Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2022

Новости Геленджика за 10.11.2022

Восемь медалей завоевали воспитанники спортшколы № 12 на соревнованиях по спортивному ориентированию

РИА «Время Н» 

Восемь медалей завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию бегом, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Соревнования проходили в Геленджике с 4 по 8 ноября. В соревнованиях по спортивному ориентированию приняло участие более тысячи спортсменов страны из 44 регионов. От Нижегородской области в соревнованиях участвовал 21 человек, из них 15 спортсменов из МБУ «Спортивная школа № 12 по спортивному ориентированию им. Читать дальше...

Геленджик, 13 ноября 2022 года: экологическая акция (субботник) «Путь к истории», приглашаем всех желающих совместить уборку пляжа с прогулкой на свежем воздухе от Тонкого мыса до Голубой бухты

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В это воскресенье 13 ноября 2022 года состоится экологическая акция «Путь к истории». Место проведения — береговая полоса от воинской части со стороны Тонкого мыса до исторического места около деревянной лестницы со стороны Голубой бухты. Геленджик, 13 ноября 2022 года: экологическая акция (субботник) «Путь к истории», приглашаем всех желающих совместить уборку пляжа с прогулкой на ...

Туда - сюда: в Геленджике передумали завтра устранять утечку на сетях

Блог сайта «Живая Кубань» 

Туда - сюда: в Геленджике передумали завтра устранять утечку на сетях

Креативные менеджеры Геленджика проинформировали, что завтрашнее отключение воды в городе отменяется. При этом работы переносятся.

- О начале работ сообщим заблаговременно, - написали потрясающие пиарщики.

Напомним, ранее местные начальники заявили, что завтра, 11 ноября, будет остановлена подача воды в части города с 9 до 16 часов. В зоне отключения были указаны более 30 улиц.

Ресурсоснабжающая организация... Читать дальше...

За незаконные врезки в водоводы жители Сочи заплатят пять миллионов

Блог сайта «Живая Кубань» 

За незаконные врезки в водоводы жители Сочи заплатят пять миллионов

Жители Сочи, как оказалось, делают незаконные врезки в водоводы. 15 человек заплатят за это пять миллионов. Известно, что такие врезки могут привести к повышенным нагрузкам, возникновению утечек и даже перебоям с водой.  

- Призываем всех самовольно подключившихся к сетям водоснабжения как можно скорее обратиться в Центры оказания услуг водоканала и подать документы на техподключение, - сообщили в Telegram-канале «Водоканал Сочи». Читать дальше...

В Кропоткине мужчина издевался над падчерицей: «воспитывал» армейским ремнем

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Кропоткине вынесли приговор 25-летнему парню. Его признали виновным в истязании пятилетней падчерицы. Мужчина избивал девочку за любую шалость. В ход шли не только руки, но и армейский ремень. В суде мучитель признал свою вину.

Ему назначили наказание в виде четырех лет в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда. Приговор в силу пока не вступил, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее на Кубани осудили отца-садиста. Мужчина избивал и связывал веревками детей. Читать дальше...

В Сочи на поверхности моря появилось топливное пятно: на месте работают оперслужбы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Специалисты уже взяли пробы воды. Сейчас правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства.

Для ликвидации случившегося установили боновые заграждения.
Отмечается, что разлива топлива за пределами яхтенной марины нет. До конца дня все последствия будут устранены.

Читайте также: в море возле Геленджика появилось нефтяное пятно в тысячу квадратных метров. Местные жители пересылают друг другу в соцсетях фотографии и видео нефтяного пятна, которое заметили в море близ Геленджика. Читать дальше...



«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией два новых ФАПа в Новокубанском районе

«НИА-Кубань» 

Энергетики Армавирского филиала «Россети Кубань» обеспечили технологическое присоединение двух модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в станице Косякинской и хуторе Роте-Фане Новокубанского района Краснодарского края. Открытие амбулаторий позволит повысить доступность первичной медико-санитарной помощи для сельских жителей.

Утечка: жители и гости Геленджика завтра снова останутся без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

Утечка: жители и гости Геленджика завтра снова останутся без воды

В Геленджике завтра, 11 ноября, будет остановлена подача воды в части города с 9 до 16 часов. Об этом проинформировали местные начальники.

Ресурсоснабжающая организация планируют провести комплекс ремонтных работ на сетях курорта. В частности, ликвидируют скрытую утечку под землей по улице Крупской и заменят неисправную запорную арматуру на пересечении улиц Советская и Новороссийская.

Менеджеры акцентировали внимание... Читать дальше...

"Россети Кубань" бесплатно установила 10 тыс. "умных" счетчиков жителям юго-западных районов Краснодарского края

RusCable.Ru 

Энергетики Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» с начала 2022 года бесплатно установили 10 тыс. новых приборов учета электроэнергии потребителям компании, проживающим в пригороде Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также...

Силовики изъяли яхту за 2,5 миллиона евро у жителя Геленджика

Блог сайта «Живая Кубань» 

Силовики изъяли яхту за 2,5 миллиона евро у жителя Геленджика

Таможенники Кубани выявили многомиллионную неуплату таможенных платежей при ввозе круизной яхты. Это и послужило причиной ее изъятия у хозяина.

В Федеральной таможенной службе рассказали, что морское судно стоимостью 2,5 миллиона евро зафрахтовал у гражданина Греции и ввез в Россию 45-летний житель Геленджика. Он задекларировал яхту по процедуре временного ввоза.

Следует отметить, что такая процедура предполагает... Читать дальше...

Яхтсмен из Пионерского завоевал серебро первенства России по парусному спорту

КaliningradТoday 

В Краснодарском крае в городе Геленджике 4-9 ноября на первенстве России по парусному спорту в классе «Оптимист» яхтсмен из города Пионерского Калининградской области Егор Сидельников завоевал серебряную медаль. Призовые места разыграли 308 воспитанников школ парусного спорта из 15 субъектов РФ. Егор Сидельников — из городской спортивной школы города Пионерского и академии парусного спорта Санкт-Петербурга. Один…

В Геленджике 11 ноября население прибрежной зоны останется без воды

Блог сайта «Царьград» 

Причина — скрытая утечка под землёй.

Массовое отключение воды случится 11 ноября с 09:00 до 16:00 в связи с устранением скрытой утечки под землёй и заменой неисправной запорной арматуры. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Концессии водоснабжения-Геленджик".

В кранах опустеет у жителей ул. Кирова, ул. Шевченко, ул. Чапаева, ул. Новороссийская, ул. Чайковского, ул. Декабристов, ул. Красноармейская, ул. Курзальная, ул. Таманская, ул. Толстого, пер. Восточный и др.

Сделать заявку на подвоз воды возможно по номеру... Читать дальше...

У бизнесмена из Геленджика отобрали яхту: не оплатил таможенные сборы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Нарушителя выявили сотрудники Южной оперативной таможни. Он уклонился от оплаты таможенных платежей в 91 миллион рублей.

Известно, что 45-летний житель Геленджика зафрахтовал (нанял) в Греции круизную яхту стоимостью 2,5 миллиона евро. На ней мужчина прибыл в курортный город Краснодарского края. Он задекларировал морское судно по процедуре временного ввоза, в связи с чем его освободили от уплаты таможенных платежей. По документам он должен быть использовать яхту для семейного отдыха.

Однако на деле оказалось... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


В Геленджике арестовали яхту за неуплату владельцем 91 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Возбуждено уголовное дело. Собственнику грозит до 12 лет тюрьмы.

Яхту стоимостью 2,5 млн евро 45-летний житель Геленджика приобрел в Греции. По документам судно должны были использовать для семейного отдыха. На деле оно сдавалось в аренду для морских прогулок и рыбалки за 100 тысяч рублей в час.

Кроме того, новый владелец уклонился от уплаты таможенных сборов на 91 млн рублей. Судно изъято. Возбуждено уголовное дело, сообщили 10 ноября в пресс-службе Федеральной таможенной службы. Читать дальше...

У жителя Геленджика изъяли яхту за 2,5 млн евро

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 10 ноября, ФедералПресс. Яхту из Греции сдавали в аренду за 100 тысяч рублей. Налоги за ввоз не оплатили, сообщили в Федеральной таможенной службе.

На Кубань придет тепло: столбики термометров поднимутся до 18 градусов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, в краевой столице сегодня и завтра воздух днем прогреется до 12 градусов тепла. А к концу недели – до +14 градусов.

Согласно прогнозам метеорологов, на Черноморском побережье на участке Анапа-Геленджик ожидается местами небольшой дождь. Столбики термометров поднимутся до +18 градусов.

Ранее мы писали: погода в Краснодаре: от редкого солнца к затянутому тучами небу, будут ли ветер и заморозки? Далее неделя начнется с беспросветно пасмурной погоды, днем 10, ночью 4 . Дождливая осень приходит на Кубань... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 10.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






Когда девчата из метеослужбы краснодарского аэропорта увидели фото Гагарина в газете, обомлели: «Да это же наш Юра!»

Весна! Жители Краснодара в самом центре города снимают фазанов

Туроператоры составили ТОП-10 самых востребованных направлений России на майские праздники

КРАСНОДАР. Занимавшийся публичной дискредитацией ВС РФ пенсионер из Геленджика стал фигурантом уголовного дела