Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2023

Новости Геленджика за 01.05.2023

Российские туроператоры назвали самое выгодное черноморское направление для отдыха

Inforeactor.ru 

Вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян назвал самое выгодное черноморское направление для отдыха. По его словам, стоимость путевок в этот российский регион сократилась на 40% по сравнению с прошлым годом.

Эксперты назвали Крым раем для бюджетных туристов

«INFORMER» 

Сейчас Крым является самым выгодным черноморским направлением для отдыха. Об этом заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

Читать дальше...

Геленджик, 2 — 9 мая 2023 года: программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приглашаем в Геленджик на майские праздники 2023 года! Геленджик, 2 — 9 мая 2023 года: программа мероприятий  icon-arrow-circle-right 2 мая 2023 года — 17.00 Концерт клуба авторской песни «Арго. Дворец культуры, искусства и досуга, проспект Геленджикский, 95, фойе   3 мая 2023 года — 17.00 Поэтическая программа «Литературная среда». Дворец культуры, искусства и досуга, проспект Геленджикский, 95, ...

Нас опять упрекают

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Дилетант о политике

Как вы думаете, не нуждается ли в помощи официальный сайт Госдепа? Кто им тексты пишет, Лайма Вайкуле? Верите, я прямо плакала вчера возле камина...

Твиты официального Госдепа - это какой-то праздник жизни. Собственно, как и официальный Госдеп! Вот что надо издать отдельным томом, и заставлять в моей любимой стране учить наизусть, а не язык и Конституцию. Какая там конституция? Тут такие комиксы...

Но вообще, это безобразие. Я своих детей толком воспитать не могу... Читать дальше...

Несбыточная мечта или стоящая инвестиция: как выгодно приобрести недвижимость на курортах России

Slovodel.com 

Приближается сезон отпусков, и миллионы российских граждан задумываются о том, куда бы отправиться отдохнуть. Но не все готовы ограничивать себя парой недель, проведенных в отеле. Есть и желающие продлить отдых на неопределенное время и, возможно, даже приобрести жилье в курортной зоне. Журнал «Слово и Дело» разобрался, есть ли смысл вкладываться в недвижимость на юге страны, и где такие вложения меньше всего ударят по семейному бюджету.

Морякам революции

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

{{uslider|197891|34405}}

Дорога, идущая к  Новороссийску и Геленджику,  полна исторических событий, связанных и с Гражданской и  Великой Отечественной войнами. 

{{uslider|197891|34406}}

Стойко бились солдаты и матросы за наш флот и морские рубежи в годы революции и Гражданской войны. Двигаясь по серпантину вдоль моря, мы увидели много памятников, свидетельств стойкости духа и самоотверженности, напоминающими о событиях боевых лет.

Остановились около одного. Не доезжая до Геленджика двенадцать километров... Читать дальше...



"Море стало чище": В Роспотребнадзоре рассказали об эпидемиологической обстановке на курортах Краснодарского края

«Российская газета» (Digital RG) 

За последние пять лет заболеваемость острыми кишечными инфекциями на территории курортных городов краснодарского края - Сочи, Геленджика, Новороссийска и Анапы снизилась в 1,2-1,7 раз. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Памятник Филе в перьях и «дружба народов» от московских татар?

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

В прессе появилась информация о том, что Национальный конгресс татар вышел с инициативой установить памятник Филиппу Киркорову, тому самому нетрадиционалу, который год назад безнаказанно топтался по кресту в Государственном Кремлёвском дворце.

Читать дальше...

Ещё один удобный способ добраться из Ростова до Геленджика и Сочи появится со 2 мая

«Большой Ростов» 

Понятно, что быстрее всего было бы самолётом, причём в прошлые годы и цены были божескими. Но что о том говорить! А ждать – кто знает, сколько  придётся ждать! Поездом можно доехать за 7-11 часов от Ростова до Сочи. Но если …

В Сочи дороже. Во сколько обойдётся отдых летом и где будет больше туристов

АиФ 

До начала летнего отпускного сезона осталось чуть больше месяца. Ещё есть время определиться, а то и добавить необходимую сумму к поездке. К сожалению, в этом году потратить придётся немало.

В Краснодаре в День семьи, любви и верности 8 июля пройдет шествие женихов и невест

Блог сайта «Царьград» 

Митрополит Григорий и представительницы "Союза православных женщин" обсудили предстоящие мероприятия, в которых будут участвовать сотни верующих.

Читать дальше...

За рулем на все четыре стороны: куда отправиться по стране на машине

Profile.ru 

Все больше россиян планируют (а главное, воплощают эти планы в жизнь) отправиться в отпуск на автомобиле. Опросы последних двух-трех лет, проведенные различными СМИ и аналитическими центрами, хотя и расходятся в конкретных цифрах, четко показывают тенденцию к росту популярности автотуризма: от 40% до 73% россиян выбирают отпуск за рулем и на колесах.Для людей и для машинЮжная

Просматривали в Геленджике 01.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Яхта резко изменила курс: подробности исчезновения Виталия Елагина из Геленджика

Стало известно, где будут съезды в Новороссийск с «Северного обхода»

Яхтсмена из Геленджика больше недели ищут у берегов Чили. Он вышел на связь, идет спасательная операция

Тамбовчанка завоевала четыре медали на соревнованиях по спортивному ориентированию