Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2022

Новости Геленджика за 31.10.2022

Земляков связывают общие корни

«Советская Чувашия» 

А чтобы поспособствовать развитию республики, они должны объединиться Кульминацией Форума земляков «Знай наших!» стало пленарное заседание под девизом «Чувашия и мир» в столичном парке «Амазония». Здесь в уютном Верона-холле собрались известные жители и уроженцы Чувашии, проживающие в других регионах России и зарубежных странах, представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, общественных организаций, институтов развития и […]

Пассажиропоток авиакомпаний РФ в 2022 году достигнет 100 млн или будет чуть меньше - Минтранс

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Пассажиропоток российских авиакомпаний в 2022 году будет на уровне 100 миллионов человек или чуть меньше него, сообщил журналистам замминистра транспорта РФ Игорь Чалик.

Читать дальше...

В Сочи объявлено штормовое предупреждение из-за смерчей

Блог сайта «Царьград» 

Опасное погодное явление ожидается на участке Магри-Весёлое.

В Сочи на участке Магри-Весёлое есть возможность формирования смерчей над Чёрным морем. В связи с этим было объявлено штормовое предупреждение. Опасное погодное явление ожидается до конца суток 31 октября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В случае выхода возникновения и выхода смерча на сушу лучше укрыться в овраге, любой выемке или впадине. Необходимо остерегаться порванных электрических проводов, высоких строений и деревьев. Читать дальше...

Жители Геленджика в шоке от состояния гигиены в местной больнице

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Геленджика в шоке от состояния гигиены в местной больнице

Состояние гигиены в комнатах и вид постельного белья в городской больнице Геленджика производят удручающее впечатление. Фотоснимки, подтверждающие это, опубликованы в Telegram-канале «Хороший Геленджик».

- Главврачом является депутат муниципальной думы Сергей Ермаков. Друг главы курорта Алексея Богодистова. Выступал и голосовал за новый непопулярный среди местных жителей генплан курорта, - отметили авторы канала.

... Читать дальше...

Опубликован календарь стартов IRONSTAR на 2023 год

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В 2023 году IRONSTAR проведет фестивали триатлона в Анапе, Геленджике, Самаре, Завидово (Тверская область), Нижнем Новгороде и Сочи (федеральная территория Сириус), а также два старта в Москве.

Читать дальше...



Опасное природное явление над Черным морем попало на видео

Lenta.ru 

В Геленджике очевидцы сняли на камеру два смерча, образовавшихся над Черным морем. Уточняется, что оба вихря жители города зафиксировали у входа в бухту утром в понедельник, 31 октября. Одна из воронок сформировалась из грозовых облаков в районе Тонкого мыса, вторая прошла в нескольких сотнях метров вдоль пляжей.

День народного единства в Геленджике: 2 — 4 ноября 2022 года, программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

4 ноября Геленджик отметит День народного единства. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. В Геленджике тематические мероприятия пройдут не только 4 ноября, но и накануне. Предлагаем ознакомиться с афишей праздника. День народного единства ...

Сервис OneTwoTrip составил топ-10 самых красивых городов России для путешествия осенью

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Аналитики сервиса планирования путешествий OneTwoTrip выяснили у россиян, какие города они считают наиболее привлекательными для поездок поздней осенью.

Так, 18% участников опроса назвали Калининград самым красивым местом для осеннего туризма. На втором месте по привлекательности оказался Петербург. За него проголосовали 16% респондентов. Еще 10% опрошенных считают, что Выборг — это самый красивый город для осенних поездок. В топ-10 наиболее привлекательных городов попали Нижний Новгород... Читать дальше...

Можные смерчи пронеслись над побережьем Геленджика сегодня утром

Блог сайта «ВК Пресс» 

Очевидцы заметили воронку на границе грозовых облаков в районе Тонкого мыса. Еще один смерч образовался у входа в бухту курорта. Вихрь прошелся на расстоянии нескольких сотен метров вдоль пляжей Геленджика.

Туристы и местные жители сняли стихийное явление на камеры. Фотоснимки и видеозаписи распространили местные паблики в соцсетях и мессенджерах.

До этого, днем 27 октября смерчи наблюдали на участке Магри-Веселое.

Читайте также:
В Геленджике метлы могут заменить садовыми пылесосами. Читать дальше...

Мощные смерчи пронеслись над побережьем Геленджика сегодня утром

Блог сайта «ВК Пресс» 

Очевидцы заметили воронку на границе грозовых облаков в районе Тонкого мыса. Еще один смерч образовался у входа в бухту курорта. Вихрь прошелся на расстоянии нескольких сотен метров вдоль пляжей Геленджика.

Туристы и местные жители сняли стихийное явление на камеры. Фотоснимки и видеозаписи распространили местные паблики в соцсетях и мессенджерах.

До этого, днем 27 октября смерчи наблюдали на участке Магри-Веселое.

Читайте также:
В Геленджике метлы могут заменить садовыми пылесосами. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Очевидцы сняли мощные смерчи у берегов Геленджика

Блог сайта «Живая Кубань» 

Очевидцы сняли мощные смерчи у берегов Геленджика

Сегодня утром у берегов Геленджика были замечены сразу два смерча. Их успели заснять очевидцы. Видео появились в Telegram-канале «Pressа без пресса».

Известно. Что одна воронка образовалась в районе Тонкого мыса, вторая - у входа в бухту. Последний прошел вдоль пляжей курорта.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи продлили штормовое предупреждение из-за смерчей. Спасатели просят жителей и гостей города-курорта воздержаться от отдыха у воды. Читать дальше...

Два смерча образовались в Черном море – пугающее видео

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. Сразу два смерча образовались в Черном море у берегов Геленджика, их сняли на видео очевидцы, сообщают "Кубанские новости". Воронки зафиксировали в понедельник утром у входа в бухту курорта. Одна образовалась на границе...

В море рядом с Геленджиком образовались два смерча

Блог сайта «Царьград» 

Водяные вихри были замечены вдали от берега.

В Чёрном море рядом с Геленджиком утром 31 октября образовались два смерча. Их заметили в районе Тонкого мыса и у входа в бухту. Об этом сообщает Telegram-канал "Pressa без пресса".

На кадрах из соцсетей видно, что водяные вихри опустились из грозовых туч и зависли над морской гладью вдали от суши. Рассеялись ли воронки до выхода на берег, не уточняется.

В Геленджике полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Геленджику в парковой зоне по улице Орджоникидзе города-курорта заметили подозрительного молодого человека, который, увидев полицейских, попытался скрыться. Стражи правопорядка задержали его и доставили в отдел полиции для проверки.

Российские национальные традиции, освоение Арктики, история анимационного кино, театр в фотографиях: Федеральные музеи представили планы на 2023 год

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Минкультуры России под председательством статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой прошли презентации проектно-выставочной деятельности федеральных музеев в 2023 году. Планы представили руководители Государственного музейно-выставочного центра «РОСФОТО», Российского этнографического музея, Всероссийского историко-этнографического музея, Государственного центрального музея кино и Российской государственной художественной галереи.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 31.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Певице Самойловой погубили препарат «Эврисди» за 800 тысяч в отеле Геленджика

В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

Крымчане готовятся к гонкам на лодках «на коленке»

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика