Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2023

Новости Геленджика за 09.02.2023

Геленджик приглашает: 12 февраля 2023 года, выставка/ярмарка «СЕМЕЙНЫЙ креативный Геленджик», вход свободный

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджике 12 февраля с 11 до 18 часов с в кинотеатре РАДУГА состоится выставка/ярмарка «СЕМЕЙНЫЙ креативный Геленджик». Вход для всех СВОБОДНЫЙ! Приходите всей семьей! Геленджик приглашает: 12 февраля 2023 года, выставка/ярмарка «СЕМЕЙНЫЙ креативный Геленджик», вход свободный Что Вас ждёт 12 февраля? На первом этаже кинотеатра будет организована ярмарка местных производителей с 11-18 часов. В зале кинотеатра ...

Геленджик приглашает: бесплатные походы в горы и на водопады (12, 13 и 19 февраля 2023 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджик возвращается тепло и весеннее настроение. А это значит, что в ближайшие дни можно уже не сидеть дома, а отправиться в интересный поход в горы или на водопады. Организатор бесплатных походов по окрестностям Геленджика — ПВД Геленджик — eriadventure. Геленджик приглашает: бесплатные походы в горы и на водопады (12, 13 и 19 февраля 2023 года) Сейчас ...

В ЯНАО расширят направления летнего отдыха детей

Ura.news 

В ЯНАО в весенне-летний сезон будет увеличено количество направлений детского отдыха. В дополнение к прежним направлениям, ямальцы смогут отдохнуть в Москве, Анапе и Геленджике, сообщил директор департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин в своем telegram-канале.

Деньги – КАМАЗами. На чем зарабатывает сотни миллионов вице-премьер Денис Мантуров

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

The Insider нашел источник высоких доходов самого богатого российского министра. Как выяснилось, Денис Мантуров годами нарушает антикоррупционные нормы. Сначала он зарабатывал на контрактах с правительственной «Главгосэкспертизой» и сдавал особняк в центре Москвы структурам правительства, а затем продал «дочке» подведомственного ему КАМАЗа семейную фирму (а вместе с ней и особняк) и до сих пор получает с этой сделки сотни миллионов в год.

Донские рапидисты сыграют на всероссийских турнирах

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Национальная федерация шахмат сверстала календарь всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-при России – 2023». В него включены три десятка турниров, которые являются региональными этапами. Два из них — донские.

Керченская паромная переправа снова работает: шторм больше неопасен

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что в понедельник, 6 февраля, паромам запретили плыть через Керченский пролив из-за разбушевавшегося шторма. Ограничение должно было продлиться два дня, но в среду его продлили из-за риска обледенения судов и 1,5 метровых волн.

Ранее мы писали о том, что на накопительной площадке около Керченской паромной переправы в Темрюкском районе находятся 227 машин. Для водителей работает пункт обогрева и полевая кухня.

В Новороссийске и Геленджике отменили занятия в школах. На... Читать дальше...



Движение грузовиков в районе Геленджика вновь открыто после улучшения погоды

«ФАН» (Riafan.ru) 

Улучшение погодных условий в Краснодарском крае позволило возобновить движение грузовых автомобилей в районе Геленджика и Новороссийска. Об этом сообщил источник Федерального агентства новостей.

Пиарщики Геленджика заметили странные облака

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пиарщики Геленджика заметили странные облака

В небе Геленджика появились чечевицеобразные (лентикулярные) облака - это довольно редкое природное явление. Такой новостью поделился Telegram-канал «Pressa без пресса».

- Посмотрите наверх, друзья! Тем более что погода позволяет любоваться и облаками, и пейзажами, не боясь, что вас сдует, - оригинально отметили авторы сообщения.

Формируются такие воздушные массы с подветренной стороны горных хребтов, за хребтами и отдельными вершинами на высоте от 2 до 15 километров. Читать дальше...

Путин поручил проработать финансирование строительства трассы Джубга-Сочи

Блог сайта «ВК Пресс» 

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по экономическим вопросам, которое состоялось 17 января 2023 года. Ответственным назначен Михаил Мишустин.

Трассу планируют построить к 2035 году. Сообщается, что ее планируют проложить вдоль побережья Черного моря. Изначально озвученная сумма проекта превышала 1,5 трлн рублей. Но после нескольких корректировок она снизилась до 1,4 трлн рублей за счет первоначального строительства обхода Туапсе и дальнейшего участка до Горячего Ключа. Читать дальше...

Памятник Дмитрию Донскому и набережная Москва-реки: косогорские металлурги рассказали о художественном литье из Тулы | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

«Косогорский металлургический завод» хорошо знают все туляки. Между тем, его продукция известна во всем мире. Например, художественное литье «КМЗ» можно встретить в разных городах России. Мемориал на Поклонной горе в Москве, монумент воинской славы – памятник Дмитрию Донскому на Куликовом поле, набережная Москва-реки – это всего лишь малая часть изделий, созданных косогорскими литейщиками. Литые конструкции Косогорского завода использовались при реставрации Бородинского, Устьинского, Северянинского... Читать дальше...

Памятник Дмитрию Донскому и набережная Москва-реки: косогорские металлурги рассказали о художественном литье из Тулы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

"Косогорский металлургический завод" хорошо знают все туляки. Между тем, его продукция известна во всем мире. Например, художественное литье "КМЗ" можно встретить в разных городах России. Мемориал на Поклонной горе в Москве, монумент воинской славы – памятник Дмитрию Донскому на Куликовом поле, набережная Москва-реки – это всего лишь малая часть изделий, созданных косогорскими литейщиками. Литые конструкции Косогорского завода использовались при реставрации Бородинского... Читать дальше...

На Кубани пьяный водитель без прав сбил велосипедиста: сбежал с места ДТП

Блог сайта «ВК Пресс» 

Находясь за рулем отечественного автомобиля, 34-летний водитель выехал на встречную полосу и сбил 60-летнего велосипедиста, после чего скрылся с места ДТП.

Виновника аварии уже нашли. Отмечается, что в момент столкновения он находился в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого, у мужчины также не было прав на управление транспортного средства.
Что касается велосипедиста, то его с травмами доставили в больницу.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре неизвестные разбили автомобиль на парковке. Читать дальше...

Вынесен приговор директору сочинского лагеря, где собака загрызла девочку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, в апреле 2022 года в Сочи собака загрызла девочку. Ребенок приехал с мамой на шахматный турнир из Саратова на территорию комплекса «Авкалоо». Девочка вышла на прогулку и заметила щенков в заброшенном доме. После попытки их погладить, мать малышей набросилась на нее и загрызла.

Позже выяснилось, что охранник подкармливал бездомных собак на территории лагеря. В очередной раз он пришел их кормить и обнаружил тело девочки.
После смерти на территории лагеря, СК возбудил уголовное... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Ограничение движения грузовиков на трассе между Новороссийском и Геленджиком снято - Кубанские Новости

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Ограничение движения грузовиков на трассе между Новороссийском и Геленджиком снято  Кубанские Новости
  2. Последствия норд-оста в Новороссийске - 8 февраля 2023  93.ru Краснодар онлайн
  3. Шторм продолжается: ураганный ветер ожидается на побережье Краснодарского края 9 февраля  Кубанские Новости
  4. В Новороссийске продолжают бушевать ветер до 38 м/с и волны до 2 метров  Телеканал «Краснодар»
  5. Штормовое предупреждение об урагане продлили в Краснодарском крае  Кубань 24
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Грузовики снова могут ездить между Геленджиком и Новороссийском: ветер стих?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что это ограничение ввели в понедельник, 6 февраля, из-за ухудшения погодных условий. Из-за сильного ветра фуры переворачивались и перекрывали собой проезжую часть.

Сейчас ветер ослаб Его порывы на некоторых участках Новороссийска достигают 17м/с.

Ранее мы писали: Кубань во власти стихии: летающие крыши и остановки, обледенелая набережная, заторы на дорогах. Уже который год подряд снег в Краснодарском крае считается негласным синонимом стихийного бедствия. Каждый раз... Читать дальше...

Панихида и колокольный звон в день 80-летия освобождения Краснодара

Блог сайта «ВК Пресс» 

Богослужение начнется в 11:00 в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Его возглавит митрополит Григорий.
12 февраля по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в память об освобождении Краснодара от оккупации немецко-фашистских захватчиков во всех храмах города в 12:00 прозвучит колокольный звон.

Напомним, в честь памяти воинов-героев ВОВ, в столице Кубани пройдет акция «Свеча памяти». Принять участие сможет каждый.

Читайте также:
Кадеты... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Длина Северного обхода Новороссийска будет больше 40 км

Школьник из Геленджика победил в краевом конкурсе

Пропавший в Чили россиянин Елагин не выходил на связь из-за поломки прибора связи

И Samsung Pay туда же: с 3 апреля кардинальные изменения в работе приложения