Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2022

Новости Геленджика за 17.10.2022

Власти Кубани заявили о значительном износе теплосетей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Кубани заявили о значительном износе теплосетей

Уровень износа теплосетей на Кубани значительный, составляет примерно 65%. Об этом было заявлено на краевом совещании об итогах подготовки к отопительному сезону.

- За последние пять лет в крае заменили более 940 километров теплосетей. Но уровень их износа все еще остается достаточно высоким - порядка 65%, - проинформировало региональное начальство.

Отмечено, что решили ежегодно обновлять около 5% сетей. Однако, не все... Читать дальше...

Женщина с пустым ведром создала многокилометровый затор на трассе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Пятикилометровый затор в обе стороны образовался на федеральной трассе М4 возле Геленджика. По сообщениям очевидцев, автомобилисты как по команде остановили транспортные средства после перехода дороги пешеходом. Первыми остановившимися в колонне стали большегрузные автомобили: один из них вёз в Сочи железорудные окатыши, другой – направлялся на Крымский мост. После остановки водители фур сообщили по цепочке другим […]

Геленджик, акция для женщин из многодетных и малообеспеченных семей: 18 октября 2022 года бесплатные услуги от Студии красоты NeoNailsBar

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

18 октября — Всемирный день женского счастья Геленджик, акция для многодетных и малоимущих мам: 18 октября 2022 года бесплатные услуги от Студии красоты NeoNailsBar Студия красоты NeoNailsBar предлагает самые востребованные услуги от опытных мастеров: полный спектр ногтевых услуг, коррекция, ламинирование и окрашивание бровей и ресниц, наращивание ресниц, услуги визажистов. Отдельная АКЦИЯ для многодетных и малообеспеченных ...

Михаил Галустян породнился с Демисом Карибидисом

Блог сайта «7дней.ru» 

Комик присоединился ко второму сезону комедии «Отпуск».

ТНТ

31 октября состоится премьера второго сезона комедийного сериала «Отпуск». В продолжении народной комедии об отдыхе на русском юге ожидается как возвращение старых героев (Павел Майков, Демис Карибидис, Валя Карнавал), так и появление новых (Михаил Галустян, Роман Курцын). 

ТНТ

Михаил Галустян сыграет родственника героя Демиса Карибидиса. По сюжету северяне спустя год снова отправляются на юг, но теперь отдыхать Беляевы будут в новом составе... Читать дальше...

Прокурором г. Геленджика приняты меры к признанию в судебном порядке фиктивного брака недействительным

Прокуратура РФ 

В ходе проведенных прокуратурой г. Геленджика надзорных мероприятий выявлен факт заключения иностранным гражданином с гражданкой РФ фиктивного брака.



Закрытые аэропорты получат еще 2 млрд руб компенсации

C-Inform.info (Симферополь) 

Временно закрытые аэропорты Южного и Центрального федеральных округов получат еще 2 млрд рублей в качестве компенсации операционных расходов. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Правительство дополнительно выделяет им (аэропортам) свыше 2 млрд рублей на возмещение операционных расходов. А всего в текущем году на такие цели мы направим более 7,5 млрд рублей», - сказал Мишустин. Он уточнил, что поддержку получат аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Липецка... Читать дальше...

Правительство РФ выделило более 2 млрд рублей аэропортам юга центра России

«INFORMER» 

Правительство увеличило объём средств, которые предназначены аэропортам центральных и южных регионов страны для компенсации операционных расходов из-за продления ограничения полётов. Распоряжение о выделении на эти цели свыше 2 млрд рублей подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Выделены допсредства на компенсацию расходов закрытых аэропортов юга и центра России

Урал-пресс-информ 

Правительство России выделило ещё более двух миллиардов рублей на компенсацию операционных расходов аэропортов в ряде городов Южного и Центрального федеральных округов из-за продления ограничения полётов.

Читать дальше...

Готовность комплекса морской и береговой инфраструктуры в Геленджике к середине октября 2022 года составляет 76%

ИА «ПортНьюс» 

Работы будут завершены до конца 2022 года Фото с сайта АО «Стройтрансгаз» Готовность комплекса морской и береговой инфраструктуры в Геленджике в Краснодарском крае, строительство которого осуществляет АО «Стройтрансгаз», по состоянию на середину октября 2022 года составляет 76%. Работы в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы России» будут завершены до конца текущего года, сообщает пресс-служба компании. В настоящее... Читать дальше...

На Кубань надвигается североатлантический циклон: похолодает до нуля

Блог сайта «ВК Пресс» 

Похолодание в Краснодарском крае начнется с четверга. В горах столбики термометров в ночные часы могут опуститься до 0 градусов.

Максимальная температура в регионе к концу недели будет 10-14 градусов тепла.

Кроме того, в ближайшие дни на Кубань обрушатся дожди с градом и сильный ветер. Его порывы достигнут 20 метров в секунду. Причиной понижения температуры воздуха и разгула стихии станет североатлантический циклон.

Ранее мы писали: Ранее мы писали: на курортах Кубани продолжается "бархатный" сезон... Читать дальше...

На Кубань надвигается североатлантический циклон: похолодает до 0 градусов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Похолодание в Краснодарском крае начнется с четверга. В горах столбики термометров в ночные часы могут опуститься до 0 градусов.

Максимальная температура в регионе к концу недели будет 10-14 градусов тепла.

Кроме того, в ближайшие дни на Кубань обрушатся дожди с градом и сильный ветер. Его порывы достигнут 20 метров в секунду. Причиной понижения температуры воздуха и разгула стихии станет североатлантический циклон.

Ранее мы писали: Ранее мы писали: на курортах Кубани продолжается "бархатный" сезон... Читать дальше...

«Это будет событием сезона»: Михаил Галустян едет в «Отпуск» с Демисом Карибидисом

ТНТ (Нижний Новгород) 

31 октября на ТНТ выходит второй сезон комедийного хита телеканала ТНТ производства компании 1-2-3 Production «Отпуск». В продолжении народной комедии об отдыхе на русском юге ожидается как возвращение старых героев (Павел Майков, Демис Карибидис, Валя Карнавал), так и появление новых (Михаил Галустян, Роман Курцын, АК-47). 

Читать дальше...

Аэропортам юга и центра России выделят ещё более 2 млрд рублей.

ИА REGNUM 

Более двух миллиардов рублей будет выделено 11 аэропортам городов юга и центра России на компенсацию операционных расходов, сообщили 17 октября в пресс-службе правительства Российской Федерации.

Читать дальше...

Аэропорты центра и юга РФ получат еще 2 млрд рублей на компенсацию операционных расходов

«RosInvest.Com» 

Как сообщалось, 24 февраля Росавиация ввела запрет на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Жительница Кубани зарезала сожителя: застолье закончилось убийством

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что ночью 16 июля фигурантка распивала со своим сожителям спиртные напитки. Спустя некоторое время между ними произошла ссора. Мужчина приревновал супругу к бывшему мужу. На фоне этого завязалась драка. В ходе нее злоумышленница взяла кухонный нож и нанесла им не менее четырех ударов в грудную клетку и в голову возлюбленному.

От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Суд приговорил женщину к семи годам тюрьмы. Отбывать наказание ей придется в исправительной колонии строгого режима. Читать дальше...

Капризный автохтон: 5 особенностей вин из «красностопа»

Блог сайта «Сноб» 

В России растет интерес к винам из уникальных местных сортов винограда. «Сноб» рассказывает об одном из таких сортов — «красностопе золотовском», который в винном мире называют «королем автохтонов».

Читать дальше...

В Геленджике мужчина напал на своего знакомого из-за цепочки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике мужчина напал на своего знакомого из-за цепочки

Подозреваемый находился в одном из пансионатов Геленджика. Там он увидел, что у его знакомого на шее золотая цепочка. Житель Апшеронского района решил украсть ценную вещь и напал на приятеля. В ходе потасовки мужчина сорвал цепочку и убежал. Известно, что украшение стоило 80 тысяч рублей.

- Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего... Читать дальше...

В Геленджике на скамью подсудимых отправлен молодой человек, ограбивший знакомого

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя Апшеронского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Просматривали в Геленджике 17.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи

Она бы погибла! Полиция Геленджика разыскивает очевидца нападения на девушку: героя ждет награда

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»