Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2023

Новости Геленджика за 21.02.2023

В Сочи самолёт не смог приземлится с первого раза из-за ливня и ураганного ветра

Блог сайта «Царьград» 

Непогода бушует на курорте уже несколько дней.

В Сочи сильный дождь продолжает заливать улицы и дорожные магистрали. А порывы шквалистого ветра достигают 20-24 м/с. В такую погоду особенно тяжело пилотам самолётов.

Так, очевидцы засняли, как воздушное судно кружит на Сочи в попытках приземлиться в аэропорту. На кадрах запечатлена неудачная посадка – пилот был уже в нескольких сотнях метров над землёй, но решил уйти на второй круг, чтобы не рисковать жизнями пассажиров.

Напомним... Читать дальше...

В Черном море раскололся надвое и затонул сухогруз под флагом Палау

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сегодня днем в Черном море, в районе порта Новороссийска затонул сухогруз «Seamark» под флагом Палау (островная республика в Филиппинском море), с российской командой на борту. Судно раскололось надвое и быстро затонуло.

Читать дальше...

Ведущая Маруся Михейчик: «Мне нравится творить, чудить и сниматься сутками»

Mockva News 

Маруся Михейчик журналист, ведущая авторского шоу на канале 360 в своем интервью рассказала, как пришла в профессию и засветилась на всех каналах благодаря приседаниям, а также о том, почему тусовками предпочитает режим. – Расскажи о себе и о том, как пришла в профессию С самого детства я мечтала попасть в киноиндустрию. Меня привлекали камеры, еще […]

Читать дальше...

Росморречфлот: «Из-за шторма ничего не видно, поэтому уровень загрязнения неизвестен»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Оценить ущерб экологии от крушения сухогруза, произошедшего в Краснодарском крае невозможно из-за плохой видимости и непогоды. Идет проверка по факту происшествия.

Следователи устанавливают причины крушения судна под Геленджиком

Блог сайта «Живая Кубань» 

Следователи устанавливают причины крушения судна под Геленджиком

Стало известно, что после крушения судна в Черном море вблизи села Кабардинка под Геленджиком следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Известно, что судно Seamark потерпело крушение и затонуло во время шторма. На кадрах, которые ранее публиковала «Живая Кубань», видно, как огромный грузовой корабль буквально разломило пополам. Читать дальше...



Бронзовый призер чемпионата Европы по волейболу Иван Осипов погиб в ДТП на 21-м году жизни

«ФАН» (Riafan.ru) 

Обладатель бронзовой медали чемпионата Европы по пляжному волейболу Иван Осипов погиб в ДТП на Кубани. Российскому спортсмену из Геленджика было 20 лет, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола (ВСФ) в своем Telegram-канале.

На Кубани установили личность погибшего моряка: подробности трагедии с сухогрузом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что 21 февраля иностранный сухогруз Seamark из-за шторма потерпел крушение недалеко от Кабардинки (в акватории между Геленджиком и Новороссийском).

Судно перевозило мраморную крошку. Оно буквально разломилось на две части и пошло ко дну. Экологической угрозы нет.

Спасателям удалось найти весь экипаж сухогруза – 11 человек. 10 из них живы, при этом один находится в тяжелом состоянии. Еще один моряк погиб. Его тело вытащили из воды. Это молодой второй помощник капитана 2000 года рождения... Читать дальше...

На Кубани умерла 18-летняя волейболистка Екатерина Абрамова

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани умерла 18-летняя волейболистка Екатерина Абрамова

Сегодня умерла 18-летняя российская волейболистка Екатерина Абрамова. Об этом в своем официальном telegram-канале сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

Спортсменка скончалась от полученных травм спустя семь дней после страшной аварии на трассе в Краснодарском крае, которая также унесла жизнь бронзового призера чемпионата Европы по пляжному волейболу Ивана Осипова.

Волейболисты попали в аварию 14 февраля... Читать дальше...

Все российские моряки спасены с расколовшегося и затонувшего в Черном море сухогруза

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Во вторник, 21 февраля, сухогруз, попавший в шторм в районе Новороссийска, переломился надвое и затонул. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Читать дальше...

ТАСС: двое спасенных членов экипажа затонувшего сухогруза находятся в тяжелом состоянии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Двое из 11 членов экипажа сухогруза Seamark, который потерпел крушение в Черном море в районе Новороссийска, находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на власти Новороссийска. При этом пресс-служба администрации Геленджика заявила, что в тяжелом состоянии один человек. Семерых пострадавших доставляют на корабле в сторону села Алексино, второй корабль с тремя спасенными и телом погибшего направляется в порт Новороссийска. Судно, доставлявшее три тысячи тонны мела, переломилось пополам в море сегодня днем. Читать дальше...

В Геленджике оценили возможную угрозу экологии после крушения сухогруза

ИА REGNUM 

Угрозы для экологии от последствий крушения в Краснодарском крае сухогруза, который перевозил мел, по предварительным данным, нет. Об этом 21 февраля сообщили в администрации Геленджика.

Читать дальше...

При крушении судна под флагом Коморских островов погиб один из моряков

Блог сайта «Царьград» 

Десять человек удалось спасти.

К этому часу стало известно, что из 11 спасённых моряков, которые находились на судне Seamark во время крушения под Новороссийском, один человек погиб. Ещё один моряк в тяжёлом состоянии. За его жизнь борются врачи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее "Царьград-Юг" писал, что 21 февраля около 13:45 в море между Кабардинкой и Новороссийском затонул сухогруз Коморских островов Seamark. Судно переломилось пополам. Предполагают... Читать дальше...

В Геленджике сообщили, что последствия крушения судна не угрожают экологии

Рамблер 

КРАСНОДАР, 21 февраля. /ТАСС/. Последствия крушения под Новороссийском сухогруза, перевозившего кальцит, по предварительным данным, не представляют угрозы экологии, сообщается на официальном сайте администрации Геленджика.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


Выставка "Сокровища Древнего Торжка" впервые открыта в Геленджике

TverNews.ru (Тверь) 

Выставка "Сокровища древнего Торжка" начала работу в историко-краеведческом музее Геленджика. Это первый совместный проект с городом из Тверской области. Выставка будет открыта до 23 апреля.

Выставка «Сокровища Древнего Торжка» открылась в городе Геленджик

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Выставка «Сокровища древнего Торжка» начала работу в историко-краеведческом музее Геленджика. Это первый совместный проект с городом из Тверской области. Выставка будет открыта до 23 апреля.

Читать дальше...

Опубликованы кадры тонущего в Чёрном море судна

Sevastopol.su (Севастополь) 

Сухогруз Seamark потерпел крушение в Чёрном море под Новороссийском днём 21 февраля. На борту находились одиннадцать россиян, один из них погиб. Как передаёт ТАСС, о ЧП сообщили в пресс-службе Росморречфлота. К месту крушения сухогруза подошло спасательное судно, были направлены плоты Морской спасательной службы, уточнили в ведомстве. Там добавили, что в месте крушения высота волн достигала трёх метров, скорость юго-западного ветра — 25 метров в секунду. По информации РИА Новости, один из членов экипажа погиб ... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






На Кубани на майских праздниках для туристов приготовили более 130 мероприятий

В Геленджике огонь охватил шаурмичную

Певице с ограниченными возможностями Юлии Самойловой нагрубили в гостинице: “Сама виновата!”

"Потеряла несколько литров крови". В Геленджике мигрант напал с ножом на мать двоих детей