Главные новости Геленджика
Геленджик
Декабрь
2022

Новости Геленджика за 30.12.2022

Геленджик: Белые маскировочные сети своими руками или Как жители Тонкого мыса помогают нашим ребятам в зоне СВО (информация на 30 декабря 2022 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Если вы сейчас составляете список, что вы еще хотите успеть сделать в этом году или сразу после встречи Нового года, включите в них еще один пункт — помочь нашим ребятам, которые сейчас находятся в зоне СВО. Помочь можно разными способами, и не только финансами. Геленджик: Белые маскировочные сети своими руками или Как жители Тонкого мыса помогают ...

Пять направлений в России, где можно погреться в новогодние праздники. В Крым — конечно!

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Новый год уже совсем близко. А вместе с ним и девять дней отдыха — с 31 декабря по 8 января. Сейчас во многих регионах России царит настоящая зима с низкими минусовыми температурами. Но далеко не везде в новогодние праздники будет холодно. Сервис путешествий Туту рассказывает, где можно отогреться и чем заняться в тёплых местечках.

Читать дальше...

Правительство профинансирует строительство комплекса очистных сооружений в Геленджике

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

До конца 2022 года Краснодарский край получит около 3,3 млрд рублей на продолжение строительства комплекса очистных сооружений в Геленджике. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Федеральное финансирование необходимо, чтобы выполнить обязательства, взятые на себя государством в рамках концессионного соглашения по строительству этих сооружений. Мощность новых инженерных систем будет составлять 50 тыс. кубометров в сутки. Они будут очищать сточные воды, поступающие из жилых домов и с предприятий города. Читать дальше...

Раньше 3 января пожениться на Кубани не получится: как будут работать загсы в праздники

Ki-news.ru (Краснодар) 

Первый официальный рабочий день — 10 января, но есть исключения.

Сообщение Раньше 3 января пожениться на Кубани не получится: как будут работать загсы в праздники появились сначала на Краснодарские известия.

До 8 января небо над Воронежем оставят закрытым

«ВестиПК в Воронеже» 

52-й раз продлила Росавиация запрет на полеты в аэропорт Воронежа. Об этом сообщили 30 декабря в пресс-службе ведомства. В следующий раз решение регулятора будет приниматься 8 января. Также остаются закрытыми аэропорты в Анапе, Брянске, Белгороде, Геленджике, Курске, Краснодаре, Липецке, Симферополе, Ростове-на-Дону и Элисте. Напомним, что воронежский аэропорт имени Петра Первого не работает с начала специальной […]



Россия может отправить новый космический корабль для возвращения экипажа МКС на Землю

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из-за чего выход в открытый космос пришлось отменить. Также это событие создало проблемы как для российского космического агентства, так и для НАСА.

После этого, в России начали разрабатывать план возвращения экипажа МКС домой, который оказался в опасности из-за утечки в системе охлаждения. Рассматривается вариант отправки пустого космического корабля, который заберет космонавтов. Но также и не исключают возможности вернуть их на Землю в их же поврежденной капсуле.

К определенному решению еще не пришли. Читать дальше...

Росавиация продлила ограничение полетов в Анапе, Геленджике и Краснодаре до 8 января

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

КРАСНОДАР, 30 дек - РИА Новости. Росавиация продлила ограничение полетов в аэропортах Анапы, Геленджика и Краснодара до 8 января, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Читать дальше...

В Новороссийске уже более 180 человек зарегистрировались на спортивный забег 1 января

Блог сайта «Царьград» 

На спортивный забег 1 января под девизом "Трезвый я – трезвая Россия" в Новороссийске уже зарегистрировались более 180 человек, приём заявок продолжается.

Читать дальше...

По иску природоохранного прокурора недропользователь понужден законсервировать Адербиевское месторождение глины

Прокуратура РФ 

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что юридическое лицо, производившее добычу глины на территории муниципального образования г.-к. Геленджик, в нарушение требований Федерального закона «О недрах» своевременно не произвело консервацию разработанного месторождения.

Росавиация: режим ограничения полетов в аэропортах Краснодара и Анапы продлен до 8 января

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Представители Росавиации вновь перенесли срок окончания режима временного ограничения полетов в аэропортах Краснодара и Анапы. Об этом сообщили сотрудники объединения аэропортов юга России. Они оповестили пассажиров о временных неудобствах в Telegram. «Режим временного ограничения полетов аэропортов Краснодар и Анапа продлен до 03:45 8 января 2023 года», — написали представители воздушных вокзалов юга России. По их словам, пассажиры могут воспользоваться воздушной гаванью в Сочи. Этот аэропорт по-прежнему работает в штатном режиме. Читать дальше...

Росавиация продлила ограничение полетов в Геленджике, Анапе и Краснодаре

Profile.ru 

Росавиация приняла решение продлить до 8 января режим ограничения полетов, мера касается также аэропортов Геленджика, Анапы и Краснодара. Об этом в пятницу, 30 декабря, рассказали в оперативном штабе Краснодарского края. Авиакомпаниям рекомендовали использовать для организации перевозки пассажиров аэропорты Минеральных Вод и Сочи. Режим ограничения полетов в России действует с 24 февраля. С тех пор он

Кубанский казачий центр «Баско» в станице Запорожской

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

25 декабря 2022 г. в сельском Доме культуры станицы Запорожской Краснодарского края прошел чемпионат Темрюкского районного казачьего общества по фланкировке и рубке казачьей шашкой.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Некоторые аэропорты России останутся закрытыми до 8 января

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Росавиация вновь продлила режим ограничения полетов

Росавиация продлила запрет на полеты в аэропорты юга и центра европейской части страны до 8 января. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Закрытыми останутся 11 воздушных гаваней. Речь идет об аэропортах Анапы, Брянска, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Липецка, Белгорода, Курска, Геленджика, Элисты и Симферополя.

Авиаперевозчикам рекомендуют пользоваться аэропортами Москвы, Сочи, Ставрополя, Волгограда и Минеральных Вод. Читать дальше...

Геленджик: график работы учреждений и организаций в праздники с 1 по 8 января 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Впереди новогодние каникулы, в связи с этим график работы некоторых учреждений изменится. Геленджик: график работы учреждений и организаций в праздники с 1 по 8 января 2023 года  icon-asterisk Почта России Так, в отделениях «Почты России» 1 и 2 будут выходными. А с 3 января отделения откроются в привычном режиме.   ЕРЦ Отделения «ЕРЦ» 31 декабря будут закрыты. ...

Аэропорт Платов в Ростове останется закрыт для пассажиров до 8 января

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На юге России запрет на полеты гражданской авиации продлили до 8 января, закрытым останется ростовский аэропорт Платов и еще 10 аэровокзалов, об этом сообщили в Росавиации.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В отеле Геленджика певице Самойловой испортили лекарство за 800 тысяч

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

Певице Самойловой погубили препарат «Эврисди» за 800 тысяч в отеле Геленджика

Как выбрать пластиковые окна для изоляции квартиры от уличного шума