Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2023

Новости Геленджика за 07.03.2023

Удар по отечественной морской науке: готовится захват важнейшей морской научной базы Института океанологии

Троицкий вариант — Наука 

Институт океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук получил запрос от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (№МН-21/535 от 13.02.2023) о предоставлении позиции по вопросу передачи в оперативное управление НИЦ «Курчатовский институт» (обращение от 30.01.2023 № МВК-1051/01.1) имущественного комплекса — одного из своих важнейших научных подразделений — Южного отделения, расположенного в г. Геленджике Краснодарского края.

Опубликован рейтинг 50 лучших винных хозяйств России 2023

Tochka.press 

50 Best Tastes of Russia публикует рейтинг лучших винных хозяйств РФ в 2023 году. Рейтинг создан на основе голосования 500 ведущих экспертов сферы по всей стране Лучшие из лучших российских виноделен оказались в итоговом списке, который был опубликован на сайте. В ТОП50 попали не только крупные винные бренды, производители и флагманы рынка, но и небольшие, […]

Читать дальше...

Детский сад на 120 мест построят под Геленджиком

Блог сайта «Царьград» 

Новое дошкольное учреждение появится в селе Кабардинка.

В селе Кабардинка под Геленджиком идёт строительство нового детского сада. Работы проводят в рамках краевой госпрограммы "Развитие общественной инфраструктуры". Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Известно, что здание детсада будет двухэтажным. Его общая площадь превысит 2,5 тысяч кв. метров. В учреждение сформируют шесть групп по возрастам, одна из них – ясельная. Для каждой – своё отдельное помещение.

... Читать дальше...

Названы топ-5 самых бронируемых курортов России на лето

Lenta.ru 

Сочи назвали самым востребованным курортом России для летнего отдыха, на второй и третьей строчках разместились Анапа и Геленджик. Замыкают топ-5 самых бронируемых направлений Минеральные воды и Калининград. Также в число популярных мест для летнего отпуска попали курорты Абхазии, Дагестан, Камчатка, Байкал и Алтай.



Самое странное лето века: синоптики предупредили о «кошмарах погоды» в июне-августе 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Когда в регионы придет жара, а когда - ураганы и град

Календарная весна только началась, а некоторые синоптики уже начали делать долгосрочные прогнозы на лето 2023 года. Однако пока имеющиеся данные противоречат друг другу.

Читать дальше...

В Анапе одновременно строят шесть православных храмов

Блог сайта «Царьград» 

Сразу шесть православных храмов строят в сельских поселениях Анапы.

Открытия православных храмов ждут в шести населённых пунктах Анапы. Так, сейчас строятся объекты в станицах Анапской и Гостагаевской, хуторе Чембурке, селе Цибанобалке, посёлках Виноградном и Супсехе.

"Ещё три храма в муниципалитете находятся в стадии проектирования. Готовы приступить  к возведению храма в Усатовой Балке",

 - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, в начале 2022 года в Анапе... Читать дальше...

Туроператоры назвали ТОП-5 самых бронируемых курортов России на лето-2023

Ассоциация туроператоров России 

Россияне активно бронируют летний отдых внутри страны. Объемы продаж в организованном секторе, как минимум, уже на треть опережают показатели прошлого года. Узнали у туроператоров, какие внутренние направления входят в ТОП-5 летних продаж и от каких факторов зависит успех сезона-2023.

В Сочи вынесут приговор инженеру за гибель 17-летнего рабочего: парень сорвался с крыши

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он допустил к капитальному ремонту кровли жилого дома 17-летнего парня, который являлся сыном одного из рабочих. Однако не обеспечил его средствами индивидуальной защиты. При выполнении работ парень поскользнулся, упал с крыши на землю и от полученных травм погиб. 

Инженер вину свою полностью признал. Сейчас ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

Ранее мы писали: нанесла несколько ударов по лицу: на Кубани внучка во время ссоры убила бабушку. Ссоры между женщинами были обычным явлением. Читать дальше...

Экспо Кожа Одежда: оригинальные решения для модных образов

PR text 

Шоппинг в отпуске - это всегда здорово. Особенно если вы находитесь в курортном городке, таком как Анапа или Геленджик. Но если вы ищете необычные вещи, то стоит заглянуть в сеть магазинов ЭкспоКожа и Одежда.

Читать дальше...

Дожди обойдут Краснодарский край стороной

«НИА-Кубань» 

На ближайшие сутки в краевой столице температура воздуха днем прогреется до +10-+12°. Ветер южной четверти 4-9 метров в секунду, утром и днем временами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до -2–-4°.

Курс на Черное море — добро пожаловать в Анапу и Геленджик!

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Анапа — главный курорт для детского и семейного отдыха. Она славится мягким климатом, песчаными пляжами, протянувшимися на десятки километров, минеральными источниками, развитой инфраструктурой и огромным выбором морских развлечений.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 07.03.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"