Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2022

Новости Геленджика за 28.09.2022

Отдохнули и обменялись опытом

Sev-ural.info 

Новости СУБРаВ конце августа в Геленджике проходил корпоративный учебный слёт «Новый герой». В нём участвовали активисты Молодёжного совета промышленной площадки СУБРа. Корпоративный слёт объединил молодёжь из девяти городов географии РУСАЛа.

В Краснодаре во время драки мужчину ранили ножом: полиция ищет злоумышленников

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. Известно, что между мужчинами произошел словесный конфликт. Спустя некоторое время он перерос в драку. Один из фигурантов взял нож и нанес им удар по телу оппонента. 

Сейчас на место прибыли медики и полицейские. Последние выясняют все обстоятельства произошедшего и личности участников драки.

Ранее на одной из конюшен в Курганинском районе произошел конфликт, закончившийся кровавой бойней. Знакомый стал душить обвиняемого, а тот... Читать дальше...

"Безопасность детей – превыше всего": в Геленджике прошло заседание антитеррористической комиссии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Главной темой стала безопасность детей в образовательных учреждениях.

В нем приняли участие руководители федеральных служб и ведомств, начальники управлений администрации.

В ходе совещания стало известно, что во всех 56 учреждениях дошкольного, школьного и дополнительного образования предусмотрены и выполняются меры антитеррористической безопасности. Объекты находятся под круглосуточной охранной, везде установлены ограждения, системы видеонаблюдения и "тревожные" кнопки. Также ужесточена пропускная система. Читать дальше...

Детская школа искусств Геленджика получила концертный рояль и интерактивное оборудование

Блог сайта «ВК Пресс» 

Музыкальный инструмент поможет обучающимся в освоении образовательных программ. Благодаря ему на базе школы начнут проводить не только отчетные концерты и занятие, но и различные конкурсы пианистов.

Читать дальше...

Ярушин назвал Геленджик русским Монако

ИА «Свободная трибуна» 

Станислав Ярушин заявил, что за последние несколько лет Геленджик существенно преобразился. Артист назвал этот город русским Монако. Станислав Ярушин недавно вместе с семьей отправился на отдых в Геленджик. В этом городе актер часто проводит отпуск. Более того, там артист начал строить коттедж. Несколько...

Россиянам посоветовали направления для отдыха внутри страны в октябре

360° Подмосковье 

Октябрь в Центральной России уже холодный месяц, однако в некоторых уголках страны все еще тепло, передала «Вечерняя Москва». Эксперт по внутреннему туризму Илья Власов рассказал, куда можно съездить на отдых в следующем месяце.



Геленджик: СРОЧНО! Нужна помощь! 28 сентября 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приюту для бездомных животных в Геленджике СРОЧНО нужна ПОМОЩЬ!!!! В ПРИЮТЕ СОВСЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ КОРМ‼️ Геленджик: СРОЧНО! Нужна помощь! 28 сентября 2022 года До 18 сентября целый месяц приют был обеспечен едой! Благодаря Администрации города, предпринимателям, TV и Газете Прибой — 30 дней собаки приюта не испытывали нужду. Благодарим за добрую, щедрую акцию. Минувшую неделю удалось пережить ...

Сочи, Геленджик, Ессентуки и еще 37 городов. "Авито Недвижимость" очень старается стать русским Booking.com

«Oborot.ru» 

С июня на главном российском сайте объявлений можно было забронировать посуточно квартиры только в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе или Екатеринбурге. Теперь в этом списке городов есть Юг России, Сибирь и Дальний Восток

Звезда сериала «Универ» назвал Геленджик русским Монако

Lenta.ru 

Российский актер и телеведущий, звезда сериала «Универ» Станислав Ярушин рассказал, что часто проводит время с семьей в Геленджике и строит там дом. Он назвал этот курортный город русским Монако и, кроме того, посоветовал россиянам инвестировать средства в подобную недвижимость.

В Геленджике на 24 часа полностью перекроют воду из-за разных работ

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике на 24 часа полностью перекроют воду из-за разных работ

Сообщается, что параллельно специалисты заменят запорную арматуру - специальное устройство, которое используется в трубопроводах для регулировки потока воды, а также для его распределения. Известно, что в городе установлены сотни таких устройств.

- 12 октября мы заменим три несправные задвижки в регулировочных камерах «Марьина роща» и «Марьинская», - заявили начальники.

Как установка этих устройств отразится на потребителях... Читать дальше...

42-летняя звезда "Не родись красивой" Юлия Такшина показала фигуру в купальнике

Блог сайта «Газета.ru» 

42-летняя актриса Юлия Такшина, сыгравшая в сериале "Не родись красивой" роль секретарши Виктории Клочковой, показала фигуру в купальнике. Она позировала на берегу моря в Геленджике, куда приехала на гастроли.

Читать дальше...

Жители Геленджика и Кабардинки 12 октября на сутки останутся без воды

Kuban24.tv

Водоснабжение на курорте отключат с 9:00 12 октября до 9:00 13 октября из-за проведения ремонтных работ на Троицком групповом водоводе и городских сетях. Воду на сутки отключат на Тонком мысу и в центре Геленджика, до границ улиц Гоголя — Луначарского — Садовая. Также воды в эти дни не будет в Кабардинке, в селах Марьина Роща

В Краснодарском крае завершается футбольный сезон в Кубке губернатора

Kuban24.tv

Прошли поединки предпоследнего тура. В Абинске местный одноименный клуб принимал «Спартак» из Геленджика. Хозяева в этом сезоне за плей-офф уже не сражаются. «Этот сезон получился особенным. В прошлые годы он не настолько был результативным. В этом — мы все отдали ради болельщиков. Много людей собирается. В этот год болельщики довольным нами, раньше так не получалось.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


В Краснодарском крае полицейские задержали местного жителя с оптовой партией «синтетики»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники ОНК ОМВД России по городу Геленджику при проверке информации, полученной оперативным путем, на улице Александра Блока задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Читать дальше...

В Геленджике полицейские задержали местного жителя с оптовой партией «синтетики»

МВД России 

Сотрудники ОНК ОМВД России по городу Геленджику при проверке информации, полученной оперативным путем, на улице Александра Блока задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В Краснодаре приступили к строительству школы на 1550 мест

Блог сайта «ВК Пресс» 

В городском департаменте строительства сообщили, что учебное заведение вблизи Западного Обхода возводят по государственной программе «Развитие общественной инфраструктуры». Его планируют ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года.

Согласно планам, школа будет представлять собой трехэтажное здание в виде буквы «Ш». Помимо учебных классов, в нем расположатся вестибюль, гардеробные, медицинский блок, актовый зал, кабинеты администрации, а также библиотека, помещения для внеурочной деятельности... Читать дальше...

Ещё 7 км труб уложили на новом участке Троицкого группового водовода

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае продолжается реконструкция Троицкого группового водовода. На данный момент специалисты строят ветку длиной 11 км. Её прокладывают на территории от станицы Неберджаевской до насосной станции вблизи Новороссийска.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Краснодарском крае планируют расчистить русла рек

В Геленджике девушка чудом осталась жива после нескольких ударов ножом в живот, которые ей нанес сожитель

В Геленджике задержали мужчину, напавшего с ножом на девушку

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море