Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2023

Новости Геленджика за 14.02.2023

Solstudio Textile Design приняла участие в выставке Premiere Vision в Париже

FashionUnited.ru 

Solstudio

С 7 по 9 февраля 2023 года в Париже прошла текстильная выставка Premiere Vision – главное событие в мире моды, определяющее вектор развития индустрии на сезон SS24. Студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design вновь вернулась в число офлайн участников со стендом после четырех сезонов онлайн.

Читать дальше...

Фильм о группе «Иванушки International» выйдет в 2024 году

Блог сайта «Культуромания» 

В апреле этого пройдет финальный кастинг фильма о группе «Иванушки International». Съемки стартуют в августе-сентябре, сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера картины Дмитрия Пристанскова. Снимать проект будут в Сочи, Ростове, Краснодаре, Анапе, Геленджике.

«Кино о зуммерах и миллениалах. О вечном конфликте мам и дочерей. О ностальгии по нулевым. И о том, что молодость во все времена — прекрасна и бесшабашна. А лето — это маленькая жизнь», — анонсировали в продюсерском центре.

Рабочее название музыкальной комедии ... Читать дальше...

Краснодар, Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Сочи: 15 февраля 2023 года, прогноз погоды

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Непогода в Краснодарском каре продолжается. По состоянию на вечер 14 февраля 2023 года на дорогах региона последствия непогоды устраняют 121 комбинированная дорожная машина, 6 тракторов с плужным оборудованием, 3 погрузчика и 3 автогрейдера. Краснодар, Туапсе, Геленджик, Новороссийск: 15 февраля 2023 года, прогноз погоды По информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: В регионе 14 и ...

Геленджик приглашает: 18 февраля 2023 года, фотоклуб

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

«Фотоклуб Ричард Аведон» совместно со школой «Айсиэль»  приглашает жителей и гостей города-курорта Геленджик 18 февраля в 17.00 окунуться в мир фотосъемки. Темой этой встречи будет: Фотография при свечах! Геленджик приглашает: 18 февраля 2023 года, фотоклуб Проводит талантливый фотограф и настоящий итальянец Паоло Мизерини @paolo.miserini ! Приносите свои фотоаппараты и узнает много новых техник! А после ...

Геленджик, 16 февраля 2023 года пройдет встреча главы города с его жителями в СОШ 8 (мкр-н Северный)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители, 16 февраля, в 18.00, приглашаем в школу №8 (микрорайон Северный, 55) жителей, чьи дома расположены на улицах входящих в границы части города от улицы Морской, до выезда из города в сторону села Марьина Роща, от Сухумского шоссе (объездная) до Тонкого Мыса включительно на встречу с главой города. Геленджик, 16 февраля 2023 года пройдет ...



Геленджик, Михайловский перевал: снег, в ночь с 14 на 15 февраля 2023 года (видео)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

И вновь в Геленджике снег. Геленджик, Михайловский перевал: снег, в ночь с 14 на 15 февраля 2023 года (видео) На горных перевалах вновь выпал снег. Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от поездок на личном транспорте без особой необходимости и не эксплуатировать транспорт, не оборудованный зимними шинами. . . Источник видео —  https://t.me/gelpriboy/16191 Налипание мокрого снега и осадки ...

«Иванушки International» появятся на киноэкранах

«Псковское агентство информации» 

Съёмки музыкальной комедии «Тур с Иванушками» о популярной в 1990-е годы группе «Иванушки International» начнутся в августе-сентябре этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на продюсерский центр Игоря Матвиенко. 

Читать дальше...

На Кубани ухудшается погода: метель, падающие деревья и ограничение движения

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Сочи на трассе А-149 Адлер – Красная Поляна увеличили количество персонала и снегоуборочной техники. В пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщили о том, что все мобилизованные силы и средства в городе сейчас брошены на уборку трасс.

В районе Волонки на 116 километре трассы А-147 Джубга – Сочи сотрудники МЧС занимаются устранением упавшего на автодорогу дерева. Оно не только перекрыло движение, но и задело линию электропередачи. На месте также сейчас работают и энергетики.

... Читать дальше...

Активный циклон принесет на Кубань сильный снегопад и крепкие морозы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Активный циклон принесет на Кубань сильный снегопад и крепкие морозы

На Кубань вторгся активный североатлантический циклон. Сегодня под его влиянием оказалась большая часть акватории Черного моря, сообщили в центре погоды «Фобос». Капризный гость принес на Кубань сильный снегопад и крепкие морозы.

О том, что 14 и 15 февраля в крае будет царить непогода, рассказали и в ГУ МЧС по региону. Спасатели предупредили об очень сильных осадках и дождях с мокрым снегом. В Горячеключевском, Апшеронском... Читать дальше...

В Геленджике разбивают молотками ограждение на Набережной

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике разбивают молотками ограждение на Набережной

В Геленджике разрушают былое белоснежное ограждение Набережной. Видеоподтверждение опубликовано в Telegram-канале «Жизнь на море».

По словам автора медиаресурса, работы ведутся от района Гидробазы в сторону центра. На представленных кадрах видно, что часть балюстрады уже снесена. Вместо нее натянута строительная сетка.

Образцы элементов нового ограждения - балясины лежат на тротуарной плитке. Однако наиболее резонансным смотрится фрагмент той конструкции... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


На реконструкцию Театральной площади Анапы в 2023 году выделят 95 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Вдоль прогулочной аллеи высадят платаны, ели, миндаль и гибискус.

В 2023 году стартует реконструкция Театральной площади Анапы. На работы выделено 95 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Одно из главных общественных пространств разделят на функциональные зоны с тематическими экспозициями. В центре появится сценическая площадка, амфитеатр и фонтан. Украсят зону отдыха платаны, ели, миндаль и гибискус.

Вместе с тем на прогулочной аллее к морю обновят систему освещения. Читать дальше...

"В марте будет уже нечего продавать": россияне раскупают летние туры на Черное море

Profile.ru 

Спрос на летний отдых на черноморских курортах России бьет рекорды. Туры в Сочи, Анапу, Геленджик сейчас бронируются на 20–40%, а в случае с некоторыми курортами даже на 50% лучше, чем в это же время в прошлом году. Ажиотажный спрос также на Абхазию. Участники рынка не исключают, что если такие темпы сохранятся и дальше, то уже

На Кубани ограничили движение большегрузов: где разбушевалась стихия?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас движение для грузовиков перекрыто на Молдованском перевале в Туапсинском районе. Причиной этого стала сильная метель. Движение возобновится после того, как часть автодороги М4 в районе 1412-километра будет расчищена от снега.

Ранее мы писали о том, что грузовики снова могут ездить между Геленджиком и Новороссийском. Из-за сильного ветра фуры переворачивались и перекрывали собой проезжую часть.

Кубань во власти стихии: летающие крыши и остановки, обледенелая набережная, заторы на дорогах. Читать дальше...

В Краснодарском крае 14 февраля вновь пройдут снегопады

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае 14 февраля вновь пройдут снегопады

Сегодня, 14 февраля, на Кубани вновь пройдут осадки. Синоптики спрогнозировали дождь, мокрый снег и снег. При этом днем в отдельных районах они будут обильные. В связи с этим обещают налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Кроме этого на дорогах образуются гололедица, рассказали в краснодарском ЦГМС.

Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 5-10 м/с, местами порывы усилятся до 15-20 м/с. На Черноморском побережье скорость ветра достигнет 15-20 м/с... Читать дальше...

Туриндустрия ждёт от РЖД подвига. Российские курорты ожидают наплыва путешественников, в том числе железнодорожных

Блог сайта «Вгудок» 

Южные курорты России загрузят туристами. В наступившем году количество россиян, жаждущих позагорать и искупнуться на пляжах Анапы, Крыма, Алушты и Краснодарского края вырастет на 15% — такой прогноз дали в Российском союзе туриндустрии, и это не удивительно, так как наши «новые-старые» партнёры решили нажиться на изоляции России по полной программе. Предсезонные продажи по Турции показали рост цен с мая на 30–40 процентов, Египет тоже перестаёт быть дешёвым, растут цены в Таиланде, Эмираты давно перестали соответствовать эпитету недорогие... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 14.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого

В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Почему России так важен Ил-96 с двумя двигателями

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края