Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2023

Новости Геленджика за 11.04.2023

Новый автобусный маршрут запускают из Петербурга в Крым с 29 апреля

Блог сайта «Аргументы недели» 

Отправляться автобусы будут каждую неделю по субботам в 7 утра.

Предприятие «Пассажиравтотранс» с 29 апреля запускает автобусы, которые будут курсировать из Санкт-Петербурга в Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.


Рейсы будут отправляться из Северной столицы России каждую неделю по субботам в 7:00 с автовокзала. Прибытие в Симферополь ожидается на следующий день в 21:00.


Также с 28 апреля будут курсировать автобусы по маршруту «Санкт-Петербург – Геленджик». Читать дальше...

Автобус начнет ходить из Петербурга в Симферополь с 29 апреля

Блог сайта «TABULO» 

Петербуржцам станет еще проще приехать на отдых в Крым этим летом. Помимо уже существующих маршрутов на российский полуостров из Северной столицы, власти собираются запустить еще один.

Читать дальше...

Петербуржцы посоветовали Комтрансу навести порядок в городе после анонса запуска автобуса в Симферополь

Деловая газета Ленинградской области 

Смольный анонсировал запуск нового автобусного маршрута № 5894, который свяжет Северную столицу с Симферополем. «Новое южное направление выбрано путем открытого голосования, которое в августе 2022 года запустил в...

Татарстан вошел в топ-10 регионов — лидеров по продажам туров на майские праздники

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В топ-10 российских регионов, которые лидируют по продажам пакетных туров на майские праздники, вошли Краснодарский край, Кавминводы, Санкт-Петербург, Татарстан, Дагестан, Москва, Астраханская, Калининградская области, Алтайский край, Нижний Новгород и Крым. Такие данные приводит входящая в Российский союз туриндустрии (РСТ) группа компаний «Слетать.ру».

Читать дальше...

Надели новые кроссовки и попытались скрыться: в магазине Краснодара поймали серийных воров

Блог сайта «ВК Пресс» 

На место оперативно прибыли сотрудники Росгвардии. Они выяснили, что двое мужчин переобулись в магазине в новые кроссовки, оставили свою обувь и попытались скрыться . Также они прихватили с собой еще мужскую сумку.

Их действия заметил охранник магазина и нажал на кнопку сигнализации. Нарушители были задержаны. Ими оказались ранее судимые 49- и 54-летний местные жители. Мужчины находились в розыске за кражи.

Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело. 

Ранее мы писали... Читать дальше...



Из Санкт-Петербурга можно будет доехать до Симферополя и Геленджика на автобусе

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Кирилла Полякова Комитет по транспорту запускает автобусный маршрут №5894, связывающий город на Неве и крымскую столицу. Обслуживать маршрут будет подведомственный Комитету ГУП «Пассажиравтотранс».

Читать дальше...

Отели и санатории Краснодарского края с открытыми подогреваемыми бассейнами: список 2023 года

Ассоциация туроператоров России 

Вместе с туроператорами подготовили подборку курортных отелей Краснодарского края с открытыми подогреваемыми бассейнами на 2023 год. Такие варианты можно найти как в Сочи, так и в Анапе и Геленджике. Рассказываем о стоимости туров в эти отели в мае.

Воспитанник Спортивной школы № 3 Симферополя, мастер спорта России Алексей Асмолов стал серебряным призёром Кубка России по спортивному ориентированию

Crimea-news.com 

Воспитанник Спортивной школы № 3 Симферополя, мастер спорта России Алексей Асмолов стал серебряным призёром Кубка России по спортивному ориентированию.Соревнования прошли в Геленджике и собрали более 100 спортсменов из разных регионов...

Прежде чем выгнать жену, попросил её тщательно убраться в квартире и приготовить вкусный ужин

Блог сайта «ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И ИХ ПРОБЛЕМЫ» 

Таким образом Геннадий хотел произвести на Викторию (как на свою будущую жену) хорошее впечатление. И он не придумал ничего умнее, как сделать это за счёт той жены, с которой принял решение расстаться.

И вот прошло уже много времени после развода. А Геннадий всё не успокаивается. Всё пытается что-то доказать и требует от Аллы каких-то объяснений, какой-то компенсации за понесённые убытки.

Многие из его знакомых и сейчас уверены, что он всё делал правильно, а главное, по закону.

... Читать дальше...

Из Петербурга откроют прямой автобусный маршрут в Симферополь

ИА «Диалог» 

С 29 апреля будет запущено автобусное сообщение между Петербургом и Симферополем – по маршруту № 5894. Днём ранее возобновятся и перевозки в Геленджик. «Новое южное направление выбрано путем открытого голосования, которое в августе 2022 года запустил в социальных сетях вице-губернатор Кирилл Поляков. Жителям было предложено выбрать города, в которые необходимо открыть прямые автобусные маршруты из […]

Бросить все и уехать к морю: новый автобусный маршрут свяжет Петербург и Симферополь

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Помимо крымской столицы жители города могут отправиться на автобусе в Геленджик. Этот маршрут впервые был запущен в прошлом году, а проходит он по живописной горной долине.

Минфин предложил временно освободить туроператоров от уплаты НДС

Блог сайта «Авторадио» 

Минфин предложил временно освободить туроператоров от уплаты налога на добавленную стоимость с путевок по России. Такой проект поправок в Налоговый кодекс опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов. Срок действия льготного периода предлагается установить до 30 июня 2027 года. В Госдуме посчитали, что отмена налога для туроператоров положительно скажется на развитии туризма в стране. Таким образом путевки станут доступнее, и турпоток увеличится. Однако, по мнению вице-президент... Читать дальше...

Петербург и Симферополь свяжет автобус

Блог сайта «Neva.Today» 

С 29 апреля из Петербурга в Симферополь запустят новый автобусный маршрут. Рейсы будут производиться каждую неделю рано утром по субботам. В Симферополь автобусы прибудут на следующий вечер.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Геленджик ожидает около 90 тысяч туристов на майские праздники

Отдых в России 

Геленджик планирует принять на майские праздники 2023 года около 90 тыс. туристов, это на 7% больше, чем годом ранее, сообщил мэр города-курорта Алексей Богодистов. “Рассчитываем, что в период с 29 апреля по 9 мая в Геленджик приедет около 90 тыс. гостей. Это на 7% больше, чем в прошлом году. Туристов готовы принять более 350 средств …

Читать дальше...

Новый аэровокзальный комплекс в аэропорту Геленджик победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2022

«Национальное объединение изыскателей и проектировщиков» (НОПРИЗ) 

10 апреля 2023 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» состоялась церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект — 2022.

Читать дальше...

Стало известно, когда в домах жителей Кубани отключат отопление

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стало известно, когда в домах жителей Кубани отключат отопление

Стало известно, когда в домах жителей Кубани отключат отопление. Первыми сезон закроют жители южной части региона. Так, в многоэтажках Анапы и Туапсе батареи остынут уже в грядущую субботу – 15 апреля. Чуть позже к ним присоединятся Геленджик и Новороссийск: коммунальщики отключат тепло 17 числа – в понедельник.

В других городах, в том числе в Краснодаре, о точной дате прекращения подачи отопления пока не сообщили.

Напомним... Читать дальше...

Геленджик приглашает: садовая ярмарка, продажа саженцев (с 12 по 16 апреля 2023 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджике пройдет выставка-ярмарка садово-ландшафтного направления. Геленджик приглашает: садовая ярмарка, продажа саженцев (с 12 по 16 апреля 2023 года) Всё для сада, дачи и загородного дома на ландшафтной выставке! Около 500 видов посадочного материала! Десять тысяч растений и саженцев, от тропических хвойных до домашних декоративных! Плюс полезные советы от экспертов в области ландшафтного дизайна. Ждём ...

Город-сад, тевтонские замки и столетние виллы: поуехавшая новокузнечанка – о жизни в Калининграде

«Сибдепо» (Кемерово) 

Без малого два года назад новокузнечанка Анна Захарова с мужем и детьми перебралась на ПМЖ в Калининград. В южной столице Кузбасса осталась работа пресс-секретарём в музее, друзья, налаженный быт. Стоило ли рисковать ради мечты жить у моря – об этом Анна рассказала в интервью «Сибдепо».

Просматривали в Геленджике 11.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Сочи, Краснодар и Геленджик вошли в топ-10 популярных для автопутешествий в марте городов

Названы города мечты для отдыха у российских детей

Яхта резко изменила курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика

Стало известно, где будут съезды в Новороссийск с «Северного обхода»