась воспитательница

Блог сайта «Живая Кубань» 

Из детсада в Геленджике, где бегали крысы, уволилась воспитательница

В редакцию «Живой Кубани» поступило письмо от заведующей МБДОУ д/с №9 «Солнышко» Геленджика. В нем она рассказала о ситуации в дошкольном учреждении, в котором крысы бегали по столам и детским кроваткам.

Ольга Устинова заявила, что дезинсекцию, дератизацию и противоклещевую обработку проводит ООО «Дезцентр». От грызунов учреждение якобы обработали дважды – 2 и 5 сентября.

- 05.09.2022 г. была организовано... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Почему России так важен Ил-96 с двумя двигателями

Поехать на отдых проще, чем вы думаете: аэропорт Сочи увеличил количество пересадочных рейсов

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»