Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2023

Новости Геленджика за 12.04.2023

Неизвестный совершил налет на аптеку в Краснодарском крае

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Краснодарском крае полицейские начали розыск неизвестного, который совершил вооруженное ограбление. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на региональное МВД. Ограбление произошло в Геленджике. Подозреваемый, вооруженный пистолетом, ворвался в аптеку и напал на охранника с фармацевтом. Забрав из кассы две с половиной тысячи рублей, он скрылся. После произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело.

Клиника «Ланцетъ» откроется в Калининградской области

Vademec.ru 

Клиника «Ланцетъ» откроет еще одну точку – на этот раз в Светлогорске (Калининградская область). Экспертная организация ООО «Проэксперт» 10 апреля выдала положительное заключение на строительство медцентра «Ланцетъ» на базе курортного комплекса «Променад». «Ланцетъ» принадлежит столичному Институту пластической хирургии и косметологии (ИПХиК), которым владеет главный внештатный профильный специалист Минздрава Наталья Мантурова.

ОБРАЩЕНИЕ к ДОБРЫМ, гуманным и цивилизованным ЖИТЕЛЯМ Геленджика!

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

ЛЮДИ! Если Вы имеете: • дачу/дом с огороженным участком в городе или пригороде • возможность взять одного-два бездомных животных с набережной к себе, ВРЕМЕННО — на летние дачные каникулы — до конца сезона, до осени. СДЕЛАЙТЕ ЭТО! ОБРАЩЕНИЕ к ДОБРЫМ,  гуманным и цивилизованным ЖИТЕЛЯМ Геленджика!  Животные — собачки: • фото, видео предоставим, привезём • стерилизованы/кастрированы ...



Мужчина с ружьем около школы в Краснодаре оказался вымышленным: полиция начала проверку

Блог сайта «ВК Пресс» 

В полицию кубанской столицы 12 апреля позвонил аноним и сказал, что возле 66-й школы на улице Уссурийской ходит мужчина с ружьем. Для проверки информации на место экстренно выехали оперативники, территорию учреждения осмотрели. Выяснилось, что вооруженный мужчина – выдумка.

Сейчас правоохранители устанавливают личность того, что позвонил в полицию и соврал. Идет проверка, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее мы писали, что в Краснодаре бывший военный «заложил бомбу» в школе. Читать дальше...

Автобусные рейсы из Петербурга в Симферополь

Галерная улица 

В конце апреля откроется новый автобусный маршрут, путь которого будет пролегать из Санкт-Петербурга в Симферополь. Обслуживать его будет СПб ГУП “Пассажиравтотранс”.

Между Геленджиком и Санкт-Петербургом начнет курсировать автобус

Блог сайта «smi.today» 

Автобус между Геленджиком и Санкт-Петербургом начнет курсировать с 28 апреля, заявила пресс-служба администрации Санкт-Петербурга 12 апреля на официальном сайте. Автобусы будут отправляться из Санкт-Петербурга каждую пятницу в 23:00 по мск. «В Геленджик транспорт прибудет в воскресенье в 13:00 по мск», — говорится в сообщении. Власти города пояснили, что такой вид транспорта является востребованным, пока не работают некоторые аэропорты на юге России. Впервые такой автобусный рейс был запущен в 2022 году. Читать дальше...

Сын экс-главы полиции Краснодара устроил второе смертельное ДТП

«Российская газета» (Digital RG) 

Уголовное дело о громком ДТП в Геленджике с участием сына бывшего начальника полиции Краснодара недавно передали из органов полиции в управление Следственного комитета РФ по краю. Пьяная авария, в которой погибла девушка, вызвала большой общественный резонанс в регионе. Дело в том, что ее виновник - 23-летний Александр Семенов, сын экс-начальника полиции столицы Кубани с 2003 по 2011 год. Как выяснилось, в 2017 году этот же молодой человек на отцовском автомобиле сбил пять дорожных рабочих и один из них умер.

Воспитанники «Магнитной стрелки» завоевали в общей сложности шесть медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Черное море» в Геленджике

Репортер и время 

Две золотые и одну серебряную медали привезла с берегов Черного моря мастер спорта Ксения Бесхмельнова. Воспитанница Константина Зыбова стала первой в дисциплинах «кросс-классика» и «кросс-многодневный, классика» среди девушек до 20 лет. Причем обе дистанции она выиграла с огромным преимуществом: ближайшие соперницы проиграли дзержинской спортсменке более трех минут. В кросс-лонге дзержинская спортсменка стала второй.

Читать дальше...

Геленджик приглашает: выставка Союза художников Геленджика «Открытые двери», до 23 апреля 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

По 23 апреля 2023 года в Городском выставочном зале вниманию жителей и гостей города представлена выставка Союза художников Геленджика «Открытые двери». «Открытые двери» — это выставочный проект Союза художников города-курорта Геленджик, который работает на базе МБУК «Центр культуры и досуга «Творчество». Союз официально оформился в 2019 году, сплотив мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, которые ведут ...

Почти 500 калмыцких льготников получили путевки в санатории в 2022 году

Riakalm.ru (Элиста) 

По данным Отделения Социального Фонда России по Республике Калмыкия, в 2022 году было предоставлено 472 путевки на санаторно-курортное лечение граждан льготной категории, имеющих право на получение государственной социальной помощи. Поправить здоровье смогли 335 инвалидов, 50 детей-инвалидов и 92 сопровождающих их лица. В первом квартале 2023 года путевками обеспечено еще 30 федеральных льготников.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Напал на продавца и забрал из кассы деньги: в Геленджике ищут грабителя аптеки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Неизвестный мужчина ворвался в одну из аптек, напал на охранника и продавца. Фигурант угрожал предметом, схожим на пистоле. После этого он забрал из кассы 2500 рублей и скрылся.

По словам потерпевших, грабитель был в черной маске.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Сейчас стражи порядка разыскивают его.

Ранее мы писали: в РФ задержали трех иностранцев: планировали перевезти в Европу 700 кг кокаина. Сегодня, 10 апреля, в Подмосковье оперативники задержали трех иностранцев из Колумбии и ЕС. Читать дальше...

В Калмыкии выдали более 470 путевок в санатории

Tegrk.ru (Элиста) 

В 2022 году региональное отделение Социального фонда России приобрело 472 путевки на лечение. Из них более 300 – инвалидам, 50 – детям-инвалидам и 92 – их сопровождающим. С начала года в санатории отправилось уже 30 жителей республики. «Закупки проводятся в соответствии с профилем заболевания и категории инвалидности гражданина. Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются при наличии […]

В Новороссийске на Пасху перекроют три улицы для проезда транспорта

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске на Пасху перекроют три улицы для проезда транспорта

В Новороссийске на Пасху вводятся ограничения для проезда транспорта по трем улицам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску.

Как говорится в сообщении, это сделано в целях обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов в местах проведения массовых мероприятий в дни празднования Православной Пасхи.

С 20:00 часов 15 апреля 2023 года до 6:00 часов 16 апреля 2023 года, будет ограничено движение... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 12.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей

Сочи – лидер региона по числу нестационарных торговых точек

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Стало известно, где будут отдыхать россияне грядущим летом