Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2023

Новости Геленджика за 03.02.2023

Геленджик: БНФ *ZOV сердца* — помощь нашим ребятам в зоне СВО (февраль 2023 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Мы уже рассказывали на страницах нашего сайта о том, что в Геленджике жители плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и шьют одежду для ребят в зоне СВО. А еще собирают гуманитарную помощь, в том числе и для госпиталей. Помощи много не бывает! В Геленджике есть несколько групп жителей, которые занимаются оказанием помощи ребятам в СВО. ...

Москва и Подмосковье: агентство по организации свадеб «Дарси»

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Свадьба — одно из важнейших торжеств в жизни многих людей, создающих семью. Конечно, есть молодожены, которые предпочитают потратить деньги не на торжества, а отправиться, к примеру, в свадебное путешествие за границу или в наш красивый и гостеприимный Краснодарский край (причем не только в Сочи, но и в Геленджик). Но есть и те, кто без пышной ...

В Новороссийске прошел автопробег и акция памяти «Красная гвоздика»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Автопробег в городе-герое стартовал от памятника «Непокорным» в поселке Цемдолина. Затем участники промчались по городу с остановками около памятника «Взрыв» в Мысхако, мемориального комплекса «Малая земля», на площади Героев, где захоронены Цезарь Куников и десантники — Герои Советского Союза.

В автопробеге участвовали водители из Новороссийска, Геленджика, Анапы, Крымского и Абинского районов. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Возле памятника «Неизвестному солдату» состоялась акция «Красная гвоздика». Читать дальше...

В следкоме Кубани рассказали о судьбе краснодарского ЖК «Кларисса»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В следкоме Кубани рассказали о судьбе краснодарского ЖК «Кларисса»

В Краснодаре состоялся личный прием обманутых дольщиков, который провел глава регионального следственного комитета Андрей Маслов. Там также присутствовали руководитель департамента по надзору в строительной сфере Кубани Максим Карпенко и его заместители.

Маслов заявил, что, несмотря на уменьшение за прошедшие годы количество проблемных объектов и восстановление прав многих обманутых дольщиков, в следком продолжают поступать обращения кубанцев о нарушении их прав.

Путёвка за 1,5 миллиона: куда и за сколько едут отдыхать владимирцы

«Pro Город» (Владимир) 

Путёвка за 1,5 миллиона: куда и за сколько едут отдыхать владимирцы

Зима вышла на финишную прямую. Ещё месяц и наступит весна, а с ней и планы на летний отдых. Чтобы понять, как обстоят дела на рынке туризма, журналист ProГород пообщалась с менеджером одной из владимирских турфирм:

Читать дальше...



Жители Новороссийска нашли на берегу древние окаменелости

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Новороссийска нашли на берегу древние окаменелости

В Новороссийске местные жители нашли на Маркхотском хребте древние окаменелости. Они выложили в соцсети снимки, на которых запечатлены камни с необычными узорами. Они предположили, что таким образом на скалистой поверхности отпечатались древние растения.

Как оказалось, это отпечатки водорослей со дна древнего океана Тетис. Данную информацию подтвердил научный сотрудник новороссийского исторического музея-заповедника Михаилу Лучкину, пишет «Наша Газета Новороссийск». Читать дальше...

В Анапе сильный шторм: половину города затопило

Блог сайта «ВК Пресс» 

Помимо этого, из-за обильных дождей на улицах Анапы стоит вода. Пешеходные переходы подтопило, машины «вплавь» перемещаются по городу. Движение на автодорогах сейчас затруднено.

Погода испортилась также и в других городах на черноморском побережье. Жители Геленджика сообщают о граде. А в Туапсе был замечен смерч.

Ранее мы писали о том, что на Кубани новая рабочая неделя начнется с непогоды: ожидается снег и дождь. Синоптики утверждают, что резких скачков температуры в ближайшие несколько дней не предвидится. Читать дальше...

Дядя надругался над шестилетней племянницей в гостинице Геленджика

Блог сайта «Живая Кубань» 

Дядя надругался над шестилетней племянницей в гостинице Геленджика

Юная жительница Кубани стала жертвой насильника, с которой ее объединяют родственные связи. 45-летний мужчина не смог совладать с извращенными наклонностями и надругался над племянницей.

Страху малышка натерпелась во время отдыха с семьей в Геленджике. Тогда ей было всего шесть лет. Однако вся правда об этой истории всплыла на поверхность только шесть лет спустя. И придала огласке ее мама девочки. Накануне женщина обратилась в полицию и рассказала... Читать дальше...

Dantone Home представляет эксклюзивную капсульную коллекцию FLY

PR project 

Лимитированная коллекция FLY разработана Dantone Home совместно с молодым дизайнером Маргаритой Фарафоновой, стажировавшейся в компании летом прошлого года. Коллекция включает три предмета корпусной мебели, выпущенных ограниченной серией.

Читать дальше...

В Геленджике прокуратура взыскала необоснованный доход, полученный в результате фиктивной постановки граждан РФ на учёт

Прокуратура РФ 

Приговором суда жительница Геленджика признана виновной в совершении шести преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства).

Житель Краснодарского края надругался над шестилетней племянницей

Блог сайта «Пятый канал» 

Шестилетняя девочка из Краснодарского края пострадала от рук кровного дяди. Плотские желания взяли верх над разумом и волей 45-летнего мужчины, и он совершил надругательство над малышкой. И, возможно, не одно.

Читать дальше...

Жуковские врачи поделились своим уникальным опытом на Всероссийской урологической конференции

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В столице прошла 15-я Всероссийская урологическая конференция, организаторами которой стали Государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ, Российское общество урологов, Центр урологии КБ УДП РФ, Министерство здравоохранения Московской области, а также Жуковская городская клиническая больница.

Геленджик приглашает: бесплатный поход на Солдатскую сопку, 5 февраля 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Информация от ПВД-Геленджик https://t.me/eriadventure. Геленджик приглашает: бесплатный поход на Солдатскую сопку, 5 февраля 2023 года Предварительный анонс. В воскресенье пятого февраля идем на Солдатскую сопку. Путь 12-14 км. Сложность средняя или чуть выше средней. По прогнозу, будет облачно, но идем при любой погоде, кроме шквального ветра и проливного дождя. Солдатская сопка — это вершина в горах ...

Взимание платы за услугу по обработке и направлению материалов в АСР для любых мероприятий, проводимых со взносами, за исключением официальных соревнований (Чемпионаты и Первенства)

Шахматы в Краснодарском крае 

В соответствии с Протоколом №5-ОС от 04.12.2022 г. Краевая общественная организация «Федерация шахмат Краснодарского края» с 01 февраля 2023 г. взимает плату за услугу по обработке и направлению материалов в АСР для любых мероприятий, проводимых со взносами, за исключением официальных соревнований (Чемпионаты и Первенства)

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 03.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Одно из главных событий в сфере стоматологии – выставка «Стоматэкс» – пройдет в «ДонЭкспоцентре» с 27 марта по 29 марта

«Мы скорбим вместе с русскими»: таджики Новороссийска и Геленджика сдают кровь

Тамбовчанка завоевала четыре медали на соревнованиях по спортивному ориентированию

Названы самые популярные направления в РФ для путешествий на майские праздники