Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2023

Новости Геленджика за 26.05.2023

Геленджик приглашает: Библионочь, 27 мая 2023 года (программа БЕСПЛАТНЫХ мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Геленджик присоединится к акции «Библионочь». Библиотеки курорта подготовили более 20 мероприятий в рамках ежегодной Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», которая состоится 27 мая. Тема акции — «Читаем вместе», посвящена Году педагога и наставника. В библиотеках проведут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения и концерты. Геленджик приглашает: Библионочь, 27 мая 2023 года (программа БЕСПЛАТНЫХ ...

В Геленджике предотвратили теракт

ИА «Чеченинфо» 

Сотрудники ФСБ предотвратили террористический акт в Геленджике. Боевики готовили взрыв возле одного из зданий правоохранительных органов Краснодарского края. . . .

Переосмыслив иллюстрации XIX в. дизайнеры выпустили уникальную коллекцию

АиФ 

Дизайнеры переосмысливают архивы Российской Государственной библиотеки. Российский бренд аксессуаров и одежды выпустил летнюю коллекцию с цветочными мотивами на основе редких и уникальных ботанических иллюстраций XIX века.

Подозреваемый в подготовке теракта в Геленджике арестован на два месяца

Kavkaz-uzel.eu 

Суд в Геленджике арестовал на два месяца подозреваемого в подготовке взрыва мужчину, сообщили в суде. ФСБ распространила видео, на котором он признается, что спрятал в лесополосе самодельное взрывное устройство.

27 мая 2023 года в городе-курорте Геленджик стартует серия турниров на черноморском побережье - "Гран-При Черного моря".

Шахматы в Краснодарском крае 

Соревнования проводятся с 26 по 31 мая 2023 года в городе Геленджик (Краснодарский край)
Жеребьёвка и техническая информация - https://chess-results.com/tnr762214.aspx…..
Подробности этапа, регистрация, размещение - https://chessblacksea.ru/stage-1
Группа ВК "Гран-При Черного моря Геленджик" - https://vk.com/public220225461
Официальный сайт "Гран-При Черного моря" - https://chessblacksea.ru

Фигура зубра на 117-м километре трассы М-1 «Минск — Брест» пережила обновление

Quto.Ru 

Власти Брестской области республики Беларусь решили обновить главный символ трассы М-1, появившийся здесь почти 20 лет назад: недавно рабочие заменили металлические листы обшивки, а также покрасили скульптуру. Кроме того, за время работы были переварены внутренние части каркаса, изменена схема окраски и улучшена подсветка конструкции.



В Петербурге начались съемки инклюзивного художественного фильма «Альтернатива»

Агентство социальной информации 

Картина покажет историю сотрудника социального центра Максима, который планирует построить карьеру в министерстве, и Анны, которая передвигается на инвалидной коляске и при этом живет полноценной жизнью.

Читать дальше...

Трое анестезиологов красноярской БСМП отхаживали пассажира в полете

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Пассажиру рейса Геленджик - Красноярск стало плохо во время полета в Сибирь. Но ему повезло - на борту оказалось сразу трое врачей анестезиологов-реаниматологов краевой БСМП.

Читать дальше...

На Черноморском побережье зарегистрирована серия землетрясений

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Землетрясения магнитудой в 4,3 и 4,4 по шкале Рихтера произошли в ночь на 25 мая в Туапсинском районе Краснодарского края. Об этом сообщает региональное Управление МЧС. Магнитуда сейсмособытия по шкале Рихтера составила 4,3, по шкале интенсивности – 4-5 баллов. По этому поводу в единую дежурную диспетчерскую службу поступило 13 обращений. Данных о пострадавших и разрушениях […]

Читать дальше...

В Геленджике готовился теракт

Вестник Кавказа 

Сотрудники ФСБ предотвратили террористический акт в Геленджике. Боевики готовили взрыв возле одного из зданий правоохранительных органов Краснодарского края.

Цены на летнюю аренду квартир выросли

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Посуточная аренда квартир обойдется в два раза дешевле, чем номер в гостинице. Об этом сообщил гендиректор сервиса «Суточно.ру» Юрий Кузнецов со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

"Краснодар" обыграл "Факел" и приблизился к "Зениту" на расстояние одного очка


В курортном городе России предотвратили теракт

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Геленджике, задержан гражданин России, сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ведомства. У 42-летнего мужчины изъято самодельное взрывное устройство (СВУ). Бомба была спрятана в тайнике в лесу. Он готовил нападение на объект правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело о приготовлении к совершению теракта. В ходе обыска по адресу проживания […]

Задержанный ФСБ за подготовку теракта в Геленджике попал на видео

Lenta.ru 

ФСБ показала оперативное видео с гражданином России, готовившим теракт в Геленджике. На кадрах видны бойцы спецназа, которым подозреваемый показывает место в лесу, где он оборудовал тайник. Оттуда было изъято самодельное взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело о приготовлении к совершению теракта.

Просматривали в Геленджике 26.05.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период