Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2023

Новости Геленджика за 26.01.2023

Депутат Госдумы Анжелика Глазкова (фракция КПРФ) направила мэру Геленджика Алексею Богодистову обращение по поводу переименования улицы Луначарского в проспект Геленджикский (информация на 26 января 2023 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

История переименования улицы Луначарского в проспект Геленджикский продолжается. Не все жители города-курорта одобрили это решение администрации города, принятое без учета их мнения. Сбор подписей «против» переименования проводил (с 21 явнаря 2023 года) депутат городской Думы Геленджика от КПРФ Тимофей Лихацкий. Много отзывов «против» смены названия улицы было зафиксировано и в социальных сетях. Кроме того, возмущение жителей ...

Кружевница

Macroclub.ru 

от: RVV

Описание: Однажды в Геленджике в массе появились такие мелкие, 2-3 мм, насекомые. Забивались во все щели, к тому же и кусались. Через несколько дней так же дружно исчезли. Определил по фото: Платановый клоп-кружевница (Corythucha ciliata Say) Оказывается, это потенциально опасный карантинный вредитель платана.

1 комментарий

«Еще немного полетаем и все»: авиаэксперт оценил поставки российских самолетов

«Новые Известия» 

В 2023 году размер компенсаций за авиаперевозки внутри страны могут стать вчетверо меньше, чем в шоковом для авиации 2022 году. Тогда из госбюджета на сохранение отрасли было выделено беспрецедентно много:172 млрд рублей. И это спасло. Сейчас у авиаторов для пассажиров будут плохие новости.

В Новороссийске полицейские привлекли к ответственности приезжего из Геленджика за незаконное предпринимательство

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о том, что в сквере возле торгового центра мужчина предлагал прохожим сфотографироваться с обезьяной, которую он держал на руках.

Геленджик приглашает: 26 января 2023 года, вечер творчества Высоцкого (вход свободный)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджике пройдет вечер творчества Высоцкого. Геленджик приглашает: 26 января 2023 года, вечер творчества Высоцкого (вход свободный) Сегодня, 26 января в 17:00, во Дворце культуры курорта пройдет литературный вечер «А зима поземку вяжет», где прозвучат песни Владимира Семеновича и другие композиции. Проведет концертную программу клуб авторской песни «Арго». Все, кто любит творчество Владимира Высоцкого, приглашаем ...

На Троицком водопроводе от Новороссийска до Кабардинки проложат 20 км труб

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил журналистам о том, что на Троицком водопроводе начались строительные работы.

– Мы уже начали работы по новому участку – от Новороссийска в сторону Кабардинки. Здесь до конца 2023 года проложат 20 километров труб. Параллельно проектируем заключительный участок от Кабардинки до Геленджика протяженностью 18 километров, – отметил глава региона.

В конце прошлого года был завершен один из этапов строительства – на участке от станицы Неберджаевской... Читать дальше...



В Краснодаре птенец погибшего лебедя вернулся на озеро: ищет маму

Блог сайта «ВК Пресс» 

Люди, приложившие усилия к спасению птиц, сообщили, что рядом с Бусинкой на озере находились трое птенцов. Предполагается, что малыши остались без обоих родителей. Лебединое семейство могло задержаться на озере из-за гибели самца.

Сообщается о том, что один из птенцов сейчас вернулся на то самое место, откуда забрали его мать. Двое других молодых лебедей улетели в сторону реки Кубань. В ближайшее время спасением птенцов займется управление охраны животного мира Адыгеи. Помимо этого, егеря... Читать дальше...

Власти Кубани назвали срок решения проблемы дефицита воды в крае

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Кубани назвали срок решения проблемы дефицита воды в крае

Власти Кубани обещают окончательно решить проблему дефицита воды в крае. Об этом сообщается на сайте региональной администрации.

- После окончания всех строительных работ - к концу 2024 года - мы решим проблему дефицита воды для миллиона жителей края, – заявило руководство.

Согласно официальной информации, началось строительство участка Троицкого водопровода от Новороссийска до Кабардинки. До конца 2023 года в планах проложить 20 километров труб. Читать дальше...

Краснодар окутал туман и изморозь: а будет ли снег?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня, 26 января, синоптики обещают день без осадков и гололедно – изморозевые отложения. Из-за сильного тумана риск ДТП возрастает на дорогах в разы, поэтому автомобилистов и пешеходов просят быть предельно внимательными. Температура утром -3, днем воздух прогреется до +5. Ночью температура воздуха опустится до -4 градусов. В предгорных районах похолодает до -12.
Завтра, 27 января, обещают морозное утро, на термометре ожидается -3, днем воздух прогреется +7, а вечером температура опустится до -1 градуса. Читать дальше...

Геленджик, 3 февраля 2023 года: программа мероприятий (80 лет высадке героического десанта под командованием Героя Советского Союза майора Цезаря Львовича Куникова на Малую Землю Новороссийск)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

80 лет назад из бухты Геленджика куниковцы ушли в бессмертный путь. Не властно время над этой датой — она живет в наших сердцах и в исторической памяти народа. Геленджик, 3 февраля 2023 года: программа мероприятий (80 лет высадке героического десанта под командованием Героя Советского Союза майора Цезаря Львовича Куникова на Малую Землю Новороссийск) 3 февраля 2023 ...

В Краснодарском крае сегодня будет туманно и без осадков

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае сегодня будет туманно и без осадков

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Краснодарском крае переменная облачность. Без осадков. Скорость восточного ветра составит 3-8 м/с, порывы – до 12 м/с. Температура воздуха – +3…+8 градусов, в горах – +1…+4. В южной половине края – до +12.

На Черноморском побережье также переменная облачность. Столбики термометров покажут 8…13 градусов выше нуля. Ветер будет дуть восточного направления 6-11 м/с... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 26.01.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

В Геленджике огонь охватил шаурмичную

В Геленджике задержали мужчину, напавшего с ножом на девушку

  АТОР: рост турпотока на Кубани с начала года составил 11 процентов