Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2022

Новости Геленджика за 21.11.2022

Новый год 2023, Геленджик: программа праздничных мероприятий, акция «Новогодний подарок для Хвостика», ноябрь-декабрь 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Новый год 2023 в Геленджике будут встречать без уличных организованных массовых гуляний, концертов на площадях и фейерверков — по поручению Вениамина Кондратьева в городах и районах Кубани отменили массовые новогодние мероприятия. Но праздничная атмосфера в Геленджике все же будет: — украшать улицы, площади и здания будут уже имеющимися декоративными элементами и световыми конструкциями, — в обычном ...

На Кубани произошло лобовое ДТП: после столкновения одна из машин загорелась

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. По их словам, на трассе столкнулись две машины. После сильного удара один из автомобилей загорелся.

Сейчас на месте работают оперативные службы. Устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: в центре Краснодара отечественный авто устроил аварию: пострадали трое.  предварительным данным, 48-летний водитель автомобиля Lada спустя некоторое время не уступил дорогу Ford и врезался в него. В результате сильного... Читать дальше...

Законопроекты с душком

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


17 ноября Госдума отказала внукам «чернобыльцев» в праве на льготы, а также приняла в первом чтении законопроекты о продлении эксперимента по взиманию курортного сбора и о создании системы автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ на ряде предприятий.
Принятые в третьем чтении поправки в закон «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» отсекают внуков ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и приравненных к ним лиц... Читать дальше...

На Кубани приезжий во время застолья чуть не убил знакомого: ударил ножом в грудь

Блог сайта «ВК Пресс» 

Полицейским рассказали, что в больницу доставлен мужчина с колото-резаными ранениями в области грудной клетки.

Правоохранители установили все подробности случившегося. Стало известно, что пострадавший пригласил к себе домой знакомого. Там мужчины распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними произошел словесный конфликт. В результате этого гость взял нож и ударил им несколько раз в грудь хозяина квартиры. После этого фигурант вызвал на место медиков.  

Благодаря грамотным... Читать дальше...

Под Геленджиком пропало четверо детей и двое взрослых

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Геленджиком пропало четверо детей и двое взрослых

На Кубани в районе скалы «Парус» пропало шесть человек. Среди туристов было четверо детей. Информация появилась в Telegram-канале «Кубань-СПАС».

- Уже в темное время суток людей обнаружили, а затем вывели в безопасное место, - сообщили спасатели.

Как рассказали сотрудники отряда «Кубань-СПАС», помощь медиков не потребовалась ни взрослым, ни детям.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ноябре этого года в Краснодаре... Читать дальше...



Delivery Club и Яндекс.Еда начнут доставлять заказы из «Вкусно — и точка»

Ferra.ru 

С самого открытия сети «Вкусно – и точка», в Интернете то и дело всплывали слухи о скором запуске доставки из заведения. Но только сейчас компания смогла решить все необходимые вопросы для её реализации.

Менеджеры Геленджика попросили запастись водой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Менеджеры Геленджика попросили запастись водой

Жители части Геленджика снова остались без воды. Об этом сообщили пиарщики ресурсоснабжающей организации.

- В связи с производственными работами по улице Свердлова ограничена подача воды в обозначенной зоне! - эмоционально заявили менеджеры в Telegram-канале организации. При этом попросили запастись людей водой.

Сообщение несколько странное по содержанию. Ну вот как запастись водой, если ее подача уже ограничена? Людям, проживающим в многоквартирных домах... Читать дальше...

Сеть «Вкусно - и точка» запустит доставку

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно - и точка» 29 ноября запустит доставку через Delivery Club и «Яндекс Еду» в 21 населенном пункте. Планируется, что к концу года сервис будет работать в столице РФ и Санкт-Петербурге, а к концу зимнего периода – во всех регионах, где есть сеть. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

Сочи побил рекорды по запросам для встречи Нового года

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Россияне всё чаще выбирают Москву и Сочи для празднования Нового года, на вторых позициях находятся Казань и Санкт-Петербург, а на третьем месте — заграничные направления, такие как Турция, Египет, Тайланд и ОАЭ. Об этом свидетельствуют данные исследования с использованием инструментов Яндекс Wordstat, с которым ознакомились «Известия» 21 ноября.

Читать дальше...

Мкр-н Марьинский (Геленджик): о подключении к канализационным сетям (необходимо подать заявление на техническое присоединение и заключить договор), ноябрь — декабрь 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители микрорайона Марьинский (Геленджик)! В начале 2023 года ООО «КВГ» начнёт работы по прокладке новой канализационной сети в вашем микрорайоне. В настоящее время проводится аукцион для определения подрядчика. Работы по прокладке новой сети начнутся сразу после определения подрядной организации. Мкр-н Марьинский (Геленджик): о подключении к канализационным сетям (необходимо подать заявление на техническое присоединение и ...

В Ейском районе Кубани произошло смертельное ДТП с автобусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейском районе Кубани произошло смертельное ДТП с автобусом

В Ейском районе произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает Госавтоинспекция Кубани.

Известно, что 62-летний водитель BMW не справился с управлением и выехал на встречку в районе поселка Широчанка. Там автомобиль столкнулся с автобусом, который изменил направление и въехал в легковушку. Сообщается, что в автобусе не было пассажиров. Водитель выехавшей на встречку иномарки погиб на месте.

Все обстоятельства произошедшего уточняются. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


В Геленджике разрушается памятник Героям Великой Отечественной войны

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике разрушается памятник Героям Великой Отечественной войны

В Геленджике в плачевном состоянии находится памятник Героям Великой Отечественной войны. Сообщения об этом, подкрепленные фотоснимками, появились в местных социальных сетях.

Мемориал расположен на Тонком мысу, на улице Десантная. Официальное название - «Братская могила 69 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1942-1943 гг».

Судя по кадрам, плитка на стеле отколота и обвалилась. Подножие памятника в ужасном состоянии. Читать дальше...

Названы самые бюджетные авианаправления на новогодние праздники

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Составлен рейтинг десяти самых бюджетных авианаправлений на новогодние праздники, средний чек которых за год снизился от 14 до 46%. Исследование провели аналитики сервиса путешествий "Туту", сообщают "Известия".

Были изучены данные о авиабилетах по России с 29 декабря по 8 января. Рассматривались топ-200 авианаправлений по данным продаж сервиса.

Самое заметное снижение среднего чека зафиксировано по направлению Уфа – Калининград. Пока стоимость на 46% ниже, чем годом ранее. Перелеты по маршрутам Южно-Сахалинск ... Читать дальше...

На Кубани пьяному водителю увеличили тюремный срок: сбил насмерть 6 пешеходов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Тогда еще 27-летний Алексей Сикачев, находясь в алкогольном состоянии за рулем, наехал на шестерых людей. Пешеходы стояли на обочине. От сильного удара их разбросало на десятки метров. Не выжил никто.

В суде фигурант свою вину не признал. Он настаивал, что молодые люди сами нарушили правила безопасности.

Водителю назначили сначала десять лет тюрьмы, но сочли их мягким наказанием и увеличили срок еще на три года. Кроме того, злоумышленник обязан выплатить семьям погибшим четыре миллиона рублей. Читать дальше...

В Геленджике грязные стоки стекают прямо в море

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике грязные стоки стекают прямо в море

В Геленджике природоохранная прокуратура ткнула городские власти носом в грязные стоки, стекающие в Черное море. На муниципальной земле найдены три бесхозных водовыпуска. Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» в прокуратуре, нарушения были обнаружены во время проверки в городе-курорте соблюдения водного законодательства.

- Установлено, что на территории муниципального образования Геленджик на земельных участках... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

В отеле Геленджика певице Самойловой испортили лекарство за 800 тысяч