Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2023

Новости Геленджика за 19.01.2023

«Чайке» – море Черное, берега турецкие...

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Футболисты песчанокопской «Чайки» свой первый сбор в этом году проводят на берегу Черного моря, в небольшом поселке под Новороссийском под названием Широкая Балка.

Жители Геленджика пожаловались на поганые дороги

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Геленджика пожаловались на поганые дороги

Жители Пшадского сельского округа Геленджика пожаловались на ужасное состояние дорог. В редакцию «Живой Кубани» они представили несколько фотоснимков.

Речь о селе Михайловский перевал. Дорожный ремонт дорог здесь не проводился много лет. Особенно негодуют по этому поводу жители улиц Заречная и Лесная.

Михайловский Перевал - уникальная территория. Это своеобразная граница между умеренной климатической зоной и субтропиками. Близ... Читать дальше...

Добрый четверг в Геленджике: помогите Приюту для бездомных животных Геленджика

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

ДОБРЫЙ ЧЕТВЕРГ! День стольника в Геленджике — сбор финансовой помощи для Приюта бездомных животных в нашем городе-курорте, где сейчас проживает более трех сотен собак и несколько кошек, раньше живших на улицах. Приют в Геленджике — народный, то есть существует только на благотворительные взносы неравнодушных жителей курорта и туристов. Добрый четверг в Геленджике: помогите Приюту для ...



Благодаря помощи читателей вышел Рождественский номер газеты «Фома»

Foma.ru 

Благодаря пожертвованиям читателей вышел новый номер нашей бесплатной газеты тиражом 70 000 экземпляров. Мы отправили газеты к Рождеству Христову во все города и села России, из которых получили заявки, от Краснодарского до Хабаровского края. Наша газета также бесплатно распространяется на вокзалах, в поездах и больницах. Посмотреть и скачать номер в PDF можно здесь. Мы получаем теплые […]

В Горячем Ключе началась большая стройка: вырубили лес и срезали гору

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они сообщают о том, что под эту застройку вырубили лес и срезали гору, что по сути является изменением ландшафта. Местные жители опасаются, что эти действия могут привести к ужасным последствиям. Ведь грунт горы, на которой началась стройка, имеет подвижность. Согласно словам соседей стройки, после дождей вся застройка может поползти вниз.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре изобрели велосипед для людей с ДЦП: первый в России. Модель не уступает импортным аналогам и предназначен как для взрослых, так и для детей. Читать дальше...

На Кубани будет тепло

«НИА-Кубань» 

В краевой столице сегодня, 19 января, температура воздуха ночью составит +1–-1°, днем +13–+15°.

Самара, Казань, Анапа. Ноябряне выбрали новые авианаправления

НТИА «МИГ» (Ноябрьск) 

Жителям Ноябрьска предложили самим решить, куда они смогут летать напрямую из местного аэропорта. Голосование за интересные авианаправления завершилось на портале «Живём на Севере».

Судно "Геленджик" отправится в район Магеллановых гор для анализа месторождений дефицитных металлов

«Российская газета» 

Научно-исследовательское судно "Геленджик" готовится покинуть порт Владивосток. Оно возьмет курс в заданную точку Мирового океана - в район Магеллановых гор Тихого океана - для продолжения очередного этапа геологоразведки. Работы выполняются в рамках международных контрактов на разведку, подписанных Российской Федерацией с Международным органом по морскому дну.

Будущее геологии за добычей металлов со дна морей

«Российская газета» (Digital RG) 

Научно-исследовательское судно "Геленджик" готовится покинуть порт Владивосток. Оно возьмет курс в заданную точку Мирового океана - в район Магеллановых гор Тихого океана - для продолжения очередного этапа геологоразведки. Работы выполняются в рамках международных контрактов на разведку, подписанных Российской Федерацией с Международным органом по морскому дну.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Пропавший в Чили российский яхтсмен Елагин вышел на связь

Одно из главных событий в сфере стоматологии – выставка «Стоматэкс» – пройдет в «ДонЭкспоцентре» с 27 марта по 29 марта

Названы самые популярные направления в РФ для путешествий на майские праздники

Сочи, Краснодар и Геленджик вошли в топ-10 популярных для автопутешествий в марте городов