Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2023

Новости Геленджика за 20.04.2023

Отопительный сезон завершился в 20 районах Кубани

Блог сайта «smi.today» 

Отопительный сезон завершился в 20 районах Краснодарского края, заявила пресс-служба администрации края 20 апреля на официальном сайте. «Среди них Абинский, Апшеронский, Брюховецкий, Динской районы, Геленджик и Армавир», — заявил вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин. Из-за низких температур в ночное время в иных районах края дома и учреждения по-прежнему отапливают. Отметим, что решение о прекращении подачи отопления принимает администрация населенного пункта в случае, если среднесуточные... Читать дальше...

В Геленджике младенец упал с девятого этажа жилого дома

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Геленджике младенец погиб, упав с девятого этажа жилого дома, девочку не удержала на руках ее сестра. По факту инцидента заведено уголовное дело. Об этом в четверг сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Отдых у моря за 700 рублей в день предлагают ростовчанам

«Большой Ростов» 

Продолжаем традицию обзора скидочных сайтов, предлагающих недорогой, но относительно качественный отдых. Будем ориентироваться на пять ночей, шесть дней - стандартный минимальный промежуток, в который, в общем, можно отдохнуть и получить впечатления.  Итак, в анапском отеле у самого моря (первая линия), …



Вода в горной реке Новороссийска окрасилась в розово-коричневый цвет

Блог сайта «Царьград» 

Местные жители рассказывают, что видят подобное впервые.

Жители Новороссийска забели тревогу после того, как заметили необычное изменение горной реки — она окрасилась в розово-коричневый оттенок. Горожане очень обеспокоены экологическим состоянием реки.

Так, мутный поток запечатлели в районе Сухумском шоссе неподалеку от новороссийской электростанции и судоремонтного завода. На кадрах видно, как грязно-розовый поток бежит вниз по склону, а далее он впадает в Чёрное море.

По словам местных жителей... Читать дальше...

Геленджику присвоили звание "Город воинской доблести"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутаты Заксобрания Кубани во время очередной сессии в четверг, 20 апреля, присвоили Геленджику почётное звание "Город воинской доблести". Непосредственно перед заседанием руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко открыл выставку, приуроченную к этому историческому событию.

"Краеведы, поисковики, все патриотически настроенные горожане шли к этому многие годы. Они собирали информацию о героическом военном прошлом своих земляков с одной целью – сохранить и передать потомкам память об их подвигах. Читать дальше...

Органами прокуратуры Краснодарского края организована проверка по факту обнаружения трупа малолетней в г.-к. Геленджике

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Краснодарского края организована проверка исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по факту обнаружения 20 апреля 2023 года трупа 4-месячного ребенка на приусадебном участке многоквартирного дома в г.-к. Геленджике (с. Архипо-Осиповка, пер. Славянский).

Меньше сервисов и больше запретов. Каким будет новый сезон аренды электросамокатов в Петербурге?

Интернет-газета «Бумага» 

Какие сервисы кикшеринга сейчас работают в Петербурге, что запретили их пользователям, с какой скоростью разрешено передвигаться и почему в центре города кататься будет затруднительно? «Бумага» отвечает на вопросы о новом сезоне аренды электросамокатов.Фото: letskickspb / Instagram Какие сервисы кикшеринга сейчас доступны? И много ли в городе электросамокатов?Сейчас соглашение с городом заключили четыре сервиса кикшеринга: Whoosh, […]

На Кубани героям страны будут платить по 50 тысяч ежемесячно

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани героям страны будут платить по 50 тысяч ежемесячно

В Краснодарском крае Героям Советского Союза, Героям России и их вдовам будут платить по 50 тысяч рублей ежемесячно. Такую сумму одобрили кубанские депутаты.

- Подвиги наших героев не имеют цены, - заявило региональное руководство, комментируя решение.

Следует заметить, что в 2020 году платили всего лишь по 30 тысяч рублей. В текущем году на выплаты из казны предусмотрели порядка 30 миллионов рублей.

Примечательно... Читать дальше...

Мосгортранс запускает автобусные рейсы в Ялту и Геленджик

Блог сайта «5колесо» 

Комфортабельные автобусы Мосгортранса начнут курсировать с автовокзала "Саларьево" на курорты Черного моря с 28 апреля. Междугородние лайнеры марки Setra S 515 HD оборудованы климат-контролем, удобными креслами, столиками и индивидуальными сервисными блоками. Узнаваемый дизайн в стиле Московского транспорта выделяет эти машины на фоне других перевозчиков.

Читать дальше...

Тele2 выступит партнером спортивных соревнований IRONSTAR

ИА "Высота 102.0" 


Оператор станет партнером соревнований по триатлону для профессионалов и любителей циклических видов спорта IRONSTAR. Tele2 впервые на главной сцене и в своей бренд-зоне проведет прямую трансляцию семи мероприятий, организованных в рамках фестиваля по всей стране. На площадках IRONSTAR оператор создаст специальные интерактивные зоны, где можно будет отдохнуть и зарядить телефон. 

Tele2 следует своей стратегии lifestyle enabler и разделяет интересы и увлечения клиентов. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


СКР расследует обстоятельства гибели 5-месячного младенца в Геленджике

Блог сайта «Царьград» 

Ребёнок выпал из из окна многоэтажки.

Трагедия произошла накануне в посёлке Архипо-Осиповка под Геленджиком. По словам матери погибшего младенца, она оставила вечером двух дочерей одних в съёмной квартире. Девочкам — 7 лет и пять месяцев. Когда женщина утром подходила к дому, расположенному по переулку Славянскому, она заметило тело новорождённой дочери. Было очевидно, что девочка выпала из окна 9-го этажа.

Мать стала расспрашивать о произошедшем 7-летнюю дочь. Девочка рассказала... Читать дальше...

В Геленджике расследуют необычную смерть младенца: могли выбросить в окно

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 20 апреля, ФедералПресс. Жительница Геленджика ушла ночью из дома, а когда вернулась, обнаружила мертвую грудную дочь на асфальте. В следственном комитете Кубани сообщили, что ребенок упал с девятого этажа.

Под Геленджиком 5-месячный младенец выпал с девятого этажа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Геленджиком 5-месячный младенец выпал с девятого этажа

В Краснодарском крае пятимесячный ребенок погиб, выпав из окна на девятом этаже. Об этом сообщает telegram-канал Kub Mash.

Как пишет источник, трагедия произошла в черноморском поселке под Геленджиком.

- Сегодня утром на номер единой службы спасения «112» поступил звонок от жительницы села Архипо-Осиповка. Женщина рассказала, что ночью неизвестный проник в ее квартиру и выбросил из окна 9-го этажа ее пятимесячную дочь, - говорится в сообщении. Читать дальше...

В Геленджике следователи устанавливают обстоятельства гибели младенца

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю с целью полного и всестороннего установления обстоятельств гибели 5-месячной девочки возбуждено уголовное дело.

Просматривали в Геленджике 20.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей

В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

«Бюджетная альтернатива». Чёрное море и Крым для всех и каждого

Почему России так важен Ил-96 с двумя двигателями