Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2023

Новости Геленджика за 16.02.2023

Ялта, Феодосия и Алушта в ТОП-10 мест для отдыха весной и летом

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Три крымских курорта вошли в рейтинг лучших мест для отдыха весной и летом 2023 года. Этому свидетельствуют данные аналитиков портала «Tvil», передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Курорты Крыма — в лидерах среди популярных направлений весны и лета

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

16 февраля наши предки праздновали особый день — Починки.  И если обычно старые славянские праздники  были связаны с отдыхом, пирами и гуляниями — то этот неотделим от работы. В Починки готовились к весенним и летним полевым работам — проверяли бороны, упряжь, другой инструментарий. Женщины в это время чинили одежду и обувь на весну и лето. Задабривали домового и слушали — чирикнет ли воробей. Если да — то это хорошая примета, лето будет теплым.

Читать дальше...

Сделай сам: жители Геленджика хотят нарисовать зебру

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сделай сам: жители Геленджика хотят нарисовать зебру

В Геленджике жители пожаловались на отсутствие разметки пешеходного перехода на опасном участке дороги. Об этом они написали в социальных сетях.

Люди указали на то, что зебра нужна срочно. Потому что иначе невозможно безопасно перейти улицу.

Речь об участке дороги между домами на улицах Гринченко 32, 28 и Леселидзе, 4. Дескать, под угрозой жизни детей. По словам жителей, они к компетентным лицам обращались по этому поводу. Читать дальше...



Стендап-комик Демис Карибидис: верный супруг, заботливый отец

Блог сайта «Новости для Фанов» 

Оказывается, беззаботный и веселый юморист может быть вполне надежным семьянином и многодетным отцом. К этой категории относится, например, Демис Карибидис с канала ТНТ. Начинал как КВНщик, потом в итоге пришел на телевидение, снялся в кино, стал постоянным исполнителем шоу Comedy Club. Он довольно успешно совмещает активную работу с семейной жизнью.

Читать дальше...

Куда еще можно успеть забронировать турпоездку на длинные февральские выходные

Ассоциация туроператоров России 

В этом году спрос на февральские праздники значительно превышает прошлогодний – виной этому 4 выходных дня. В некоторых регионах РФ на праздничные даты мест в отелях и экскурсионных группах уже практически нет. Но есть и те, в которые в ближайшие дни еще можно успеть забронировать поездку. Делимся интересной эксклюзивной статистикой и ценовыми инсайдами от Национального туроператора АЛЕАН.

Курорты Крыма — в топе популярных направлений весны и лета

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

16 февраля наши предки праздновали особый день — Починки.  И если обычно старые славянские праздники  были связаны с отдыхом, пирами и гуляниями — то этот неотделим от работы. В Починки готовились к весенним и летним полевым работам — проверяли бороны, упряжь, другой инструментарий. Женщины в это время чинили одежду и обувь на весну и лето. Задабривали домового и слушали — чирикнет ли воробей. Если да — то это хорошая примета, лето будет теплым.

Читать дальше...

Путешествие на Мальдивы для российского туриста оказалось в шесть раз дешевле отдыха в Геленджике

Блог сайта «Народные Новости» 

Путешественник из России сравнил стоимость отдыха в Геленджике

и на Мальдивах и пожаловался на значительную разницу в цене.

Как рассказали обозреватели TourDom, российский турист рассматривал

дял отпуска в первую очередь курорты на Родине. Он обнаружил, что стоимость

проживания в «Метрополь Гранд Отель Геленджик» с 30 января по 14 февраля

составляет 9,3 млн рублей. В то же время, почти такой же срок в гостинице Heritance

Aarah на Мальдивах стоил 1,5 млн рублей. Читать дальше...

«Люди не задумываются над смыслом протеста, а сразу закидывают оскорблениями»: рассказ акциониста, устроившего пикет против лукизма

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Тема насилия из-за внешнего вида меня волнует достаточно давно, я сам сталкивался с осуждением, потому что волосы крашу и серьги у меня есть. Я же музыкой занимаюсь и, находясь в Краснодаре и Геленджике, для фотосессии красил ногти. Люди действительно дико на это реагировали. Однажды под горячую руку чуть не попал уже в своем городе. Я выходил из парка, за мной шли мужчины и говорили матом, я сначала не понял, что это ко мне относится, но потом один громко сказал: «Если бы не люди, я бы его сейчас отпиздил». Читать дальше...

Три города Крыма вошли в топ-10 мест для отдыха весной и летом

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Туристы уже мечтают о тёплой весне и жарком лете, поэтому активно строят планы на отдых. Куда они поедут – выяснили эксперты сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. В топ-10 популярных направлений вошли три города Крыма.

Читать дальше...

Сразу четыре команды Хабаровского края выступят в четвертьфинале конкурса «Кибердром»

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В Хабаровском крае завершился комплексный экзамен, в ходе которого определились команды, получившие право выступить в четвертьфинале Всероссийского конкурса «Кибердром».

Геленджик: о ходе строительства школы на улице Пионерской, февраль 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Все мы знаем, что школы в Геленджике переполнены. И строительство новой школы по ул.Пионерской способно хотя бы частично, но решить эту проблему. Геленджик: о ходе строительства школы на улице Пионерской, февраль 2023 года Строительство школы по улице Пионерской идёт полным ходом. На подготовительном этапе преодолели много трудностей, потому хочется, чтобы уже сам процесс стройки шёл ...

«Россети Кубань» обновят 84 км ЛЭП в юго-западных районах Краснодарского края

Energyland.info 

В течение 2023 года специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» выполнят ремонт и техническое обслуживание объектов распределительной сети в пригороде Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымском и Абинском районах Краснодарского края. На эти цели энергокомпания направит более 180 млн рублей.

Падение туриста с парашютом в Геленджике вылилось в условный срок

«Bing» (происшествия) 

Опасный парасейлинг в Геленджике вылился в условный срок. Инцидент произошел прошлым летом – 29 июня. В тот день мужчина и ребенок катались на парашюте, привязанном тросом к катеру. В какой-то момент ...

Просматривали в Геленджике 16.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

В Геленджике девушка чудом осталась жива после нескольких ударов ножом в живот, которые ей нанес сожитель

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»