Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2023

Новости Геленджика за 24.04.2023

На Кубани легковушка влетела под грузовик: авто всмятку, погибли 2 человека

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что водитель ВАЗ-2120 ехал из Краснодара в Геленджик. Спустя некоторое время отечественный авто вылетело на полосу встречного движение. Там машина врезалась в грузовик Volvo.
Удар был такой силы, что легковушка превратилась в груду металла и развалилась на части. К сожалению, на месте погибли водитель и пассажир авто.

Сейчас инспекторы ДПС устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: в Сочи мусоровоз смял иномарку: автоледи и 13-летний мальчик получили серьезные травмы. Читать дальше...

Стоимость билетов на автобус от Москвы до Ялты и Геленджика снизили до конца мая

Блог сайта «Царьград» 

Мосгортранс снизил стоимость билетов на 30 процентов.

До конца мая стоимость билетов на автобус из Москвы в Ялту и Геленджик снижены на 30%, сообщает тг-канал Дептранс Москвы.

В нынешнем году автобусы в Ялту и Геленджик будут отправляться по пятницам от Международного автовокзала «Саларьево» раз в неделю.

Взрослый билет до Геленджика будет стоить 3850 рублей, детский — 1925 рублей, а провоз багажа — 385. За взрослый билет до Ялты нужно будет заплатить пять тысяч рублей, за детский — 2,5 тысячи, за багаж — 500 рублей. Читать дальше...



В крупных городах Краснодарского края 26 апреля включат тревожные сирены

Блог сайта «smi.today» 

Проверка систем оповещения с включением сирен будет произведена 26 апреля в Анапе, Геленджике и Новороссийске. Об этом сообщили 24 апреля пресс-службы муниципальных властей указанных городов. Сирены включатся в 10:40, а в 10:43 начнется перехват радиотрансляции с отработкой передачи специального сообщения. Жителей призывают сохранять спокойствие. Проверка является плановой. Власти напоминают, что звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности. По этому сигналу... Читать дальше...

В Черном море у порта Новороссийска замечено нефтяное пятно: подсчитывают ущерб от загрязнения

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сотрудники Росприроднадзора выехали и обследовали указанный район у морского причала ООО «Контейнерный терминал «НУТЭП».
Обнаружено характерное радужное пятно площадью 40 тыс. кв. м.
Сотрудники после проверки и анализа проб подсчитают нанесенный ущерб.

Ранее писали: Нефтяным пятном в Кабардинке заинтересовалась прокуратура. В селе Кабардинка (Геленджик) обнаружили нефтяное пятно. Теперь прокуратура будет выяснять, откуда оно взялось и какой вред нанесло окружающей среде.
Куда... Читать дальше...

В ДТП под Геленджиком погибли два человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В ДТП под Геленджиком погибли два человека

Полиция распространила видео страшного ДТП, в котором погибли два человека. Один из автомобилей настолько искорежило от удара, что предположить, что кто-то остался жив в этой машине - сложно. И действительно на месте погибли водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ».

- Сегодня около 13:00 на дороге «М-4 ДОН 1468 км» грузовой автомобиль «Вольво» и легковушка «ВАЗ 2110» столкнулись лоб в лоб, - сообщила пресс-служба полиции Краснодарского края. Читать дальше...

Дептранс Москвы на 30% снизил стоимость билетов на автобусные маршруты в Геленджик и Ялту

Tochka.press 

Дептранс Москвы сообщает, что стоимость билетов на автобусные маршруты из Москвы в Геленджик и Ялту снижены на 30% до конца мая Дептранс сообщает, что снизил стоимость билетов в Ялту и Геленджик рейсами Мосгортранса до конца мая — поездки на курорты Черного моря стали дешевле на 30%. В этом сезоне автобусные рейсы в Геленджик и Ялту […]

Читать дальше...

Стоимость билетов в Ялту и Геленджик на автобусных рейсах Мосгортранса снизили на 30% до конца мая

Mskagency.ru (Москва) 

24.04.2023 13:53. Агентство "Москва".

До конца мая 2023 года стоимость билетов в Ялту и Геленджик на автобусных рейсах ГУП «Мосгортранс» будет снижена на 30%, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Мосгортранс снизил стоимость билетов в Ялту и Геленджик до конца мая

"Вечерняя Москва" 

Мосгортранс снизил стоимость билетов в Ялту и Геленджик на 30 процентов до конца мая. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Геленджик, 25 апреля 2023 года, Радоница: соборная Пасхальная панихида на Новом кладбище

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

НА РАДОНИЦУ, 25 апреля 2023 года, в 11.15 на Новом кладбище будет совершаться соборная Пасхальная панихида в центре, возле могил воинов. Геленджик, 25 апреля 2023 года, Радоница: соборная Пасхальная панихида на Новом кладбище  После панихиды желающие могут пригласить священников  послужить литии около могил своих усопших близких. Радоница – день особого всецерковного поминовения усопших. Происходит от слова радость – т.к. всегда выпадает на ...

На Кубани от коронавируса лечатся более 900 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани от коронавируса лечатся более 900 человек

В Краснодарском крае на амбулаторном лечении с COVID-19 находятся 679 человек, в стационарах – 223 пациента. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Только за последние сутки на Кубани подтвердили 50 случаев COVID-19. Самому младшему пациенту - один месяц, а старшему – 86 лет.

Больше всего ковидников выявили в Краснодаре - 14 случаев. Следом идет Сочи - там 7 заболевших. В Тимашевском районе - 4, Кавказском - 3. Читать дальше...

На Кубани от коронавируса лечатся 880 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани от коронавируса лечатся 880 человек

В Краснодарском крае на амбулаторном лечении с COVID-19 находятся 663 человека, в стационарах – 217 пациентов. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Только за последние сутки на Кубани подтвердили 92 случая COVID-19. Самому старшему пациенту - 99 лет, а самому младшему - 7 месяцев.

Больше всего ковидников выявили в Краснодаре - 31 случай. Следом идет Новороссийск - там 12 заболевших. В Сочи и Лабинском районе - по 5... Читать дальше...

В этом году трассу М-4 обещают избавить от пробочных участков

Quto.Ru 

К пику нынешнего летнего сезона планируется открыть движение по 52 километрам Дальнего западного обхода Краснодара. Как считает руководство госкомпании «Автодор», новый отрезок позволит освободить существующую трассу М-4 «Дон» от транзитного трафика, так как она уже стала частью дорожной сети Краснодара.

Просматривали в Геленджике 24.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике