Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2022

Новости Геленджика за 18.11.2022

Летают ли самолеты в Сочи, ноябрь — декабрь 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Сочи — популярный курорт Краснодарского края. И отдыхать здесь можно круглый год: летом — на море, зимой — в горах, где расположились горнолыжные спуски с полной инфраструктурой (от гостиниц до кафе). Летом 2022 года Сочи был единственным работающим аэропортом в Краснодарском крае, ведь аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодары были закрыты. Летают ли самолеты в Сочи, ...

Артисты Госансамбля «Симд» о концерте в Краснодаре, новых постановках и концертах

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В новом году Государственный ансамбль песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева отправится в гастрольный тур по России, об этом на пресс-конференции в Комитете информации и печати в пятницу рассказал журналистам худрук ансамбля Сергей Кочиев.

«У нас планируются поездки в Грозный, Адлер, Анапу, Геленджик, Москву. Возможно, будут еще другие города, мы сейчас это обдумываем», - сказал он.

Напомним, что 15 ноября коллектив дал сольный концерт в Краснодарской филармонии им. Читать дальше...

На Кубани назначен руководитель Росгвардии, а губернатор края наконец обратил внимание на старейший долгострой: итоги дня

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани назначен руководитель Росгвардии, а губернатор края наконец обратил внимание на старейший долгострой: итоги дня

Читать дальше...

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край – главный курортный регион страны, который должен стать лидером в развитии газомоторного топлива

Ki-news.ru (Краснодар) 

Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» и губернатор Кубани обсудили ряд вопросов, касающихся газоснабжения и газификации региона.

Читать дальше...

Масштаб дел менеджеров: в Геленджике сделали аж 3 метра водовода

Блог сайта «Живая Кубань» 

Масштаб дел менеджеров: в Геленджике сделали аж 3 метра водовода

Менеджеры Геленджика отчитались о работах на сетях водоснабжения. И «победная» риторика достойна включения в учебники по пиару.

- Новый участок водовода протяженностью более 3 метров был реконструирован по адресу микрорайон Северный, дом 13, - написали высококлассные менеджеры.

При этом они подчеркнули, что специалисты на столь «длинном» участке в срок завершили работы. И это несмотря на погодные условия.

Кроме считанных на пальцах метров (!)... Читать дальше...



На Тамани отметили тысячелетие храма Пресвятой Богородицы в Тмутаракани

Ki-news.ru (Краснодар) 

В рамках события состоялись молебен и круглый стол.

Сообщение На Тамани отметили тысячелетие храма Пресвятой Богородицы в Тмутаракани появились сначала на Краснодарские известия.

В Геленджике в винодельне "Шато де Талю" маркетологи обменяются опытом работы

«Российская газета» (Digital RG) 

В Геленджике винодельня "Шато де Талю" организовала встречу маркетологов, работающих в винодельческой отрасли. В ходе этого мероприятия специалисты отрасли получили возможность обменяться опытом в области маркетинга и продаж, послушать актуальные лекции на профессиональную тему, приобрести новые контакты и наладить долгосрочные отношения.

До 27 ноября продлили запрет на полёты из Платова

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Режим ограничения полетов в 11 аэропортах страны, в числе которых и ростовский «Платов» продлен до 27 ноября, сообщает Росавиация. Такие меры приняты ради безопасности пассажиров и экипажей гражданских воздушных судов.…

Читать дальше...

Росавиация продлила запрет на полеты в Крым. Небо «закрыто» в 11 аэропортах юга и центра страны

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Росавиация продлила до 27 ноября запрет на полеты в аэропорты центральной части и юга России, сообщили в пресс-службе ведомства. Не принимают авиарейсы аэропорты Симферополя, Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону и Элисты. Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы, — говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта. Читать дальше...

Продажу путёвок на южные курорты на лето 2023 года запустили в России

«Псковская Лента Новостей» 

Туроператоры запустили продажу путёвок на южные курорты России и в Абхазию на лето 2023 года, сообщает АТОР. По словам специалистов, стоимость путёвок увеличилась примерно на 20% по сравнению с 2022 годом. Помимо этого, есть примеры двукратного роста, в частности, в Сочи. «В зависимости от направлений, сейчас уже выставлено от 30% до 50% запланированных летних программ. В основном это туры в Сочи, Анапу, Геленджик, Абхазию и Крым», — приводит сообщение «Федеральное агентство новостей». Как уточняет «Ридус»... Читать дальше...

Несколько российских аэропортов будут закрыты больше 9 месяцев

NVersia.ru (Саратов) 

Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение продлить запрет на работу аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Об этом ведомство сообщило сегодня.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


В Ростове продлили запрет полетов из Платова до 27 ноября

«Городской репортер» 

Режим временного ограничения полетов в Платове и еще 10 аэропортах юга и центральной части России снова продлен. Теперь ограничение действует до 3:45 по московскому времени 27 ноября. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росавиации. Кроме Платова временно ограничены полеты в аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Симферополя и Элисты. Остальные аэропорты России работают в штатном режиме. Авиакомпаниям снова рекомендуют организовать... Читать дальше...

Режим ограничения полётов в аэропорты юга России продлили до 27 ноября

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

До 27 ноября остаются закрытыми 11 аэропортов юга и центральной части России. О продлении режима временного ограничения полётов сообщили в Росавиации. Воздушные гавани Ставропольского края продолжают работать.

Росавиация продлила запрет на полеты в аэропорт «Симферополь»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 27 ноября 2022 года 03:45 по московскому времени. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Почему России так важен Ил-96 с двумя двигателями

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море

В Геленджике девушка чудом осталась жива после нескольких ударов ножом в живот, которые ей нанес сожитель

Мужчина изрезал ножом сожительницу в Геленджике из-за ее планов уйти к другому