Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Декабрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Горячего Ключа за 23.12.2021

В Новороссийске загорелось одно из общежитий

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске загорелось одно из общежитий

Пожар произошло в многоэтажном здании на улице Видова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Информация о возгорании поступила диспетчеру Новороссийского ПСГ в 16:36. Пожарным удалось приехать на место происшествия через 15 минут.

- По прибытию к месту первых подразделений установлено, что происходит горение в девятиэтажном жилом доме на площади 120м2 – говорится в сообщении.

Из горящего здания спасатели эвакуировать 81 человека. Читать дальше...

56 кубанских здравниц предлагают программы постковидной реабилитации

«НИА-Кубань» 

Владимир Путин сегодня в ходе ежегодной пресс-конференции отметил необходимость диспансеризации и реабилитации переболевших коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Апшеронском районе Кубани 39-летний мужчина осужден за участие в экстремистской организации

«РуФокс» 

В Горячем Ключе вынесен приговор 39-летнему мужчине в связи с участием в экстремистской организации (ч.2 ст.282.2 УК РФ) и в вовлечении знакомых в деятельность экстремистской организации (ч.1.1 ст.282.2 УК РФ). Об этом сообщает сегодня СУ СКР по...

В Горячем Ключе взорвался самогонный аппарат

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Горячем Ключе взорвался самогонный аппарат

В Горячем Ключе взорвался самогонный аппарат. Как сообщает телеграм-канал Kub Mash, самогонщик получил 50% ожогов тела.

По словам ресурса, 52-летний бутлегер варил самогон на кухне. В то же время супруга готовила пищу на газовой плите. Случилось внезапное. В какой то момент произошла разгерметизация, спиртовые пары вышли, а там где открытый огонь, там и взрыв. Ударной волной в квартире выбило окна, те полетели на припаркованные автомобили... Читать дальше...

Более 200 классов в школах Кубани закрыли из-за коронавируса

Блог сайта «ВК Пресс» 

На карантин отправили 211 классов школ, в том числе в Краснодаре, Анапе, Сочи, Горячем Ключе, Новороссийске и еще 22 муниципалитетах.

Также закрыть пришлось 91 группу в 55 детсадах. Зараженных коронавирусом обнаружили в дошкольных учреждениях Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Сочи, Туапсинского района и еще 16 муниципалитетов.

Кроме того, на дистанционку временно перевели 16 групп в техникумах и колледжах. Об этом сообщает краевой оперштаб.

Ранее в Анапе полностью закрыли из-за ковида школу № 6. Читать дальше...



На Кубани за сутки коронавирусом заболели 540 жителей 38 городов и районов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего больных в Краснодаре - 196 человек. В Новороссийске опасная инфекция подтверждена у 32 жителей, в Северском районе – у 27. Меньше всего – по одному пациенту с ковидом зафиксировано в Горячем Ключе, Красноармейском и Новокубанском районах.

Читать дальше...

На Кубани COVID-19 заболели 476 взрослых и 64 ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани COVID-19 заболели 476 взрослых и 64 ребенка

В Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 540 заболевших COVID-19. В их числе 281 мужчина и 259 женщин в возрасте до 97 лет. 64 пациента несовершеннолетние. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 2019, передает оперштаб.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 79 человек, еще шестеро – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

На дому с подозрением на коронавирус лечатся 21468 человек, из них  –  10872 – с подтвержденным диагнозом.

Под Краснодаром коттеджный поселок остался без света: кабель не выдерживает нагрузок

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом пишет «Типичный Краснодар». И это уже не первое отключение, в третий раз люди остаются без света на длительное время в зимние месяцы. Причина, как они говорят, в кабеле, который не выдерживает нагрузку. Поселок разросся. Здесь уже 400 домов. Сотни семей с маленькими детьми остались в морозы без тепла и света.

Ранее мы писали, что на кухне 52-летний житель Горячего Ключа варил самогон прямо у газовой плиты. Но крышка аппарата не выдержала, пары спирта просочились наружу, и произошел взрыв. Читать дальше...

В Анапе на карантин закрыли целую школу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе на карантин закрыли целую школу

Из-за того, что в одной из школ Анапы выявили случаи коронавируса, все учащиеся и педагоги ушли на удаленку. Сейчас школьники занимаются дома с использованием дистанционных образовательных технологий, пишет оперштаб.

Кроме этого на карантине находятся ученики из 211 классов в 106 школах Анапы, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Абинского, Белоглинского, Брюховецкого, Выселковского, Динского, Ейского, Калининского, Каневского, Крымского... Читать дальше...

В Краснодарском крае с 1 января закроется один из главных мусорных полигонов

Инсайдер 

Под Белореченском в Краснодарском крае находится огромный мусорный полигон, который неоднократно оказывался в эпицентре скандалов, вызванных нарушениями его...

Читать дальше...

Коронавирус закрывает школу в Анапе

Вестник Кавказа 

В одной из школ Анапы обнаружили случаи заболевания коронавирсной инфекцией, в связи с эти, учреждение закрыто на карантин. Как сообщает Оперативный штаб края, на карантине остаются 211 классов в 106 школах Анапы, Горячего Ключа, …

В Горячем Ключе произошёл взрыв в квартире

Блог сайта «Царьград» 

В Горячем Ключе в одной из квартир прогремел взрыв. Ударной волной выбило окна в трёх комнатах. По данным Telegram-канала Kub Mash, причиной несчастного случая стала разгерметизация крышки самогонного аппарата. Во время приготовления спиртного из оборудования утекли пары спирта. Рядом в этот момент работала газовая плита.

Читать дальше...

В Анапе из-за вспышки заболеваемости ковидом закрыли школу

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае из-за нестабильной эпидобстановки по коронавирусу закрыты 211 классов в 106 школах. Офлайн-уроки временно не проходят в учебных заведениях Анапы, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи и 22 районов.

Читать дальше...

Взрыв самогонного аппарата на Кубани: мужчина получил сильные ожоги

Блог сайта «ВК Пресс» 

На кухне 52-летний житель Горячего Ключа варил самогон прямо у газовой плиты. Но крышка аппарата не выдержала, пары спирта просочились наружу, и произошел взрыв.

Читать дальше...

В Калининграде курортного сбора в 2022 году не будет, а в Сочи он вырастет в 5 раз

Ассоциация туроператоров России 

В Краснодарском крае в разы увеличили ставку курортного сбора в 2022 году. А вот в Калининградской области, где заявленная сумма курортного сбора стала бы самой большой в России, этого туристического налога пока не будет.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Куда поехать одним днем на майские, если не успел ничего забронировать?

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

Трассу М-11 “Нева” на летний скоростной режим

Богдан Абдурахманов взял на себя идею поджога военкомата