Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2022

Новости Геленджика за 24.10.2022

Жители Геленджика тотально почистили Сосновку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Геленджика тотально почистили Сосновку

В Геленджике местные жители провели экологическую акцию в районе Сосновки. Об этом сообщается в соцсетях курорта.

Сосновку - одну из самых популярных зон отдыха - туристы снова превратили в огромную мусорную свалку. А уборкой занялись активные геленджичане. Они собрали сотни килограмм мусора в мешки.

Примечательно, что данный земельный участок не является муниципальным, а относится к лесфонду. Территорию периодически загаживают отходами... Читать дальше...

По указанию руководителя СКР по краю следователями инициирован вопрос о передаче из органов полиции уголовного дела о причинении побоев ребенку…

Рамблер 

Согласно полученным данным, 41-летняя жительница Москвы вместе с сожителем и 3-летним сыном проживали в палатке, расположенной в лесном массиве на окраине города Геленджика, вели при этом асоциальный образ жизни…

По указанию руководителя СКР по краю следователями инициирован вопрос о передаче из органов полиции уголовного дела о причинении побоев ребенку матерью

СК РФ (Следственный комитет) 

Согласно полученным данным, 41-летняя жительница Москвы вместе с сожителем и 3-летним сыном проживали в палатке, расположенной в лесном массиве на окраине города Геленджика, вели при этом асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками. Кроме того, женщина нанесла малолетнему мальчику телесные повреждения. По данному факту органами полиции в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои). В настоящее время мальчик помещен в учреждение социальной защиты.



История экопоселения Счастливое, Молдова (Аудиокнига). Часть шестая

Ecology.md 

В поселении уже много сделано, много посажено, и оставлять всё на зиму без присмотра нельзя. Надо дом ставить. К тому времени из Геленджика со мной приезжают трое ребят: парень из Казахстана, девушка здешняя, но давно не бывавшая на Родине и её маленький чудесный сынишка, похожий на маленького игрив

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПЕРВЕНСТВЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО КАРАТЭ КЕКУСИНКАЙ (КУМИТЭ)

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 октября 2022. Абхазия-Информ. В Геленджике прошло первенство Краснодарского края по каратэ кекусинкай (кумитэ). В турнире приняли участие до 150 участников в составе 10 команд из Краснодара, Геленджика (самурай, идзума), Армавира, Новороссийска, Батайска, Сочи, Волгограда, станицы Брюховецкая и Республики Абхазия. 

Читать дальше...

Указ подписан: россияне получат по 10 тыс. рублей с 25 октября

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Жителям России сообщили о денежной выплате, сумма которой составит около 10 тысяч рублей. Её начнут получать уже с 25 октября. Оказалось, что власти подписали указ о возвращении средств за несостоявшиеся поездки, пишет PRIMPRESS.

В пригороде Геленджика реконструируют очистные сооружения и рекультивируют свалку

«Российская газета» (Digital RG) 

В селе Кабардинка, которое находится в пригороде Геленджика, в этом году приступят к реконструкции очистных сооружений, а также начнут реализовывать проект рекультивации полигона твердых коммунальных отходов. Об этом в своем официальном аккаунте в соцсетях сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов.

В Геленджике задержали москвичку за избиение трехлетнего сына

«Газета.Ру»  

В Краснодарском крае задержали 41-летнюю москвичку по подозрению в избиении трехлетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. В Правоохранительные органы обратилась продавец магазина. Она рассказала о семье, ...

Как прошел турсезон в Геленджике

РИА «ФедералПресс» 

Всего с начала года (на 1 октября) курорт принял 3 миллиона 462 тысячи человек, причем 2 миллиона 930 тысяч человек в курортный сезон 2022 года. Из них 674 тысячи приехали на курорт на экскурсию или пребывали на территории курорта сутки или менее. Уровень турпотока вырос практически на 3 % по сравнению с 2021 годом, несмотря на ограничения полетов в южные аэропорты России.

Власти Геленджика сообщили о высадке капусты и луковичных на клумбах

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Геленджика сообщили о высадке капусты и луковичных на клумбах

В период частичной военной мобилизации в Геленджике занялись высадкой цветочков на клумбах. Всего их привезено 210 тысяч штук.

Курортные чиновники считают колоссальные бюджетные траты оправданными. Они называют осенние работы традиционными. А как иначе, когда кому-то в карман сыпятся крупные денежки.

- Сейчас в зеленых оазисах на набережной Геленджика, на основных цветниках радуют глаз цветочки виолы голубого... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


В Геленджике москвичка жила в палатке, пила и избивала ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике москвичка жила в палатке, пила и избивала ребенка

В Геленджике продавщица сетевого магазина обратила внимание на парочку с ребенком. Мужчина и женщина постоянно покупали выпивку и сигареты, а на теле у ребенка сотрудница торговой точки заметила следы побоев. Тогда женщина обратилась в полицию.

Тогда правоохранители установили, что 41-летняя жительница Москвы, ее сожитель и трехлетний сын живут в палатке в лесном массиве на окраине города-курорта.

- Супруги ведут асоциальный образ жизни... Читать дальше...

В Геленджике задержали горе-мать: жила с ребенком в лесу и избивала его

Блог сайта «ВК Пресс» 

Женщина обратилась в полицию и рассказала, что в магазин часто приходит семейная пара с ребенком. Они покупают алкоголь и сигареты. При этом на теле малыша видны следы побоев.

Полицейские проверили информацию и узнали, что указанная семья живет в палатке в лесу. 41-летняя москвичка и ее сожитель злоупотребляют алкоголем. Кроме того, женщина часто избивает своего трехлетнего сына.

Горе-мать задержали. Ребенка отправили в реабилитационный центр для несовершеннолетних в Абинске. Читать дальше...

На объектах размещения Краснодарского края сотрудники Росгвардии пресекли ряд правонарушений

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

За минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии шесть раз выезжали по сигналу «Тревога» в гостиницы, расположенные в нескольких районах края. Для дальнейшего разбирательства полицейским были переданы девять нарушителей.

Читать дальше...

В Геленджике женщину задержали за избиение трехлетнего сына

«Российская газета» (Digital RG) 

В Геленджике полицейские задержали приезжую женщину из Москвы, которая систематически избивала своего трехлетнего сына. За нанесение побоев ей грозит до двух лет лишение свободы, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Просматривали в Геленджике 24.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники