Главные новости Геленджика
Геленджик
Декабрь
2022

Новости Геленджика за 28.12.2022

Геленджик: расписание движения городских автобусов МУП ПАТО с 1 по 3 января 2023 года (новогодние праздники)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

С 1 января 2023 года повышается стоимость проезда на городских и пригородных автобусах в Геленджике — подробнее ЗДЕСЬ. Обратите внимание, что выгоднее проезд оплачивать банковской картой — так он обойдется вам дешевле. Геленджик: расписание движения городских автобусов с 1 по 3 января 2023 года (новогодние праздники)   №3 «ул.Молодежная – микрорайон Голубая бухта» «ул.Молодежная – микрорайон Голубая бухта» ...

Геленджик: расписание движения пригородных автобусов МУП ПАТО с 1 по 3 января 2023 года (новогодние праздники)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

С 1 января 2023 года повышается стоимость проезда на городских и пригородных автобусах в Геленджике — подробнее ЗДЕСЬ. Обратите внимание, что выгоднее проезд оплачивать банковской картой — так он обойдется вам дешевле. Геленджик: расписание движения пригородных автобусов МУП ПАТО с 1 по 3 января 2023 года (новогодние праздники)   № 103 «Геленджик-Кабардинка» Геленджик – Кабардинка 7-10(2отд), 8-40, ...

В Геленджике проходит добрая акция: исполняет мечты детей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Акция традиционная, но в этом году она расширенная: там пожелания не только деток с ограниченными возможностями, но и детей беженцев.
Глава города призывает всех поучаствовать в акции и подарить детям счастье, тем, кто больше всего в нем нуждается.

Читать дальше...

План капремонта 2022 года выполнили на Кубани на 100%

Блог сайта «Царьград» 

Всего в регионе отремонтировали 673 многоэтажки.

На Кубани на 100% выполнили план по капитальному ремонту за 2022 год. В порядок привели 673 многоквартирных дома. Благодаря этому жилищные условия улучшили 70 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Все запланированные на текущий год работы по капремонту завершили в полном объеме во всех муниципалитетах края. Параллельно провели конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций на 2023 год. Работа... Читать дальше...

Льва Тиграна забрали у опекуна: переедет из Анапы в Старый Оскол

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что в начале этого года анапские активисты забили тревогу из-за льва по кличке Тигран, который жил в ненадлежащих условиях в местном мини-зоопарке организации «Планета Океан». У владельца животного даже не было лицензии на содержание хищника.

В декабре суд постановил забрать льва у опекуна и найти для него новый дом. Владельцу животного выписали штраф в 500 тысяч рублей.

Стало известно, что 27 декабря льва Тиграна конфисковали из анапского мини-зоопарка. Хищник переедет... Читать дальше...

«Россети Кубань» пресекла 130 фактов хищения электроэнергии в юго-западных районах края

Компания «Россети Кубань» 

С начала года специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» выявили 130 фактов незаконного потребления электрической энергии на территории Анапы, Новороссийска, Геленджика, а также Крымского и Абинского районов Краснодарского края. Суммарный объем похищенного энергоресурса составил более 7 млн кВт*ч на сумму свыше 38 млн рублей.

Читать дальше...



ОПКК: генпланы курортов – инструмент для формирования комфортной городской среды

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представители Общественной палаты Краснодарского края (ОПКК) поддерживают работу администрации региона по созданию новых и корректировке существующих генпланов приморских городов. Накануне об этой работе рассказал журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

Грипп в школах и детсадах Кубани: сколько классов и групп закрыли на карантин?

Блог сайта «ВК Пресс» 

На карантин ушли пять классов в четырех школах, которые находятся в Краснодаре и Красноармейском районе. Также временно не работают семь групп в пяти детсадах, расположенных в Геленджике, Горячем Ключе, Динском и Туапсинском районах. Об этом рассказали в Минобразования края.

Ранее мы писали, что в новогодние каникулы ожидается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Это связано с тем, что школы и детсады закрыты на праздники, мало тех, кто работает в офисе. Значительно уменьшается число пассажиров в транспорте и контактов. Читать дальше...

На Кубани закрыли из-за ОРВИ школьные классы и группы в детсадах

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани закрыли из-за ОРВИ школьные классы и группы в детсадах

На Кубани продолжают закрывать классы и группы в детских садах. Об этом сообщает краевой оперштаб в своем Telegram-канале.

Известно, что сегодня в Краснодарском крае превышен порог заболеваемости. Из-за гриппа и ОРВИ закрыли пять школьных классов и семь групп в детских садах.

- Закрыты 5 классов в четырех школах Краснодара и Красноармейского района, а также 7 групп в пяти детских садах Горячего Ключа, Геленджика... Читать дальше...

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» выявил 130 фактов незаконного потребления электроэнергии

Eprussia.ru 

С начала 2022 года Юго-Западный филиал компании «Россети Кубань» выявил 130 фактов незаконного потребления электрической энергии на территории Анапы, Новороссийска, Геленджика, а также Крымского и Абинского районов Краснодарского края. Суммарный объем похищенного энергоресурса составил более 7 млн кВт*ч на сумму свыше 38 млн рублей.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


В Геленджике объявили финалистов литературной премии им. Владимира Короленко

Блог сайта «ВК Пресс» 

Литературную премию учредили в начале текущего года администрация города-курорта при поддержке Союза писателей России. Ее разделили на три номинации - «Гражданская позиция», «За литературно-просветительскую деятельность», «За лучшее исследование литературного творчества Владимира Короленко».

В конкурсе приняли участия 40 авторов из 15 городов и регионов страны. Дипломантом второй номинации стала старший научный сотрудник Геленджикского историко-краеведческого музея Ольга Фадеева, Она... Читать дальше...

В Геленджике на улице едва не умерла пенсионерка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике на улице едва не умерла пенсионерка

В Новороссийске врачи спасли 73-летнюю пациентку. Пенсионерку в тяжелом состоянии привезли из Геленджика.

Пожилая женщина упала на улице. Повезло, что мимо проходили неравнодушные люди. У женщины была выраженная ассиметрия лица, а также слабость в левой руке и ноге.
Прохожие вызвали скорую помощь, которая доставила жительницу Геленджика в Новороссийск, сосудистый центр горбольницы №1.

После обследований медики поставили диагноз - ишемический инсульт. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 28.12.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






КРАСНОДАР. Алексей Богодистов вместе с коллегами осмотрел набережную в Геленджике

Скорая, полиция, МЧС: под Геленджиком произошла жёсткая авария

Куда май занесет

Вот почему этот Cadillac стоит увидеть воочию!