Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2022

Новости Геленджика за 19.11.2022

Артисты Госансамбля «Симд» о концерте в Краснодаре, новых постановках и концертах

Osinform.org 

В новом году Государственный ансамбль песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева отправится в гастрольный тур по России, об этом на пресс-конференции в Комитете информации и печати в пятницу рассказал журналистам худрук ансамбля Сергей Кочиев. «У нас планируются поездки в Грозный, Адлер, Анапу, Геленджик, Москву. Возможно, будут еще другие города, мы сейчас это обдумываем», - сказал он. Напомним, что 15 ноября коллектив дал сольный концерт в Краснодарской филармонии им. Пономаренко. Мероприятие было... Читать дальше...

Геленджик: что можно бесплатно посмотреть по Пушкинской карте ноябрь — декабрь 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Пушкинская карта — это возможность посетить театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства. Лимит карты на год 5000 рублей, из них 2000 рублей можно потратить на кино. Воспользоваться пушкинской картой может молодежь в возрасте от 14 до 22 лет. Геленджик: что можно бесплатно посмотреть по Пушкинской карте ноябрь — декабрь 2022 года Дворец культуры: — 22 ...

В России отмечают день рождения Деда Мороза, а «Живая Кубань» посчитала, сколько нужно денег на продукты: итоги недели

Блог сайта «Живая Кубань» 

В России отмечают день рождения Деда Мороза, а «Живая Кубань» посчитала, сколько нужно денег на продукты: итоги недели

Читать дальше...

На Кубани могут скорректировать округа горно-санитарной охраны курортных зон

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутаты Заксобрания Кубани в Сочи обсудили возможность корректировки округов горно-санитарной охраны курортных территорий. По мнению председателя кубанского парламента Юрия Бурлачко, установленные еще 50 лет назад границы утратили свою актуальность.

Спикер ЗСК подчеркнул, что решение данных вопросов фактически предопределит перспективы развития курортов федерального значения. В пресс-службе регионального парламента напомнили, что такой статус носят Анапа, Геленджик и Сочи.

В ходе... Читать дальше...

По зимнему расписанию. Ульяновский аэропорт добавит рейсы в новогодние каникулы

Ульяновская правда 

Введенные федеральным агентством воздушного транспорта временные ограничения на полеты в 11 аэропортов юга страны продолжают действовать. Под запретом - перелеты из центральной части России в аэровокзалы Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.



Ставропольцы завоевали две медали на соревнованиях по спортивному ориентированию

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участие приняли спортсмены из 25 регионов России. Ставропольцы завоевали золото и серебро на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Геленджике среди детей. Участие принимали более тысячи спортсменов из 25 регионов страны. Об этом в субботу, 19 ноября, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра. «Ставрополь представляли воспитанники городской спортивной школы № 5. Ребята преодолели дистанции повышенной […]

Читать дальше...

«Газпром» намерен расширить газозаправочную инфраструктуру в Сочи

Energyland.info 

В 2023 году городской округ Сочи планирует почти в пять раз увеличить количество автобусов на природном газе — со 103 до 500 единиц. В свою очередь, «Газпром» готов построить здесь еще три АГНКС. Вместе с тем, требуется содействие городской администрации в выделении земельных участков для строительства объектов.

Выяснилось, на чем начали экономить россияне после начала СВО

RuNews.biz 

Покупка одежды стала основной статьей потребительской экономи в третьем квартале 2022 года. Далее в этом перечне товаров и услуг повседневного спроса идут развлечения вне дома и питание в общепите. Однако эксперты не уверены в том, что россияне рационально подходят к проблемам экономии в кризисные времена.  Речь идет об исследовании ключевых трендов покупательского поведения «Индекс потребительского

Синоптики рассказали о погоде на Кубани в субботний день

Блог сайта «Живая Кубань» 

Синоптики рассказали о погоде на Кубани в субботний день

В выходной день в Краснодарском крае, как обещают синоптики, будет тепло, кое-где столбики термометров поднимутся выше двадцати градусов тепла.

Так, в Краснодаре - облачно с прояснениями. Временами небольшой дождь. Ветер днем южной четверти 6-11 м/с, утром и днем порывы 15-18 м/с. Температура воздуха комфортная – 17- 19 градусов тепла.

По краю тоже облачно с прояснениями. Местами дождь с грозой, в отдельных районах сильные дожди. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

Хотела расстаться: мужчина порезал 22-летнюю девушку в центре Геленджика

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Осужденная из Бурятии получила путевку в санаторий Геленджика