Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2023

Новости Геленджика за 08.02.2023

Житель Геленджика с мачете напал на полицейских

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Геленджика с мачете напал на полицейских

Житель Геленджика осужден за нападение на полицейских и угрозы в адрес правоохранителей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Известно, что 3 марта 2022 года в дом к Вяткину, который уклонялся от явки в суд, пришли приставы. Мужчина заявил, что не признает суд, так как считает себя «гражданином СССР»*. Напомним, что это экстремистская организация, управляемая из-за границы. В свои ряды новых последователей... Читать дальше...

Жителя Геленджика осудили на 16 лет за нападение с мачете на полицейских

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд вынес обвинительный приговор 54-летнему жителю Геленджика, который угрожал судье убийством, а потом напал на полицейских с мачете, ранив одного из них. Мужчина отправится в колонию на 16 лет, сообщил ФАН источник в правоохранительных органах.



А вот и виновница!

Macroclub.ru 

от: RVV

Описание: У молодых сосен на полянке в сосновом лесу (Геленджик) часто встречаются усохшие молодые побеги. Почему? Не понятно. А вот и причина их гибели - внутри побега развивалась гусеница, которая успешно окуклилась, а теперь из куколки вылетела бабочка. Интересно, что перед выходом бабочки куколка больше, чем на половину своего роста выбралась из заточения!

В Краснодаре житель Геленджика признан виновным в совершении преступлений против правосудия

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю хутора Джанхот города Геленджика. Он признан виновным в угрозе убийством судебного пристава (ч.2 ст.296 УК РФ) и посягательстве на жизнь полицейских (ст.317 УК РФ).

Житель Геленджика пытался зарубить полицейских мачете: в суде цитировал Библию

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жителя Геленджика осудили за угрозу убийством и посягательство на жизнь сотрудников полиции.

Преступление произошло в марте прошлого года. Тогда мужчина уже проходил по делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Приставы пришли домой к фигуранту, так как он отказался идти в суд. В ответ он стал кричать, что невиновен и размахивать мачете. При этом мужчина заявил, что является «гражданином СССР»*. Чтобы обезвредить буйного жителя, на место прибыли полицейские. Фигурант напал на них с мачете. Читать дальше...

В Геленджике осудили ранившего полицейского мачете мужчину

Рамблер 

КРАСНОДАР, 8 февраля. /ТАСС/. Краснодарский краевой суд приговорил к 16 годам и 4 месяцам лишения свободы Александра Вяткина, причисляющего себя к признанной экстремистской организации «Граждане СССР», который в 2022 году…

Сегодня к длительному сроку лишения свободы осужден житель г. Геленджика, который с мачете напал на сотрудника правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 8 февраля 2023 года, Краснодарским краевым судом вынесен приговор в отношении 57-летнего жителя г. Геленджика.

Снегопады на Кубани могут положительно отразиться на урожае зерна

Блог сайта «ВК Пресс» 

Гендиректор аналитического центра «ПроЗерно» Владимир Петриченко рассказал, что выпавший снег положительно скажется на урожае 2023 года. При этом он отметил, что влаги в почке было недостаточно, но, когда прошли осадки перспективы будут улучшены.

Специалист также добавил, что валовый урожай зерновых культур может составить меньше, чем в прошлом году. Тогда удалось собрать рекордное количество – 15,5 млн тонн. В 2023 года по оценкам эксперта край сможет собрать около 14 млн тонн.

Но тем не менее... Читать дальше...

В МЧС рассказали о последствиях бушующего на Кубани урагана

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Из-за бушующего вторые сутки на Кубани урагана в Новороссийске, Геленджике и Анапе зарегистрировано 19 случаев повреждения кровель, падение 55 деревьев, сообщает региональный главк МЧС.

Читать дальше...

Ледяной город-герой: после урагана Новороссийск покрылся толстым слоем ляда

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из-за непогоды в Новороссийске введен режим ЧС, а в школах отменены занятия. Власти города предупреждают всех жителей не покидать свои дома без необходимости, а водителей отложить поездку до на автомобиле до более благоприятной погоды.

Но сегодня утром, набережная города-героя от сильного шторма и брызг волн, оказалась в объятьях ледяного плена.
Фотографии улиц города, покрытых льдом, 8 февраля местные жители опубликовали в социальных сетях.

Читайте также:
Ураган в... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Жилищно-коммунальная служба № 6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) выполнила весенний осмотр объектов военных городков


Названы города, где воронежцы смогут выгодно отдохнуть на февральские выходные

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Специалисты МТС проанализировали цены на отели на длинные выходные 23-26 февраля. Среди популярных внутрироссийских направлений самый недорогой отдых — в Геленджике, Ростове-на-Дону, Самаре, Тюмени и Томске, где средняя стоимость проживания составит от 2 800 рублей в сутки.

На Кубань идут морозы: на следующей неделе - снег с дождем

Блог сайта «ВК Пресс» 

В пятницу, 10 февраля, во многих районах края прогнозируется самая низкая температура. Например, в предгорьях до 18 градусов мороза. В Краснодаре - до 13 градусов, на Черноморских курортах - ураган стихнет, погода станет налаживаться, пойдет дождь. Температура днем до 4-5 тепла, ночью – до 0-3 тепла.
На следующей неделе еще неприятная сырая холодная погода: дождь со снегом. 

Ранее писали: В Керченском проливе бушует шторм: движение паромов запрещено.  Работа Керченской паромной переправы... Читать дальше...

Длинные выходные в феврале 2023 - как отдыхаем на 23 февраля 2023 года?

9111.ru 

Как отдыхаем в феврале 2023 года? Будут ли длинные выходные на 23 февраля? Чтобы наверняка знать, сколько дней будет выходных в том или ином месяце, нужно заглянуть в производственный календарь.Мы уже ...

Губернатор Кубани побывал на промпредприятиях Приморско-Ахтарского района

Блог сайта «Аргументы недели» 

В ходе рабочего визита в Приморско-Ахтарский район Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание с активом муниципалитета и побывал на промышленных и социальных объектах.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 08.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Реверсивное движение введут на трассе «Дон» под Геленджиком на неделю

Глава Геленджика рассказал, когда приведут в порядок разрытую набережную курорта

«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого

Инновационный проект "Детям о пчелах"