Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2023

Новости Геленджика за 22.01.2023

Туман, гололёд и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае на 23 января

Блог сайта «Царьград» 

На Черноморском побережье порывы ветра достигнут 20 м/с.

Краснодарский край 23 января ночью и утром окутает туман. Порывы ветра местами достигнут 12-14 м/с. Столбики термометров днём будут колебаться в пределах от 0°C до +5°C, в южной половине — до +12°C, ночью — от -1°C до -6°C.

В районе от Анапы до Геленджика порывы ветра достигнут 15-20 м/с. Ночью температура будет держаться в пределах от +1°C до +6°C, днём — от +7°C до +12°C, на юге ночью — от +2°C до +7°C, днём — от +9°C до +14°C. Читать дальше...

В Геленджике офицеры краевого следственного управления поздравили со 102-летием ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного отдела по городу Геленджику следственного управления СК России по Краснодарскому краю С.В. Мотузок принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования 102-летия ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Курбакова. Представители ведомства на постоянной основе встречаются с И.И. Курбаковым и оказывают ему необходимую помощь.

В Краснодарском крае офицеры следственного управления поздравили со 102-летием ветерана Великой Отечественной войны

Блог сайта «Происшествия» 

Руководитель следственного отдела по городу Геленджику следственного управления СК России по Краснодарскому краю С.В. Мотузок принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования 102-летия ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Курбакова. Представители ведомства на постоянной основе встречаются с И.И. Курбаковым и оказывают ему необходимую помощь.

Читать дальше...

Геленджик: куда сходить по Пушкинской карте бесплатно, с 24 января по 4 февраля 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

На что сходить по Пушкинской карте в Геленджике? В Театре Старого парка спектакли по Есенину и Чехову. А еще вас ждет Дворец культуры Геленджика, музей и выставочный зал. Геленджик: куда сходить по Пушкинской карте бесплатно, с 24 января по 4 февраля 2023 года   Дворец культуры Геленджика 24 января — 15.00 Концерт молодежного состава Хора Краснодарской филармонии, ...

Геленджик приглашает: выставка «Вооруженные силы Отечества. Путь через века», с 23 января по 26 марта 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

23 января 2023 года в Геленджикском историко-краеведческом музее откроется выставка «Вооруженные силы Отечества. Путь через века». Подлинные фотографии и документы покажут посетителям. Экспонаты расскажут о судьбах великих полководцев и адмиралов, крупных сражениях, победах и поражениях на суше и на море. Геленджик приглашает: выставка «Вооруженные силы Отечества. Путь через века», с 23 января по 26 марта ...

Вице-спикер ЗСК: «Сколько мандатов разыграют на Кубани в 2023 году»

Рамблер 

«В 2023 году пройдут выборы депутатов городской думы Геленджика (30 мандатов), выборы в муниципальные Советы депутатов Тихорецкого (30 мандатов), Белореченского (36 мандатов), Кавказского (30 мандатов), Туапсинского (30 мандатов) районов.

В Геленджике загадили лес

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике загадили лес

В Геленджике в районе Голубой бухты в лесном массиве устроили свалку покрышек. Об этом в редакцию «Живой Кубани» сообщили встревоженные граждане.

- В лесу в Голубой бухте неизвестные выгрузили целый грузовик покрышек и другого мусора, - с негодованием написали местные жители.

Геленджик - город маленький, земли в нем заинтересантам вечно не хватает. Зато в лесу черные мусорщики, судя по фото, творят, что хотят.

Найдут ли мерзавцев - вопрос, наверное, риторический. Читать дальше...

15 фото о том, что погода в 2022 году была очень экстремальной

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Дарья Лукьянова

Наглядные снимки, к чему приводит глобальное потепление.

Климат на планете меняется очень быстро, и с каждым годом мы наблюдаем все больше катастрофических погодных событий. На российском климате глобальное потепление также сказалось: за последние тридцать лет средняя зимняя температура повысилась, а сама зима и ее холодный период сократился. Так, еще в середине ХХ века весна вступала в свои права в начале апреля, теперь же она приходит раньше, в марте. Помимо всего... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

Как выбрать пластиковые окна для изоляции квартиры от уличного шума

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море