Главные новости Горняка
Горняк
Март
2020
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости Горняка за 17.03.2020

Горняк22: «Единая Россия» одержала победу на выборах в Немецком национальном районе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Андрей КАСПРИШИН В воскресение, 15 марта, в Немецком национальном районе Алтайского края проходили досрочные выборы. Избирали глав Орловского и Полевского сельсоветов. В результате в обоих случаях победу одержали представители партии «Единая Россия», сообщили в региональном отделении «ЕР». В Орловском сельсовете победил Александр Даниленко, который набрал 95,69% голосов. Явка избирателей на выборы — 33,14%. В …

Читать дальше...

Горняк22: Мария Кулагина стала новым заместителем главы администрации Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Глава Барнаула Вячеслав Франк подписал распоряжение о новом назначении. С 16 марта заместителем главы администрации по экономической политике назначена Мария Кулагина, сообщает городская мэрия. В ее обязанности будет входить контроль деятельности комитетов экономразвития и инвестиционной деятельности, по развитию предпринимательства, потребрынку и вопросам труда, налоговой и кредитной политике Барнаула, а также комитета муниципального заказа и отдела по …

Читать дальше...

Горняк22: Виктор Мещеряков отметил важность поправки о минимальной зарплате

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Виктор Мещеряков уверен, что поправка о закреплении в Конституции России положения о том, что минимальная заработная плата не может быть ниже прожиточного уровня, чрезвычайно важна. «Мы строим социальное государство и предложение Президента России Владимира Путина направлено на то, чтобы более четко обозначить именно социальную направленность деятельности правительства государства. Меня …

Читать дальше...

Горняк22: Николай Ростов: Мы обязаны передать следующим поколениям великую и богатую страну

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В России проходит активное общественное обсуждение поправок в Конституцию РФ, с инициативой внесения которых выступил президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Доктор исторических наук, профессор, директор музея Алтайского технического университета им. И.И. Ползунова Николай Ростов уверен, что внесение поправок в Основной закон страны направлено на укрепление стабильности государства. «Я считаю, что все поправки — …

Читать дальше...

Горняк22: Иностранцам закрыли въезд в Россию с 18 марта по 1 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Российский премьер-министр Михаил Мишустин провел телефонные переговоры с главами правительств иностранных государств. Речь шла о ситуации с распространением нового коронавируса. Об этом сообщается на сайте правительства РФ. Стало известно, что Мишустин провел телефонные переговоры с коллегами из Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Российский премьер сообщил, что с 18 марта по 1 мая …

Читать дальше...

Горняк22: В Евросоюзе рассказали о закрытии границ с 17 марта

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Президент Франции Эммануэль Макрон сделал заявление о закрытии границ ЕС и Шенгенской зоны с 17 марта из-за распространения коронавирусной инфекции. Известно, ограничения будут действовать 30 дней и коснутся всех случаев, кроме неотложных поездок. Причем будет обеспечен пропуск через границу водителей, перевозящих медикаменты и продукты питания, а также дипломатов, членов семей граждан и резидентов Евросоюза и …

Читать дальше...

Горняк22: Дмитрий Петренко: Положения, направленные на защиту и развитие культуры, должны быть в Конституции

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В нашей стране проходит активное общественное обсуждение поправок в Конституцию РФ. Председатель Алтайской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Дмитрий Петренко считает, что от предложенных поправок отказываться нельзя.  «Сейчас, во время обсуждения поправок в Конституцию Российской Федерации, я слышу диаметрально противоположные мнения. Одни говорят, что Основной закон государства принимается чуть ли не раз в тысячелетие, другие считают... Читать дальше...

Горняк22: Алтайские единороссы помогут населению в борьбе с коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Региональное отделение «Единой России» в Алтайском крае готово оказывать жителям региона всю необходимую помощь при возникновении распространения корнавирусной инфекции. Об этом заявил секретарь отделения Александр Романенко. Ранее председатель партии Дмитрий Медведев поручил руководству региональных отделений связаться с оперативными штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции и подключить весь партийный ресурс. «Мы будем оказывать людям всю необходимую …

Читать дальше...



Горняк22: Еще на трех маршрутах повысилась стоимость проезда в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 16 марта повысилась стоимость проезда еще на трех маршрутах частного общественного транспорта в Рубцовске. До 24 рублей подорожала поездка на маршрутках 3, 6К и 12. Напомним, несколькими днями раньше увеличили цены предприниматели, обслуживающие еще четыре маршрута. По всей видимости, катализатором послужило введение двух новых муниципальных маршрутов №№31 и 32 по регулируемым тарифам. Там стоимость …

Читать дальше...

Горняк22: Из-за военных колонн на алтайских дорогах введены ограничения на два дня

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 16 по 17 марта на дорогах в Алтайском крае и участках трассы Р-256 «Чуйский тракт» введут ограничение движения. Оно касается всех видов транспорта. Это связано с плановым движением военных колонн. 16 марта с 22:10 до 23:50 ограничат движение на дороге «н.п. Полковниково – а/д Р-256 «Чуйский тракт». В этот же день ограничение будет действовать …

Читать дальше...

Горняк22: Отремонтированный трамвай сошел с рельс в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле сегодня, 16 марта, сошел с рельс трамвай. По словам очевидцев, это произошло в районе пересечения улиц Анатолия и Челюскинцев. В результате инцидента, по предварительным данным, никто не пострадал. На месте работали сотрудники Горэлектротранса. «В 11:20 трамвай поставили на рельсы, и он уехал. Это был полностью отремонтированный трамвай», — рассказали в паблике «Барнаул22». Фото …

Читать дальше...

Горняк22: Движение закроют на алтайских трассах 18 марта из-за военных колонн

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

18 марта в Алтайском крае будет в очередной раз ограничено движение на некоторых участках дорог для всех видов транспорта. Это связано с плановым проведением военных учений. Движение временно ограничат на автодороге «н.п. Контошино – н.п. Озеро Красилово». Здесь водители не смогут проехать с 21:50 до 23:50. Кроме того, движение будет затруднено с 21:50 до 23:10 …

Читать дальше...

Горняк22: С 1 апреля в Алтайском крае ведут ограничения движения на дорогах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Временное ограничение движения на дорогах для большегрузного транспорта, если нагрузка на ось у него превышает 6 тонн, введут в Алтайском крае с 1 по 30 апреля. Вскоре на трассах будут установлены соответствующие дорожные знаки и знаки дополнительной информации. Как поясняют в региональном Минтрансе, это вынужденная мера для обеспечения сохранности автомобильных дорог. Большегрузный транспорт наносит существенный …

Читать дальше...

Горняк22: Главврач алтайской больницы обвиняется в получении взяток

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Прокуратурой Крутихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главного врача районной больницы. Она обвиняется в получении взятки в значительном размере. Следствие установило, что главный врач КГБУЗ «Крутихинская центральная районная больница» получала два года взятки от директора ООО. Взятки на общую сумму 109700 рублей были предназначены за выбор этого общества при заключении договоров на поставки товарно-материальных …

Читать дальше...

Горняк22: Бдительные жители Бийска обезвредили автовора

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Двое бийчан помогли задержать злоумышленника. Пока житель Омска, оставив в автомобиле крупную сумму денег, общался с клиентом, возле его машины произошел ряд детективных событий. Накануне в Бийск прибыл водитель-экспедитор из Омска. Объехав несколько магазинов, он припарковался у очередной торговой точки. Всю сумму, которая у него была, а это порядка трехсот тысяч рублей, омич оставил автомобиле …

Читать дальше...

Горняк22: Помощь знакомым для жителя Алтая обернулась криминальными приключениями

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Житель села Повалиха Первомайского района решил помочь случайным знакомым, что обернулось для него криминальными приключениями почти как в каком-нибудь американском триллере. Подозрительный водитель Инспекторы ГИБДД заметили 2 июня 2016 года в Первомайском районе на маршруте патрулирования автомобиль «Лада-Веста», который резко свернул с трассы в сторону кладбища поселка Казачьего. Что-то насторожило полицейских, и они решили его …

Читать дальше...

Горняк22: Из-за метели в Москве задержан авиарейс из Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Метель в Москве стала причиной отмены и задержки авиарейсов в столичных аэропортах. Из-за непогоды отменены либо задержаны 62 рейса в Москве. Также задержан рейс до столицы страны из Барнаула. До ночи задержан рейс SU-1773 из Барнаула в Москву (шереметьево). Первоначально он был отложен до 12:00, по последним данным – до 23.30. Пассажиры временно размещены в гостинице при …

Читать дальше...

Горняк22: В центре Барнаула на тротуар падают глыбы снега

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С крыши барнаульского здания снег падает на пешеходную зону. И прохожим просто приходится играть в русскую рулетку: проскочу или нет? На проспекте Красноармейском с крыши здания Горного училища падает снег на временное строительное ограждение. В одном месте снежные массы уже пробили крышу и рухнули на тротуар. Как замечает комментатор сообщества «Инцидент Барнаул», прохожие, несмотря на …

Читать дальше...

Горняк22: Почти 30 тонн фиников не пустили в Алтайский край

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На границе с Казахстаном с 4 по 11 марта остановили четырех водителей, которые в общей сложности везли 80 тонн подкарантинной продукции: финики, виноград, репчатый лук. Как сообщает алтайский Россельхознадзор, нарушители везли 29 тонн сушеных фиников, 11 тонн сушеного винограда из Ирана. Фитосанитарные сертификаты на них были недействительные. Также с нарушением пытались ввезти 41 тонну казахстанского …

Читать дальше...

Горняк22: Сотрудник алтайской колонии спас женщину от грабителя

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сотрудник алтайской колонии предотвратил преступление и задержал грабителя в Новоалтайске. Александр Антипов услышал крик о помощи, когда шел в спортивный зал со своей супругой. Повернувшись, увидел, как молодой мужчина отобрал сумку у женщины. Капитан бросился на помощь женщине. Преступник стал убегать, однако через несколько метров капитан догнал его и повалил в снег. После задержания Антипов позвонил в полицию. …

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Charged shots can Throne and Liberty

Комплекс весогабаритного контроля построят на дороге от трассы А-322 до Староалейского в Алтайском крае

Уроженку Алтая Марину Ракову отправили на 5 лет в колонию

Вниманию автомобилистов: перекрыто движение на некоторых дорогах Алтая из-за талых вод