Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2023

Новости Геленджика за 10.04.2023

Кисловодск и Пятигорск вошли топ-10 популярных направлений для путешествий на Пасху

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Курортные города Ставропольского края — Кисловодск и Пятигорск — вошли в десятку самых популярных направлений для путешествий на Пасху. Об этом свидетельствуют данные Российского сервиса бронирования отелей и квартир Твил.ру.

Три кубанских курорта вошли в топ направлений для отдыха: где россияне проведут Пасху?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Во главе рейтинга город-курорт Сочи. Отмечается, что каждая пятая бронь на Пасху приходится именно на него. Чуть меньше россиян поедут в эти выходные в Санкт-Петербург. Он находится на втором месте.

Жители России, желающие погреться на побережье и подышать морским воздухом, также отправятся на Пасху в Анапу. Она занимает восьмое место в рейтинге. Также немало желающих уехать на выходные в Геленджик, который замыкает ТОП-десять.

Ранее мы писали о том, что жители Краснодара готовятся к Пасхе: какие яйца и куличи выбирают? Читать дальше...

В Краснодаре рекультивируют старейший мусорный полигон

Блог сайта «Царьград» 

На завершение всех этапов работ потребуется около 1,5 лет.

В краевой столице приступили к рекультимации мусорного полигона. Он находится в промзоне посёлка Кирпичного на улице Нагорной. По официальным данным свалка просуществовала с 1975 по 2000 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Работы по рекультивации полигона выполняют в рамках национального проекта "Экология".

"На данном объекте объём накопленных отходов превышает один миллион кубометров, а площадь свалки - 14,7 га. Читать дальше...

Ливни с грозами и ураганный ветер: непогода вновь надвигается на Кубань

Блог сайта «Царьград» 

Также в регионе возможен подъём воды в реках.

Начало апреля не радует кубанцев весенним теплом, а наоборот поливает дождями. Синоптики спрогнозировали очередное ухудшение погоды на территории Краснодарского края.

Так, с вечера 11 апреля и до конца суток 13 апреля местами на Кубани пройдут сильные дожди с грозами и градом. Усилятся порывы шквалистого ветра. В отдельных районах они достигнут 20 м/с — преимущественно в на участке от Анапы до Геленджика. А в Новороссийске — до 23 м/с. Читать дальше...

На Кубани задержали серийных воров и угонщиков авто: причинили ущерб на 115 тысяч

Блог сайта «ВК Пресс» 

Житель Кавказского района совершил несколько преступлений. Сначала мужчина украл алюминиевые фляги из подсобного помещения магазина. Затем вместе со своей сообщницей угнал автомобиль ВАЗ-21074. Прокатившись по городу, они подожгли похищенное транспортное средство. Еще одно отечественное авто они украли со двора многоэтажки.

На этом они не остановились. Спустя некоторое время злоумышленники унесли с одной из баз садовый инвентарь и куст можжевельника.

Общий ущерб составил 115 тысяч рублей. Читать дальше...

В Севастополе отпраздновали 100-летие ЦСКА соревнованиями по плаванью

Sevkor.ru 

В бассейне севастопольского филиала ЦСКА прошел турнир по плаванию, посвященный 100-летию организации. В соревнованиях приняли участие 237 пловцов из севастопольской спортшколы ЦСКА), спортшколы олимпийского резерва № 1, курсанты ЧВВМУ им. П.С. Нахимова и воспитанники филиала НВМУ (Севастопольского ПКУ), а также участники клуба водных видов спорта «Аллигатор». Соревновались ребята от 2009 до 2014 годов рождения в…

Читать дальше...



Кубок России по спортивному ориентированию — у женской команды Новгородской области

Газата «НОВГОРОД» 

Вчера в черноморском Геленджике эстафетной гонкой завершился Кубок России по спортивному ориентированию. Среди женщин 1 место взяла команда Новгородской области, состоящая из спортсменок областного Центра спортивной подготовки — Юлии Новиковой и Татьяны Рябиной. В мужском турнире новгородская команда заняла 2 место, уступив 19 секунд команде Воронежский области. Накануне спортсмены соревновались в формате общего старта. Татьяна Рябкина...

Рецепт краффина и пасхальная неделя в Château de talu

Блог сайта «AntennaDaily» 

16 апреля в ресторане русско-французской кухни Château de Talu, расположенном на одноименной винодельне в Геленджике, состоится Пасхальный бранч. Специальное меню будет действовать до 23 апреля.

Читать дальше...

Ялта — в топе самых популярных направлений для путешествий на Пасху

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Пасха, или Воскресение Христово — это самый важный христианский праздник. Ежегодно его отмечают во всём мире, причём не только христиане. В 2023 году православные празднуют этот светлый день 16 апреля. Многие из нас встретят этот день дома, но кто-то, возможно, захочет отправиться в путешествие.  По данным Ростуризма, среди паломнических поездок в России на пасхальные даты лидируют такие направления, как Московская область, Ленинградская область и Крым.  Но ведь на эти даты могут быть запланированы... Читать дальше...

Ульяновские спортсмены завоевали медали всероссийских и межрегиональных турниров

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Соревнования по баскетболу, кудо, спортивной гимнастике, всестилевому каратэ, вольной борьбе, хоккею, морскому многоборью, спортивному ориентированию, самбо, каратэ и футболу проходили в областном центре и городах России с 3 по 9 апреля.

На Кубани тепло и солнечно

«НИА-Кубань» 

В краевом центре сегодня, 10 апреля, без осадков. Температура воздуха днем поднимется до +18–+20°. Ветер восточный 4-9 метров в секунду, днем временами порывы до 13 метров в секунду.

Работа в Геленджике: Ярмарка вакансий 14 и 15 апреля 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

14 и 15 апреля 2023 года во Дворце культуры курорта по адресу проспект Геленджикский, 95, пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Работа в Геленджике: Ярмарка вакансий 14 и 15 апреля 2023 года Начало в 10:00. На ярмарке будут представлены более 2000 вакансий Большого Геленджика. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Геленджике задержали мужчину, напавшего с ножом на девушку

Осужденная из Бурятии получила путевку в санаторий Геленджика

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора