Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2022

Новости Геленджика за 18.10.2022

Джигитовка - это круто! Кубанский казачий центр «Баско» и конный клуб «Черёмушки» провели «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ» по джигитовке, г.Геленджик, 2022 год.

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

Кубанский казачий центр «Баско» и конный клуб «Черёмушки» провели 3-й Национальный детско-юношеский турнир по джигитовке «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ», г.Геленджик, 2022 год.

Читать дальше...

Геленджик, Новороссийск: кавказская овчарка СРОЧНО ищет новый дом и новых хозяев (информация на 18 октября 2022 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Очень просим максимально распространить это объявление — вот ссылка на него    . Времени у животных — только до 20 октября 2022 года, потом их усыпят. Геленджик, Новороссийск: кавказская овчарка СРОЧНО ищет новый дом и новых хозяев (информация на 18 октября 2022 года) Что происходит с животными, если банк забирает ваш дом за долги и ...

Платов снова сможет получить компенсацию из-за продления ограничения полетов

«Городской репортер» 

Правительство России выделило еще более 2 млрд рублей на компенсацию операционных расходов аэропортов на юге и в центре России из-за продления ограничения полетов. В том числе средства получит и ростовский Платов. Соответствующая информация опубликована на сайте кабмина РФ. Распоряжение уже поодписал председатель правительства страны Михаил Мишустин. «Речь идет о поддержке аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. Читать дальше...

В школах Геленджика выбрали президентов: как проходили выборы?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Кандидатов обычно три. До дня голосования они проводят агитацию, развешивают плакаты с теми идеями, которые хотят реализовать, участвуют в дебатах.

Тот, кто выиграл голосование, становится своего рода мостиком между администрацией школы и самими учащимися.

Читать дальше...

Новые компенсации выделены аэропортам юга и центра России

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Аэропортам центральных и южных регионов, в число которых входит ростовский «Платов», увеличен объём средств для компенсации операционных расходов из-за продления ограничения полётов. Распоряжение о выделении на эти цели свыше 2…

Читать дальше...

Ростовские аэропорт "Платов" снова получит деньги за вынужденный простой

Блог сайта «Царьград» 

Общий объём поддержки воздушных портов превысит 7,5 миллиарда рублей.

Правительство России выделит более 2 миллиардов рублей аэропортам центральной части и юга страны, которые были закрыты с конца февраля после начала специальной военной операции. Напомним, что в этом списке и ростовский "Платов".

Как сообщили "Царьграду Ростов-на-Дону" в региональном министерстве транспорта, деньги пойдут на компенсацию операционных расходов из-за продления ограничения полётов.

Решение позволит... Читать дальше...



Россияне ежегодно выбрасывают 500 килограммов золота: как и почему?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В нашей стране перерабатывают только 5 процентов вышедшей из строя техники и электрооборудования. Ежегодно россияне выбрасывают на свалку около 955 тысяч тонн электроники, в которой содержатся более 500 килограммов золота.

Дело в том, что драгоценные металлы используют для печатных плат. В среднем приходится от 25 граммов таких металлов на тонну техники, сообщает Российский экологический оператор.

Таким образом, жители нашей страны отправляют в мусор золото, серебро, платину и другие металлы. Читать дальше...

Баргузин, Бора, Южак: какие ветры дуют на территории России

Cyrillitsa.ru 

Россия — страна большая, и в ней есть, где разгуляться ветрам. Местные ветра есть в каждом регионе нашей страны. Мы вспомнили основные. Баргузин Могучий восточный байкальский ветер, скоростью 20м/с и продолжительностью всего несколько часов. Особой мощи он достигает осенью. Дует главным образом в центральной части озера из Баргузинской долины поперёк и вдоль Байкала. Возникает засчёт […]

На Кубани заболели коронавирусом еще 130 человек, трое умерли

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани заболели коронавирусом еще 130 человек, трое умерли

В Краснодарском крае за минувшие сутки подтвердили 130 случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 79 женщин и 51 мужчина. В том числе, 17 детей. Возраст пациентов – от 2 месяцев до 90 лет, пишет оперштаб Кубани. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5950.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 8 жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 171 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 170. Читать дальше...

Аэропорт Элисты получит по 605 рублей за каждого «потерянного» пассажира

Tegrk.ru (Элиста) 

15 октября начался третий этап отбора получателей субсидии среди аэропортов юга и центральной части России, работу которых приостановили после начала специальной военной операции. Предельная сумма субсидии – почти 3 млрд руб. В августе премьер-министр Михаил Мишустин обещал выделить 2,5 млрд руб. Напомним, президент Владимир Путин поручил поддержать коллективы аэропортов во время вынужденного простоя, «чтобы они […]

«Это будет событием сезона»: Михаил Галустян едет в «Отпуск» с Демисом Карибидисом

PR telecast (Кемерово) 

31 октября на ТНТ выходит второй сезон комедийного хита телеканала ТНТ производства компании 1-2-3 Production «Отпуск». В продолжении народной комедии об отдыхе на русском юге ожидается как возвращение старых героев (Павел Майков, Демис Карибидис, Валя Карнавал), так и появление новых (Михаил Галустян, Роман Курцын, АК-47). 

Читать дальше...

Сочинские оперативники совместно с госавтоинспекторами Геленджика раскрыли кражу денег у пенсионерки

МВД России 

С сообщением о краже в отдел полиции Центрального района Сочи обратился местный житель. Со слов мужчины, из квартиры его пожилой матери пропали денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

До 22 октября действует ограничение полетов

«НИА-Федерация» 

Росавиация ввела ограничения   полетов  в 11 российских аэропортов до 22 октября 2022 года 03:45 по московскому времени. Продлено временное ограничение полетов в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты Российской Федерации  работают штатно. Читать дальше...

Резкие перепады температуры: о погоде в Краснодарском крае

«НИА-Кубань» 

На территории Краснодарского края продолжаются перепады температуры: днем температурный максимум на участке Анапа-Геленджик составляет +16°-+21°. Ночью холодно – температура опустится до +8°-+13°, а порывы ветра достигнут до 15-20 метров в секунду.

Конные прогулки в Геленджике, осенние каникулы (конно-туристическая база «Прасковеевка»)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

На осенние каникулы в Геленджике синоптики обещают нам хорошую теплую погоду (и мы надеемся, что они не оишбилсь ). Днем воздух прогреется до 18-19 градусов, а это значит, что нет смысла сидеть дома и можно отправиться на прогулку на природу. Тем, кто любит ходить пешком в горы, мы предлагаем более подробно узнать о бесплатных походах ...

Правительство выделило еще более 2 млрд рублей на поддержку закрытых аэропортов

«НИА-Федерация» 

Правительство увеличило объем средств, которые предназначены аэропортам центральных и южных регионов страны для компенсации операционных расходов из-за продления ограничения полетов. Распоряжение о выделении на эти цели свыше 2 млрд рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин. «Всего в текущем году на такие цели мы направим более 7,5 млрд рублей. Решение позволит сохранить высококвалифицированные трудовые коллективы и возобновить обслуживание рейсов, как только это станет возможно. Читать дальше...

Краснодарский край снова подтвердил статус гаранта продовольственной безопасности страны

BestGoal.tv 

Краснодарский край вновь доказал, что недаром носит звание житницы России. По итогам уборочной страды кубанские аграрии собрали 13,4 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, установив исторический рекорд. Он выглядит особенно важным на фоне зарубежных санкций, затронувших в том числе сферу …
Запись Краснодарский край снова подтвердил статус гаранта продовольственной безопасности страны впервые появилась Kompromat.name.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Сочи, Краснодар и Геленджик вошли в топ-10 популярных для автопутешествий в марте городов

Стало известно, где будут съезды в Новороссийск с «Северного обхода»

Яхта резко поменяла курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика

10 самых красивых пеших маршрутов по России