Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2022

Новости Геленджика за 29.09.2022

Звезда «Не родись красивой» Юлия Такшина похвасталась стройной фигурой в купальнике

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomohov

Звезда сериала «Не родись красивой» Юлия Такшина порадовала поклонников новым снимком. Актриса похвасталась стройной фигурой в купальнике.

Знаменитость выложила в соцсетях фото, на котором она позирует на берегу моря. Если судить по тегам, артистка сделала снимок во время гастролей в Геленджике. Такшина предстала перед подписчиками в черном раздельном купальнике и солнцезащитных очках.

«В контровом», — написала звезда «Не родись красивой» под кадром. Читать дальше...

«Генеральная уборка» в Геленджике: рекультивируют мусорный полигон

Блог сайта «ВК Пресс» 

В его рамках рекультивируют мусорный полигон около села Кабардинка. Он занимает 17,2 гектара вместо изначально отведенной под него территории в 4,4 гектара. Под грудой мусора оказался даже участок леса, который относится к землям федерального значения.

Чтобы провести работы на полигоне, администрации Геленджика нужно было получить право распоряжения фактически занятыми землями. Мэр Алексей Богодистов направил ходатайство Михаилу Мишустину, чтобы в Правительстве рассмотрели возможность... Читать дальше...

В Геленджике пройдет международный горный забег

«НИА-Кубань» 

Масштабный спортивный забег «White Bride Ultra Gelendzhik 2022» впервые пройдет в Геленджике. Он состоится на этих выходных: 1 и 2 октября. В забеге примут участие около 1500 спортсменов из различных уголков России, а также из других стран.



Краснодарцев приглашают к участию в забеге «Кросс Нации»: в городе ограничат движение

Блог сайта «ВК Пресс» 

Забег пройдет в центре города на традиционном маршруте - участники пробегут от Главной городской площади до здания ЗСК и обратно. Жители могут выбрать одну из двух дистанций – на 5 и 10 километров. Старт объявят в 8:00 часов.
Также в 9:30 часов начнется забег для юных граждан в возрасте от 11 до 17 лет на дистанции два километра. Еще через час, в 10:30, на дистанцию в один километр выйдут дети от 7 до 10 лет.

На время проведения забега «Кросс Нации» 2 октября в центре Краснодара ограничат движение транспорта. Читать дальше...

Юлия Такшина в бикини поразила поклонников

Блог сайта «Самая Модная» 

42-летняя актриса Юлия Такшина поделилась фото с отдыха в Геленджике. Звезда сообщила, что сейчас находится на гастролях в Геленджике. На побережье Черного моря стоит теплая погода. Юлия решила совместить работу с отдыхом и отправилась на пляж. Бывшая возлюбленная актера Григория Антипенко …

В Геленджике рекультивируют мусорный полигон

Kuban24.tv

Необходимость рекультивации свалки, расположенной в горной части села Кабардинка, в прошлом году во время рабочего визита подтвердил глава Минприроды РФ Александр Козлов. Мусорный полигон в Геленджике рекультивируют в рамках федеральной программы «Генеральная уборка». Однако до недавнего времени, сделать это было невозможно из-за того, что большая часть свалки, площадь которой составляет 17,2 га, находилась в лесу,

В Геленджике впервые пройдет международный горный забег White Bride Ultra

Kuban24.tv

Мероприятие пройдет 1 и 2 октября, в нем примут участие порядка 1 тыс. 500 спортсменов из России и из-за рубежа. На время забега часть улиц закроют для движения автомобилей. Старт и финиш забега состоится на Центральной площади. Для участников подготовили пять дистанций: на 15, 30, 50, 75 и 120 км. Сообщается, что две из них

Геленджик: ежедневная информация об изменениях в расписании городских и пригородных автобусов МУП ПАТО, 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

По просьбам жителей города-курорта Геленджик МУП ПАТО создало свою группу в Телеграм, где размещаются ежедневная информация о движении автобусов. Геленджик: ежедневная информация об изменениях в расписании городских и пригородных автобусов МУП ПАТО, 2022 года МУП ПАТО Геленджик: — https://t.me/+eXc3TW9KBjY0OTcy — ссылка канала МУП ПАТО — https://t.me/+KItV_3Utx_dlMWUy — ссылка чата комментарии канала МУП ПАТО В настоящий момент в МУП ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


5 лучших парков развлечений России 

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Римма Петриченко

В России много необычных и довольно интересных парков развлечений. В одних можно примерить на себе роль гладиатора, в других — пообщаться с динозаврами, а в третьих — посетить самые страшные горки. Ниже рассказываем о лучших парках развлечений в стране.

Фото: privet-rostov.ru

Сочи-парк

Этот парк в Краснодарском крае не зря прозвали местным Диснейлендом — развлечений там столько, что за один раз все не обойти, а вместо диснеевских принцесс детей и взрослых встречают герои русских сказок. Читать дальше...

Статистика: самые желанные курорты Краснодарского края для отдыха осенью

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru провёл опрос среди пользователей социальных сетей и выявил, на какой курорт Краснодарского края они хотели бы поехать отдыхать осенью. Более половины опрошенных хотели бы отдыхать осенью в Сочи. Ещё 15% собираются в путешествие в октябре и ноябре в Геленджик. «Бронзу» в рейтинге самых желанных курортов Краснодарского края для отдыха осенью получила Анапа ― 11% голосов, — сообщили в пресс-службе сервиса.  Восемь самых желанных курортов Краснодарского края для отдыха осенью... Читать дальше...

Первые дни октября будут теплыми и сухими: бархатный сезон может задержаться

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он отметил, что по отношению к климату октябрь будет даже теплее, чем сентябрь.
Температура воздуха будет в пределах нормы, ожидаются теплые периоды.
На юге России и в Крыму бархатный сезон может продлиться до середины октября.
Так, на Кубани в эти выходные будет даже жарко. Температура воздуха - до 30 градусов, солнечно и сухо.

Ранее писали: Ливни с градом и сильный ветер: Краснодарский край снова во власти стихии. В крае объявлено штормовое предупреждение.
По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю... Читать дальше...

Ливни с градом и сильный ветер: Краснодарский край снова во власти стихии

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным ГУ МЧС, утром 29 сентября и до конца суток местами в регионе пройдут сильные дожди, ливень в грозой, градом и и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду. Известно, что непогода уже бушует под Геленджиком и в Апшеронске.

Температурные столбики поднимутся днем до 27 градусов тепла, в горах – 22.

Оперативные службы просят жителей и гостей Кубани соблюдать все  меры предосторожности и не поддаваться неоправданному риску. 

Ранее мы писали:  В Сочи туристка свалилась в ущелье и получила перелом... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Репортаж на бегу

Певице Самойловой погубили препарат «Эврисди» за 800 тысяч в отеле Геленджика

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море