Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2022

Новости Геленджика за 19.10.2022

Геленджик, новости о движении городских и пригородных автобусов МУП ПАТО с 20 октября 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Информация от ТОС Тонкого мыса Геленджика об очередной встрече представителей администрации города-курорта Геленджик и перевозчиков, работающих на городских и пригородных автобусных маршрутах нашего курорта. Геленджик, новости о движении городских и пригородных автобусов МУП ПАТО с 20 октября 2022 года Сегодня, как и было запланировано, состоялась очередная встреча по вопросам движения городского транспорта МУП ПАТО, на ...

Геленджик, 19 октября 2022 года, СОШ № 1: разъяснения по проведенным тактико-специальным занятиям, направленным на обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Сегодня в чате главы города-курорта Геленджик Богодистова А.А. в Телеграм появилась жалоба на проведенные 19 октября 2022 года антитеррористические учения/занятия  в СОШ № 1. Официальные источники дали разъяснения по этому вопросу. Геленджик, 19 октября 2022 года, СОШ № 1: разъяснения по проведенным тактико-специальным занятиям, направленным на обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования Жалоба: Еще одна: И ...

На Кубани парень на «девятке» задавил пенсионера

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани парень на «девятке» задавил пенсионера

Вечером 18 октября в селе Братковское в Кореновском районе произошла авария, в которой погиб один человек.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21093» около 17:00 ехал по улице Центральной. В этот момент по обочине шел в попутном направлении пенсионер. Парень сбил его.

62-летний мужчина скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего... Читать дальше...

В Новороссийске рабочий упал с высоты на стройке

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске рабочий упал с высоты на стройке

В Новороссийске при строительстве многоэтажного дома произошло ЧП. Строитель демонтировал опалубку и упал с высоты. Об этом сообщает местное издание «Наша Газета Новороссийск».

Как пишет источник, несчастный случай на стройке случился в Южном районе. По свидетельству очевидцев, рабочего на руках погрузили в микроавтобус «ГАЗель» и увезли в неизвестном направлении. Свидетели говорят, что бригаду скорой помощи пострадавшему не вызывали. Читать дальше...



На Кубани коронавирусом заболел 98-летний пенсионер

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом заболел 98-летний пенсионер

Кривая заболеваемости коронавирусом на Кубани вновь устремилась вверх. За последние сутки в регионе выявили 185 новых случаев инфекции: среди пациентов 107 женщин и 78 мужчин, в том числе 13 детей. В оперштабе Краснодарского края уточнили, что самому младшему зараженному один месяц, а старшему – 98 лет. Для сравнения, накануне заболевших было намного меньше – 130.

Самая большая нагрузка на красные зоны по-прежнему в Краснодаре: за... Читать дальше...

В Геленджике осудят супругов, которые обманули дольщиков на 50 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Жертвами мошенников стали 29 человек.

В Геленджике перед судом предстанет супружеская пара. 39-летний местный житель и его 33-летняя сообщница обвиняются в махинациях при строительстве многоэтажки (ч.4 ст.159 УК РФ).

По данным следствия, муж и жена купили земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства. Однако решили без разрешительных документов возвести на нём многоэтажку.

Злоумышленники для строительства дома привлекали деньги жителей Краснодарского края и других регионов России. Читать дальше...

В Геленджике в смертельном ДТП иномарку разорвало на части

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике в смертельном ДТП иномарку разорвало на части

18 октября в Геленджике произошла смертельная авария. Известно, что на автодороге М-4 «Дон» 25-летний житель вылетел на встречную полосу. Молодой человек на справился с управлением автомобиля Honda Civic на левом закруглении дороги.

ГИБДД по региону сообщает, что молодой человек врезался в опору ЛЭП на обочине. На кадрах видно, что автомобиль буквально намотало на столб. Водитель погиб во время ДТП.

- Госавтоинспекция напоминает... Читать дальше...

В Краснодаре лжеволонтеры обманывают людей: собирают деньги на «лечение животных»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Аферисты ходят по улицам и собирают деньги якобы на лечение бездомных собак и кошек. Тем временем в «Краснодоге» рассказали, что они ведут сбор материальной помощи только на собственные реквизиты.

Если кто-то принимает наличку или просит перевести деньги на другие реквизиты – это мошенники, они не имеют отношения к приюту, пишет Telegram-канал «Жесть Краснодара и края».

Ранее стало известно, что в Сочи орудовала банда риелторов-мошенников. Они продавали недвижимость втайне... Читать дальше...

Посетители краснодарского ресторана устроили драку: один из мужчин получил сильные травмы

Блог сайта «ВК Пресс» 

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель. Он рассказал, что его сильно избили. Медицинское обследование показало, что у мужчины закрытая черепно-мозговая травма, различные раны и переломы.

Стражи порядка установили, что на улице возле одного из ресторанов между двумя компаниями произошла словесная перепалка. Заявитель несколько раз ударил девушку и мужчину. За последних заступился их знакомый и жестко избил краснодарца.

Правоохранители установили личность нападавшего и задержали его. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Ускакала тройка: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» уходят в отрыв


В Краснодарском крае перед судом предстанет супружеская пара, обвиняемая в махинациях при строительстве многоквартирного жилого дома в городе-курорте

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственным подразделением ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя и его 33-летней сообщницы, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Читать дальше...

В Геленджике супруги присвоили 50 млн рублей дольщиков

Kuban24.tv

Супружеская пара приобрела в Геленджике участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства. На нем, не имея разрешительных документов, они начали строить многоэтажку. По данным правоохранителей, 39-летний местный житель и его 33-летняя жена продавали квартиры в строящемся доме жителям Кубани и других регионов России. Дом построили, однако сдать его в эксплуатацию злоумышленники не смогли. От действий застройщиков

Супруги из Геленджика за деньги обманутых россиян возвели незаконную многоэтажку

«Московский Комсомолец» 

В Геленджике завершено расследование уголовного дела в отношении супругов, которые привлекли деньги 29 граждан на строительство незаконного многоэтажного дома

До 10 тысяч рублей получат россияне, которые никуда не уехали

Блог сайта «Neva.Today» 

Россияне смогут получить новую денежную выплату, которая начнет поступать на карты уже с 20 октября. Ее смогут получить те граждане, которые никуда не уехали, хотя планировали в течение последнего месяца. Размер зачислений составит около 10 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Геленджике перед судом предстанет супружеская пара, обвиняемая в махинациях при строительстве многоквартирного жилого дома в городе-курорте

МВД России 

Следственным подразделением ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя и его 33-летней сообщницы, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Молодежь Геленджика - за энергосбережение

23.Rodina.News (Краснодар) 

Во всероссийском фестивале #ВместеЯрче, проводимом при поддержке Министерства экономического развития РФ, участвовали органы власти, бизнес, общественные и образовательные организации. Геленджик также поддержал призыв масштабного фестиваля.

Просматривали в Геленджике 19.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Космонавт-испытатель Андрей Федяев посетил детсад в Краснодаре

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

"Теперь можно выкидывать": Певице Самойловой испортили лекарство почти за миллион рублей