Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2023

Новости Геленджика за 24.05.2023

Геленджик, Лабинск, Краснодар: сбор гуманитарной помощи для наших ребят в СВО, май 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

БНФ «Зов сердца» продолжает сбор гуманитарной помощи для наших ребят в СВО. Подробнее с деятельностью БНФ вы можете ознакомиться на их сайте ЗДЕСЬ. Геленджик, Лабинск, Краснодар: сбор гуманитарной помощи для наших ребят в СВО, май 2023 года Список необходимого для наших мужчин на передовой: • спальники; • свитера, футболки, майки; • форма летняя; • бельё ...

Губернатор Кубани побывал в Сочи с рабочим визитом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уникальная система

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и начальник управления ФСБ России по региону Сергей Захарихин провели совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии.

Вениамин Кондратьев отметил, что в крае сегодня открыт только один аэропорт — в Сочи, который работает с серьезной нагрузкой. Как и в прошлом году, большинство туристов приедут на курорты на поездах, многие — на автомобилях и автобусах... Читать дальше...

Отели Крыма снизили цены на 30% и более

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В этом году из-за падения спроса отели Крыма снизили цены на 30% по сравнению с прошлым летним сезоном и предлагают дополнительные скидки. Об этом сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

Читать дальше...

Петербург и Сочи вошли в число популярных турнаправлений в России на лето

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководитель пресс-службы МТС Travel Анастасия Самойлова рассказала, что самыми популярными туристическими направлениями для россиян на летний период стали Санкт-Петербург, курорты Черноморского побережья, Москва, Казань и Калининград.

Читать дальше...

Новые очистные сооружения появятся в Крымском районе к 2025 году

«НИА-Кубань» 

Их возведут по поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева в поселке Саук-Дере Крымского района – с такой просьбой обратилась жительница муниципалитета во время личного приема граждан губернатора.



Пассажирский катамаран «Форт Петр I» проекта 04580 «Котлин» спущен на воду на СНСЗ

ИА «ПортНьюс» 

Через две недели будут заложены еще 4 катамарана для кластера «Остров фортов» Фото из Telegram-канала ОСК На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) состоялся торжественный спуск на воду скоростного пассажирского катамарана «Форт Петр I» проекта «Котлин». В свой первый рейс судно отправится уже в июне, сообщает пресс-служба ОСК. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного... Читать дальше...

Футбол. Чемпионат Кубани: Днепровская потеснила Павловскую

Блог сайта «ВК Пресс» 

Лидировавший павловский «Кубань Холдинг-2» мог остаться во главе таблицы, однако его гостевой матч 6-го тура против резервистов новороссийского «Черноморца» перенесен на 7 июня. Чем мгновенно воспользовалась «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района. Она разгромила дома нестабильный сочинский «Трактор» — 4:0 и вернулась на первую позицию. Хет-триком в этом поединке отметился Дмитрий Нечаев и теперь с 9 мячами в активе уверенно возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата.

Читать дальше...

Публикуем итоговые протоколы краевых лично-командных соревнований по быстрым шахматам проходивших в Новороссийске 5-7 мая 2023 г.

Шахматы в Краснодарском крае 

В турнире приняли участие 91 спортсмен из 4 МО Краснодарского края, городов Новороссийска, Краснодара, Геленджика и Крымского района.
В группе А, победителем стала мужская сборная города Новороссийска (Шадрин Михаил, Задорожный Иоанн, Глянц Марк, Шведов Глеб), второе место заняла команда МО г Новороссийск (Бронникова Елизавета, Сергеева Наталья, Дементьев Роман, Бровко Владислав), бронза у команды "Эрудит" (Онищенко Леонид, Нестерова Валерия, Огнев Лев, Мальцев Лев).
В группе Б победа за... Читать дальше...

Россияне определят, какие территории нуждаются в благоустройстве

Блог сайта «Газета.ru» 

Всероссийское онлайн-голосование по выбору новых объектов благоустройства в 87 регионах страны по нацпроекту "Жилье и городская среда" подходит к концу. До 31 мая включительно в более чем 1,5 тыс. муниципальных образований граждане могут отдать свой голос за конкретные дизайн-проекты на ранее выбранных территориях для благоустройства. О том, что изменить пространство вокруг себя теперь действительно может каждый и почему это особенно важно для регионов, в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Масштабная рекреационная зона появится в Геленджике к началу 2024 года

«НИА-Кубань» 

Новое многофункциональное общественное пространство, площадь которого составит 11 га, создают по улице Десантной (г. Геленджик). Здесь высадят клены, магнолии, кипарисы, сосны, вишни.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Геленджике продолжается создание масштабной зоны отдыха

23.Rodina.News (Краснодар) 

Какие сейчас работы выполняет подрядная организация по улице Десантной, а также как выглядит будущий парк сегодня – информацию об этом глава Геленджика Алексей Богодистов разместил на своей странице в сети «ВКонтакте»:

Студенческие отряды Оренбургской области открыли третий трудовой семестр 2023 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 24 мая. НТА-Приволжье — Студенческие отряды Оренбургской области открыли третий трудовой семестр 2023 года.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в парке В.А. Перовского состоялось открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Оренбуржья.

Это традиционное торжественное мероприятие, где каждый штаб и отряд получает путевку – документ, который свидетельствует о направлении на трудовой объект. Мероприятие собрало более 400 бойцов и гостей.

... Читать дальше...

Мест на черноморском побережье Кавказа почти не осталось, предупреждают туроператоры

«Большой Ростов» 

Действительно, сегодня наблюдается прямо-таки бум бронирований на ЧПК. Между тем, как мы уже рассказывали, в преддверии курортного сезона сочинские отельеры снова задрали цены. Но и это не остановило наших соотечественников от решения отдохнуть здесь.  Нет, ну а куда? Турция на майские …

Просматривали в Геленджике 24.05.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






КРАСНОДАР. Занимавшийся публичной дискредитацией ВС РФ пенсионер из Геленджика стал фигурантом уголовного дела

Самый дорогой участок в Краснодарском крае выставили на продажу

Пенсионер из Геленджика задержан за дискредитацию ВС РФ

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам