Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2022

Новости Геленджика за 03.10.2022

Какие рестораны столицы приготовили необычные новинки?

New-magazine.ru 

WineSkills Долгожданное появление Евгения Цыганова – молодого и яркого шефа из Геленджика, которого гастрономическая общественность помнит по работе в ресторане Cameo. В сентябре он возглавил кухню WineSkills – первого винного ресторана в Сколково. Ресторан расположен в двух шагах от Школы управления Сколково, в окружении прекрасного парка на берегу реки Сетунь. Настроение и интерьер ресторана максимально […]

Читать дальше...

Профессиональная дезинсекции: виды услуг и особенности выполнения

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Дезинсекция — это различные способы уничтожения вредоносных насекомых и профилактические меры, предупреждающие их появление. Дезинсекция, которую можно недорого заказать в компании dezfox.ru/, проводится в квартирах, домах, на предприятиях, объектах общественного питания и т.п., а также на открытых территориях. Появление насекомых не только неприятно, но опасно для здоровья человека, так как насекомые могут вызывать аллергические реакции […]

Читать дальше...



Сверхдорогие и супердешевые: от чего зависят цена на курортные локации

Stroygaz.ru 

В 2022 году в приморских городах европейской части РФ было продано 5400 квартир. Это около 1,7% от всех сделок на рынке новостроек в европейской России. Потенциал для роста курортной недвижимости внутри страны критически связан с уровнем и скоростью развития инфраструктуры, показало совместное исследование девелопера FIVE и ЦИАН (имеется в распоряжении «Стройгазеты»).

В Краснодарском крае взрывотехники Росгвардии уничтожили 373 боеприпаса времен Великой Отечественной войны

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Среди них пять авиабомб, 201 минометная мина, 111 разнокалиберных артиллерийских снарядов и 56 гранат.

352 боеприпаса обнаружили в селе Киевском Крымского района. Там хозяин домовладения, выкапывая яму на заднем дворе, заметил подозрительные предметы. Прибывшие на место специалисты Росгвардии идентифицировали их – четыре двухкилограммовые осколочные авиабомбы SD-2 (в народе «бомбы-бабочки»), 56 ручных и винтовочных гранат, 183 минометные мины калибра 50 и 82 мм, 109 артиллерийских снарядов разного калибра. Читать дальше...

На Кубани водитель микроавтобуса уснул за рулем и устроил ДТП: погиб пассажир

Блог сайта «ВК Пресс» 

Водитель, перевозивший 15 человек в микроавтобусе из Анапы в Ростов-на-Дону, уснул за рулем. Из-за потери контроля над дорогой автомобиль въехал в припаркованный на обочине грузовик.

В результате ДТП погибла пассажирка, и еще 3 человек с травмами доставили в больницу.

Ранее мы писали:

В Адыгее пьяный рабочий пытался зарезать коллегу: пострадавшего спасли медики. Преступление произошло в декабре 2021 года на территории производственной базы в Адыгее.
До этого в Геленджике... Читать дальше...

Бархатный сезон на курортах Кубани продлится до 10 октября

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, согласно данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 3 октября, температура моря в Сочи, Новороссийске и Туапсе составляет +23 градуса. Немного прохладная, но все еще достаточно подходящая для купания вода на побережье Анапы и Геленджика.

Читать дальше...

ЧЕМПИОНАТ КРАЯ: «Русь» сохранила зыбкое лидерство

Блог сайта «ВК Пресс» 

Разумеется, особняком стоял поединок в Геленджике, где сошлись местная «Виста-КубГУ» и «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района. Победа хозяев могла крепко пошатнуть шансы их оппонента на защиту чемпионского титула, завоеванного в прошлом сезоне. Если же викторию одерживали гости, то они значительно укрепляли свое лидерство.

Читать дальше...

В Адыгее пьяный рабочий пытался зарезать коллегу: пострадавшего спасли медики

Блог сайта «ВК Пресс» 

В этот день 29-летний обвиняемый находился в алкогольном опьянении. Спустя некоторое время между ним и его коллегой произошел словесный конфликт. Молодой человек взял нож и нанес оппоненту не менее 15 ударов ножом в различные части тела.

К счастью, рядом находились очевидцы. Они задержали злоумышленника и вызвали на место оперативные службы. Пострадавшего рабочего медики смогли спасти.

Суд назначил фигуранту семь лет тюрьмы. Отдавать наказание ему придется в исправительной колонии строго режима. Читать дальше...

В Горячем Ключе жители нескольких районов останутся без света: когда отключат?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Уже завтра свет потухнет в районе Заречье и Новое Заречье, скважина РЭ-1 КГГРЭС и ООО «Красная Гвоздика». Электричество отключат в 9 утра до 17 вечера.

Кроме того, без свет останутся 7 октября улицы Мира, Толстого, Ленина, Закруткина. По этой причине работать не будет детский садик №2.

Ранее компания «Россети Кубань» повысила надежность высоковольтных ЛЭП в юго-западных районах. Известно, что энергообъекты обеспечивают электричеством более 300 тысяч потребителей, проживающих в пригороде Анапы... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Подиум из грязи, мемы про Канье Уэста, Рената Литвинова и Белла Хадид среди гостей: главное о показе Balenciaga

Блог сайта «SPLETNIK» 

Вчера в рамках Недели моды в Париже прошел показ Balenciaga, и наравне с "жидким" платьем Беллы Хадид на Coperni, это оказалось одним из самых обсуждаемых событий дня. Подиум из грязи, Канье Уэст в образе Анатолия Вассермана, сумки из пакета чипсов и Рената Литвинова с дочерью среди гостей (а еще Сальма Хайек, Белла Хадид, Наоми Кэмпбелл и другие) — обо всем, чем запомнилось шоу, рассказывает редактор моды Надя Бесчетникова.

Читать дальше...

На Кубани за сутки зарегистрировали 181 новый случай коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки зарегистрировали 181 новый случай коронавируса

Заболеваемость коронавирусом на Кубани резко пошла на спад. Так, за минувшие 24 часа в регионе насчитали 181 новый случай COVID-19. Для сравнения, накануне положительных тестов на инфекцию было гораздо больше – 578.

Как сообщили в оперативном штабе региона, за последние сутки инфекцию обнаружили у 18 детей, самому младшему из которых – 1 месяц.

Больше всего заболевших в Краснодаре – 75. Следом идёт Сочи с 31 новым пациентов. Читать дальше...

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новый ФАП в Северском районе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Речь идет о фельдшерско-акушерском пункте (ФАП) в станице Ставропольской Северского района общей площадью свыше 100 квадратных метров. Там будут получать медпомощь более тысячи жителей.

Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» выполнили техприсоединение объекта к воздушной линии электропередачи от источника питания – трансформаторной подстанции, а также установили прибор учета электроэнергии.

Всего с начала текущего года «Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 937 абонентов в Северском районе. Читать дальше...

Школьница из Куркина взяла золото Кубка России по гольфу

Москва. Северо-Запад 

Золото на прошедшем в Геленджике Кубке России по гольфу взяла десятиклассница школы №1387 Мария Долина из Куркина. Она стала лучшей среди 120 сильнейших спортсменов и по результатам соревнований получила звание мастера спорта. Марии 16 лет, 10 из них она занимается гольфом. — Однажды с бабушкой и дедушкой мы проходили мимо спортивной школы олимпийского резерва по гольфу, и я тут же уговорила их туда меня записать. Получаться всё стало с первых же занятий, — поделилась Мария с «СЗ». Сейчас девушка тренируется шесть раз в неделю. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 03.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Хотела расстаться: мужчина порезал 22-летнюю девушку в центре Геленджика

Почему России так важен Ил-96 с двумя двигателями

В Геленджике девушка чудом осталась жива после нескольких ударов ножом в живот, которые ей нанес сожитель

Глава Геленджика рассказал, когда приведут в порядок разрытую набережную курорта