Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2022

Новости Геленджика за 22.11.2022

В Краснодаре огласили приговор группировке экстремистов: Все, кроме главаря, получили условно

Блог сайта «Царьград» 

Шестеро парней, собравшись в "Единую Русскую Национальную Партию", нападали на бомжей и нацменьшинств, сожгли копию Знамени Победы на костре, на стенах домов рисовали символику, схожую с символикой нацистской Германии.

Читать дальше...

Chateau de Talu - винодельня и пожалуй лучший ресторан в Геленджике

Блог сайта «AntennaDaily» 

Мы добрались на винодельню Chateau de Talu уже под вечер. Повезло с погодой — ноябрьское предзакатное солнце еще ласково, чуть укутано в жемчужную дымку. Всего минут 10 минут от Геленджика и мы уже на виноградниках, уходящих до самого Чёрного моря. Южный бриз, жёлтая листва и последние, такие сладкие ягоды на лозах. Их хочется собирать и есть руками — так, чтобы липкий сок оставался на пальцах.

Читать дальше...

Шесть жителей Геленджика признаны виновными в экстремизме

05.Rodina.News (Махачкала) 

Краснодарский краевой суд признал шестерых жителей Геленджика виновными в экстремистской деятельности. Руководитель предполагаемой экстремистской ячейки приговорен к шести годам и шести месяцам лишения свободы, ее участники, которые на момент вступления в группу были несовершеннолетними, – к лишению свободы условно на сроки от двух до трех лет.

Новогодний бал-маскарад в Геленджике: санаторий «Русь», Новый год 2023

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Новый год 2023 приближается . И уже пора бронировать места для отдыха в Геленджике на новогодние праздники, и особенно — на праздничные балы и вечера в новогоднюю ночь. Новогодний бал-маскарад в Геленджике: санаторий «Русь», Новый год 2023 Говорят, как Новый год встретишь, так и его и проведешь . И чтобы весь год был необыкновенным и ...

Развитие внутреннего туризма в России способствует росту спроса на курортную недвижимость

Stroygaz.ru 

Рост спроса и цен на аренду курортного жилья заставили россиян задумать о покупке недвижимости в таких локациях, гарантированно доступной в любое время года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании FIVE, уточнив, что с августа по ноябрь 2022 года россияне сделали почти 128,8 тыс. запросов о покупке недвижимости в Сочи, около 65 тыс. запросов по недвижимости в Калининградской области и примерно 29,6 тыс. запрос по недвижимости в Геленджике.



Синтез природы и искусства: гуляем по культурному центру «Старый парк» в Геленджике

Ki-news.ru (Краснодар) 

В селе Кабардинка есть уникальное парковое пространство, в котором собраны архитектурные чудеса со всего мира. На территории расположились ботанический сад, музейный комплекс, театр, картинная галерея и школа творчества. Фотокорреспондент «Краснодарских известий» Дарья Паращенко прогулялась по парку в последние дни осени.

Читать дальше...

На Кубани мужчина приковал сожительницу к батарее и ушел на работу: грозит тюрьма

Блог сайта «ВК Пресс» 

Было установлено, что мужичина поссорился со своей сожительницей. Спустя некоторое время фигурант пристегнул женщину наручниками к батарее, а сам ушел на работу. Потерпевшая не смогла позвонить со своего телефону и попросить о помощи из-за отсутствия денежных средств на счете. Спас ее социальный работник.

Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Ранее в Геленджике приезжий зарезал собутыльника на парковке и скрылся с места преступления. Читать дальше...

Двое взрослых с четырьмя детьми заблудились в лесу под Геленджиком

Блог сайта «Царьград» 

Спасатели отыскали группу отдыхающих по оставленным координатам.

Группа туристов из двух взрослых и четырёх детей заблудилась в районе скалы Парус под Геленджиком вечером 20 ноября. О произошедшем отдыхающие сообщили в экстренную службу. К ним выдвинулась дежурная смена.

Спасатели начали поиски по оставленным координатам со стороны села Прасковеевка. Ближе к ночи участники похода были обнаружены и выведены в безопасное место. Медицинская помощь им не потребовалась, сообщили в пресс-службе "Кубань-СПАС". Читать дальше...

«Вкусно — и точка» запустит доставку в Казани

InKazan.ru (Казань) 

Доставку из сети предприятий быстрого питания «Вкусно — и точка» начнут осуществлять с 29 ноября в 21 городе России. Она будет запущена через «Яндекс Еду» и Delivery Club. Однако до Казани дойдет только к концу зимы.

Погода хмурится: сегодня на Кубани прогнозируют дожди

Блог сайта «ВК Пресс» 

Небо Кубани хмурится, ясный небосвод постепенно застилают тучи. Сегодня, 22 ноября, на территории региона местами ожидаются дожди.

В целом, погода обещает быть спокойной. Ветер южный, до 4-5 метров в секунду. Небольшие дожди ожидаются в Краснодаре (+19 градусов), Сочи (+21 градус), Анапе (+17), Геленджике (+18), Ейске (+15), Армавире (+20), Новороссийск (+18), Белореченске (+21) и Темрюке (+16).

К слову, на Кубани температура воздуха поднялась выше климатической нормы. Последняя... Читать дальше...

Назад в 90-е: в центре Краснодара неизвестные прилюдно выбили стекло в машине и украли вещи

Блог сайта «ВК Пресс» 

Примечательно, что происшествие случилось в многолюдном районе города, на пересечении улиц Красная и Калинина, да еще и в оживленное время - девять часов вечера. Толпы гуляющих людей не остановили грабителей.

Неизвестные разбили стекло правой передней двери, вытащив из салона авто ценные вещи, деньги и даже документы. Владелец обратился в отдел МВД с заявлением. Все обстоятельства случившегося сейчас выясняют правоохранители.

Ранее на Кубани произошло лобовое ДТП. Между поселком... Читать дальше...

«Вкусно — и точка» с 29 ноября запустит доставку в 21 городе

Food Newstime 

Сеть «Вкусно — и точка» (бывшая сеть McDonald’s в России) 29 ноября возобновит доставку через «Яндекс.Еду» и Delivery Club в нескольких регионах. Речь идет о городах Анапа, Архангельск, Астрахань, Белгород, Геленджик, Великий Новгород, Вологда, Калининград, Калуга, Курск, Новороссийск, Омск, Пятигорск, Северодвинск, Смоленск, Ставрополь, Таганрог, Тверь, Ульяновск и Череповец. В Москве и Петербурге доставку наладят до конца года, […]

Читать дальше...

В Геленджике открылась Южная резиденция костромской Снегурочки (по 17 января 2023 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджикском историко-краеведческом музее открылась Южная резиденция костромской Снегурочки — выставка «У Снегурочки в светлице».. В сенях резиденции Снегурочки  встречает праздничное убранство и оформление. На стене  расположены почтовые ящики из фондов музея. В первом зале оформлена фотозона с ледяными кристаллами, открытками новогодними из фондов музея, планшетами с информацией о появлении новогоднего праздника. Любой желающий сможет присесть ...

"Кубок Главы муниципального образования город-курорт Геленджик по быстрым шахматам".

Шахматы в Краснодарском крае 

Внимание! Анонс!
3 декабря 2022 года в городе ~курорте Геленджик состоится "Кубок Главы муниципального образования город-курорт Геленджик по быстрым шахматам". Электронная предварительная регистрация на турнир - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfV0W87Nzktb70EtI9buQkRezZbLVfzev_991Yaojlpp1GTxg/viewform
В рамках проведения соревнования будет проходить финальный турнир по итогам Кубков Глав муниципальных образований по быстрым шахматам 2022 года. Призовой фонд финала - 100 000 рублей. Читать дальше...

"Кубок Главы МО город- курорт Анапа" по быстрым шахматам.

Шахматы в Краснодарском крае 

20 ноября в городе-курорте Анапа прошел "Кубок Главы МО город- курорт Анапа" по быстрым шахматам.
Соревнования в шахматном клубе «Chess Art» являлись последним отборочным этапом перед финалом "Кубка Глав МО по быстрым шахматам - 2022", который состоится 3 декабря в Геленджике.
Участие в соревновании приняли 34 шахматиста, среди которых были гости из Новороссийска, Краснодара, Симферополя и Оренбурга.

Читать дальше...

В "СМЕНЕ" вновь сильнейшая сборная КОО "Федерация шахмат Краснодарского края"!

Шахматы в Краснодарском крае 

20 ноября во Всероссийском детском центре "Смена" (с.Сукко города-курорта Анапа) подвели итоги Всероссийского шахматного фестиваля имени А.Е.Карпова.
Шах и мат ♟
Всероссийский шахматный фестиваль имени А. Е. Карпова завершился в «Смене». Более 100 ребят из России и Республики Беларусь приняли участие в соревнованиях в индивидуальном и групповом первенстве.
Среди команд в классических шахматах места распределились следующим образом:

Читать дальше...

История №5 за 22 ноября 2022

Анекдот.ру 

Десять лет назад у меня были опасения пропажи ребенка, да сейчас бывают, особенно в незнакомом месте. Но тогда я не думал, что запомню историю внезапного исчезновения. В конце мая беру отпуск в Абхазию. Отель "Самшитовая роща" в Пицунде ждет меня, жену и дочку четырех лет. Отель в девять этажей, с закрытым бассейном с морской водой и несколькими детскими площадками. Поезд Москва-Сухум уходит ночью из Краснодара. Вагон-плацкарт заполнен людьми. В проходах стоят сумки-баулы, цепляемся за них семейным... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 22.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Очередная серия процесса против детского пансионата в Геленджике

Открытие «Геленджик Арены» отменено из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

Пострадавшие при теракте в Подмосковье пройдут реабилитацию в кубанских санаториях

Пропавший в Чили россиянин Елагин не выходил на связь из-за поломки прибора связи