Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Октябрь
2021

Новости Горячего Ключа за 12.10.2021

Поезда в Адлер и Имеретинку отменили до декабря

Блог сайта «Живая Кубань» 

Поезда в Адлер и Имеретинку отменили до декабря

С завтрашнего дня из-за ремонта железной дороги из расписания будут выведены поезда в Адлер и Имеретинский курорт. Об этом сообщается на сайте СКЖД.

- 13 октября начинается капитальный ремонт пути в Среднем и Малом петлевых тоннелях в районе станции Индюк на участке Армавир – Белореченская – Туапсе. Из-за этого из расписания выведены несколько поездов в Адлер и Имеретинский курорт, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой... Читать дальше...

Россиянам назвали лучшие направления для отдыха на горячих источниках осенью

Lenta.ru 

Россиянам назвали популярные направления внутри страны, где можно отдохнуть на горячих источниках на осенних школьных каникулах. Согласно данным бронирований жилья туристами с 30 октября по 7 ноября, лучшим местом с минеральными источниками стал Горячий Ключ (Александровский источник) в Краснодарском крае.

Рекордное число умерших от COVID-19 зафиксировано на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Рекордное число умерших от COVID-19 зафиксировано на Кубани

За минувшие сутки на Кубани инфекцию обнаружили еще у 184 женщин и 51 мужчины. В числе заболевших – 16 детей. Возраст пациентов – от одного года до 94 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет на сегодняшний день 1348, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в стационарах лечатся 3018 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 10699. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 99 пациентов, шесть – на ЭКМО. Читать дальше...

На Кубани депутаты разрешили строительство мусорного полигона рядом с монастырем

Kavkazr.com 

11 октября на заседании Совета Тимашевского района в Краснодарском крае приняли изменения в генеральный план Роговского сельского поселения, по которым рядом с хутором Некрасова может появиться крупный мусорный полигон. Строительство полигона ТБО вызвало протест местных жителей и даже духовенства расположенного рядом православного Свято-Духова мужского монастыря. За согласование изменений проголосовали 19 муниципальных депутатов, один – воздержался. "Так как наши жители, роговчане, обеспокоены моментами – а что они там все-таки принимают? Читать дальше...



В Горячем Ключе завершается благоустройство территории вокруг Круглого озера

«НИА-Кубань» 

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» одно из основных туристических мест города-курорта обустроили на 98%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Поезда на Кавказ

Rail-Club.ru 

13 октября в Краснодарском крае начинается капитальный ремонт пути в Среднем и Малом петлевых тоннелях в районе станции Индюк на участке Армавир– Белореченская – Туапсе. Это старые тоннели, они были введены в эксплуатацию еще в 1914 году. Работы будут вестись до 7 декабря. Уложат новый путь, проведут косметику стен.
Новый путь уложат в обоих тоннелях общей протяженностью 525 метров, а на открытых участках — 665 метров. В связи с ремонтными работами на время их проведения изменится расписание поездов... Читать дальше...

Город, который лечит: россияне осенью выбирают отдых на горячих источниках в Саках

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Россияне на осенних школьных каникулах бронируют отдых на горячих источниках в Саках. Об этом говорят данные российского сайта бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Горячем Ключе 12.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Краснодарском крае хотят поставить памятник Евгению Пригожину и Дмитрию Уткину

В Краснодарском крае сотни автомобилей встали в пробку по дороге к Черному морю

Хуснуллин: строительство трассы Джубга-Сочи закончится в 2029 году

Красоты России (#1281)