Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2023

Новости Геленджика за 15.02.2023

В Геленджике суд вынес приговор владельцу катера, к которому был привязан упавший парашют

Блог сайта «Царьград» 

В результате ЧП пострадал 39-летний отдыхающий.

В суде Геленджика рассмотрели уголовное дело в отношении владельца катера. Он предлагал отдыхающим курорта пляжный аттракцион: полетать на парашюте, прикреплённом к катеру. Летом 2022 года произошло ЧП – трос оборвался и парашют упал в воду. Серьёзную травму головы получил 39-летний мужчина.

Следствие выяснило, что подсудимый оказывал услуги без разрешительных документов: разрешения на прокат, а также договора на водопользование у мужчины не было. Читать дальше...

МотоЦиклы: Тверской мотоспорт, итоги выходных, анонс событий

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Ну что ж, одни выходные позади, впереди другие. К нашему сожалению, без событий, связанных с мотомиром региона. Давайте посмакуем прошедший уикэнд в Удомле, а еще расскажем, что из мотоспорта есть в Тверской области. Погнали!

Читать дальше...

«Здравствуйте» — и впечатление о вас испорчено», — мотивационный тренер Лариса Арсланова

Блог сайта «Metro новости» 

Глоссофобия – страх публичных выступлений – по данным исследований наблюдается более чем у 95% жителей Земли. Однако и в повседневной жизни люди нередко стесняются вести разговор. В том числе потому, что не удовлетворены своим голосом, не умеют использовать все его возможности, а их немало. "Мы рождаемся только с умением произносить звуки, все остальное нужно развивать", – считает Лариса Арсланова, мотивационный тренер, эксперт ораторского искусства и коммуникации. В интервью Metro специалист рассказала... Читать дальше...

На Кубани в День памяти воинов-интернационалистов полицейские и общественники провели мероприятия для подростков

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Геленджике правоохранители и представители Общественного совета при Отделе полиции провели урок мужества для учащихся городской школы №6, посвященный 34-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан. Почетными гостями торжественного мероприятия стали ветераны боевых действий и председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Геленджику Юлия Соболева. Выступающие рассказали ребятам из «полицейского класса» о памятной дате, поделились историей войны, данными о невосполнимых потерях... Читать дальше...



В Новороссийске завтра закроют железнодорожный переезд для авто

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске завтра закроют железнодорожный переезд для авто

Под Новороссийском завтра, 16 февраля, начнется ремонт на железнодорожном переезде в селе Гайдук. Временные ограничения введут с 8 часов и продлятся они до 17:00. Об этом рассказали в управлении транспорта и дорожного хозяйства.

В сообщении говорится, что на участке будет организовано реверсивное движение.

- 16 февраля будет частично ограничено движение транспорта через железнодорожный переезд с организацией реверсивного движения, - указали в управлении. Читать дальше...

Российская мебельная компания нацелилась выйти на рынок ОАЭ

Stroygaz.ru 

В 2023 году российская мебельная компания Dantone Home планирует выйти на рынок ОАЭ с открытием первого шоурума в Дубае. Об этом журналистам заявил генеральный директор Dantone Home Сергей Воронов, добавив, что в планах компании также открытие в текущем году собственного монобренда в Краснодаре и дополнительных пространств в Москве.

Фильм об «Иванушках International» и их фанатках снимут в России

"Вечерняя Москва" 

Съемки музыкального фильма о популярной музыкальной группе «Иванушки International» начнутся в августе–сентябре, а выход картины в кинотеатрах запланирован на март 2024 года. Об этом в среду, 15 февраля, сообщил продюсер фильма Дмитрий Пристансков.

В Краснодарском крае сотрудники Госавтоинспекции помогают гражданам, попавшим в беду из-за непогоды

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Для кубанских автомобилистов эта неделя выдалась очень непростой. Из-за снегопада и гололедицы водители попадали в сложные ситуации на заснеженных дорогах. Госавтоинспекторы не оставили автолюбителей в беде: толкали машины, буксующие на ледяных подъемах, вызволяли автомобили, застрявшие в снегу, некоторым водителям помогали по технической части. Очевидцы снимали эти моменты на телефоны, кадры быстро попадали в социальные сети.

Читать дальше...

Российская мебельная компания Dantone Home открыла в Москве новый дизайн-центр Dantone Kitchen

«Строительство.RU» 

Сегодня компания Dantone Home расширяется – не только географически, открывая новые шоурумы, но и захватывая новые интерьерные сегменты. Теперь клиент может создать под ключ интерьер с мебелью Dantone Home – от гостиной и спальни до кухни. Презентация дизайн-центра Dantone Kitchen состоялась в шоуруме Dantone Home на Серебрянической набережной. Новая экспозиция шоурума включает пять моделей кухонь собственного производства Dantone Kitchen. А дизайн-центр предоставляет клиентам возможность подобрать... Читать дальше...

Тур на Мальдивы оказался на миллионы рублей дешевле номера на российском курорте

Lenta.ru 

Российский турист захотел отправиться в отпуск с семьей и удивился стоимости номеров в отелях Геленджика. В «Метрополь Гранд Отель Геленджик» цены на проживание с 30 января по 14 февраля оказались 9,3 миллиона рублей, отметил он. Россиянин заключил, что туры на Мальдивы гораздо дешевле.

Фильм про группу «Иванушки International» снимут в Ростове-на-Дону

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В августе-сентябре 2023 года начнутся съемки фильма про группу «Иванушки International». Об этом ТАСС рассказал продюсер проекта Дмитрий Пристансков. В качестве мест для проведения съемок организаторы выбрали Ростов-на-Дону, Сочи, Геленджик, Краснодар и Анапу, сообщил сайт rostovgazeta.ru. В фильме расскажут историю популярных в 90-е годы исполнителей. На протяжении всей кинокартины будут звучать хиты группы, а певцы появятся в фильме в качестве камео.

В России снимут фильм о группе "Иванушки International"

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В России снимут фильм о группе "Иванушки International"

Выход картины в кинотеатрах запланирован на март 2024 года

В России снимут комедию о группе "Иванушки International" под рабочим названием "Тур с Иванушками".

"Съёмки мы должны начать в августе-сентябре. В апреле будет финальный кастинг. Ведём переговоры, проект на стадии сборки. Кинорелиз, если успеем, сделаем к 7 марта следующего года", – рассказал собеседник ТАСС.

Съёмки будут проходить в Ростове, Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Съемки фильма про «Иванушки International» стартуют в 2023 году

Блог сайта «Афиша@Mail.ru» 

Участники группы сыграют камео в роуд-муви «Тур с Иванушками»

Съемки музыкальной комедии «Тур с Иванушками» о российской поп-группе «Иванушки International» стартуют во второй половине 2023 года. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал продюсер фильма Дмитрий Пристансков, премьера фильма запланирована к 7 марта 2024 года. «Съемки мы должны начать в августе–сентябре. В апреле будет финальный кастинг. Ведем переговоры, проект в стадии сборки», — уточнил он.

В продюсерском центре Игоря Матвиенко уточнили... Читать дальше...

Съемки фильма про «Иванушек International» стартуют в 2023 году

Блог сайта «Афиша@Mail.ru» 

Участники группы сыграют камео в роуд-муви «Тур с Иванушками»

Съемки музыкальной комедии «Тур с Иванушками» о российской поп-группе «Иванушки International» стартуют во второй половине 2023 года. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал продюсер фильма Дмитрий Пристансков, премьера фильма запланирована к 7 марта 2024 года. «Съемки мы должны начать в августе–сентябре. В апреле будет финальный кастинг. Ведем переговоры, проект в стадии сборки», — уточнил он.

В продюсерском центре Игоря Матвиенко уточнили... Читать дальше...

В Сочи устраняют последствия ненастья

«НИА-Кубань» 

В ночь на 15 февраля в городе прошел обильный снегопад. В Лазаревском районе города выпало около 40 миллиметров осадков. Для очистки дорого было задействовано 70 единиц техники, 150 человек расчищали тротуары и проходы к социальным объектам.

Просматривали в Геленджике 15.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Геленджике девушка чудом осталась жива после нескольких ударов ножом в живот, которые ей нанес сожитель

Глава Геленджика рассказал, когда приведут в порядок разрытую набережную курорта

Почему России так важен Ил-96 с двумя двигателями

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи