Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Январь
2022

Новости Горячего Ключа за 23.01.2022

Аэропорт Краснодара снова закрылся из-за непогоды

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Аэропорт Краснодара, который было закрыт в ночь с минувшей субботы на воскресенье и возобновил работу после 15:00, снова не принимает и не выпускает самолеты. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на сообщения пресс-службы воздушной гавани.

Читать дальше...

Школьники Кубани 24 января останутся дома из-за непогоды

Блог сайта «smi.today» 

Школьники в шести муниципалитетах Краснодарского края в связи с непогодой останутся 24 января дома. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на сообщения краевого оперштаба. Для школьников в Краснодарском крае полностью отменены занятия в понедельник. Тем не менее, сообщается, что детские сады продолжат работать в обычном режиме. В детских садах Горячего Ключа будет организована работа дежурных групп.…

В Сочи огромная сосулька сорвалась с моста и чуть не убила водителя

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи огромная сосулька сорвалась с моста и чуть не убила водителя

В Адлерском районе Сочи с троса, удерживающего опору моста, сорвалась ледяная глыба и упала на лобовое стекло проезжающего автомобиля. Дорожное происшествие случилось 23 января, на Краснополянском шоссе в районе посёлка Кепша. Об этом сообщает УГИБДД Краснодарского края.

По данным правоохранителей, в результате происшествия пострадал водитель.

- С моста упала глыба льда на автомобиль Mercedes. Пострадал водитель, — говорится в сообщении. Читать дальше...

Занятия в школах отменены в нескольких муниципалитетах на Кубани

Блог сайта «smi.today» 

Занятия в школах отменены в Краснодаре, Геленджике, Горячем Ключе, Северском, Брюховецком, Славянском и Тимашевском районах Краснодарского края 24 января из-за погодных условий, сообщили в региональном оперативном штабе. «Из-за сложных погодных условий завтра все школы кубанской столицы не будут работать, у школьников и педагогов будут однодневные каникулы. Одновременно в усиленном режиме будет идти расчистка подходов и подъездов к образовательным учреждениям, чтобы во вторник дети смогли приступить к занятиям»... Читать дальше...

Краснодарский аэропорт снова не принимает самолеты

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарский аэропорт снова не принимает самолеты

Аэропорт Краснодара объявил о вынужденной приостановке работы из-за сильного снегопада. Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе авиаузла.

- В связи с усилением ливневого снегопада и снижением коэффициэнта сцепления на взлётной полосе аэропорт Краснодара вынужден приостановить приём и выпуск воздушных судов до 02.00 24 января, - говорится в сообщении.

Как пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе краснодарского аэропорта... Читать дальше...

В Горячем Ключе и Тимашевском районе отменили занятия в школах 24 января

Блог сайта «Царьград» 

В связи с непогодой в школах Горячего Ключа 24 января отменены занятия. В детских садах будут работать дежурные группы. Перед зданием администрации расчистят временную стоянку для общественного транспорта, чтобы все маршруты вышли на линию. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.

Читать дальше...

На Кубани около 100 грузовиков стоят в очереди на перевале из-за снегопада

Блог сайта «НТВ» 

Движение для большегрузных автомобилей ограничили на Молдовановском перевале вблизи города Горячий Ключ в Краснодарском крае. В очереди находятся до 100 грузовых автомобилей, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Читать дальше...



Около ста автомобилей стоят в очереди на перевале в Кубани из-за снега

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Дмитрий Феоктистов

Движение для большегрузных автомобилей ограничили на Молдовановском перевале вблизи города Горячий Ключ в Краснодарском крае. В очереди стоят до 100 грузовых автомобилей, рассказали журналистам в оперативном штабе Краснодарского края.

"На Молдовановском перевале ограничено движение для большегрузов. На данный момент в очереди находится до 100 грузовых автомобилей. На очистке дороги работает спецтехника: 4 комбинированные дорожные машины (КДМ), 1 погрузчик. Читать дальше...

В Славянске-на-Кубани из-за разлива реки подтопило три дома и 66 приусадебных участков

Блог сайта «Царьград» 

Разлив реки привёл к подтоплению трёх домов и 66 приусадебных участков в Славянске-на-Кубани. Экстренные службы работают на месте. В ликвидации последствий ЧП задействовано шесть единиц техники и 60 человек, сообщили 23 января в оперштабе.

Читать дальше...

Синоптики: в Краснодаре образовались сугробы рекордной высоты

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре за последние сутки выпало небывалое число осадков за всю историю метеонаблюдений. Сейчас в краевом центре высота снежного покрова составляет 41 см. Об этом 23 января на своей странице в Instagram сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Очередная катаклизма в Горячем Ключе

Aftershock-1.livejournal.com 

Снег начался вчера ночью. На вчерашний день прогноз сулил нам 46 мм осадков. Это много, но не катастрофично. Однако снег снегу рознь. Одно дело, когда он сухой и мелкий, в таких случаях снежный покров более плотный и низкий. А вчера шел снег крупный, налипал на провода и деревья. Уже утром высота снежного покрова во дворе достигла 30-35 см. При такой высоте легковые машины встали, а грузовики, отчаянно буксуя, все же прорывались на занесенные снегом улицы.

Читать дальше...

Очередная катаклизма в Горячем Ключе (Александр Хуршудов)

Aftershock.news 

Снег начался вчера ночью. На вчерашний день прогноз сулил нам 46 мм осадков. Это много, но не катастрофично. Однако снег снегу рознь. Одно дело, когда он сухой и мелкий, в таких случаях снежный покров более плотный и низкий. А вчера шел снег крупный, налипал на провода и деревья. Уже утром высота снежного покрова во дворе достигла 30-35 см. При такой высоте легковые машины встали, а грузовики, отчаянно буксуя, все же прорывались на занесенные снегом улицы.

Читать дальше...

Пассажиры “Ласточки” в Краснодарском крае выпрыгивали в сугробы (видео)

«Большой Ростов» 

В выходные юг России, особенно Краснодарский край, оказался в зоне стихии. Снегопад, который прошёл на Кубани и лишь краем задел  Ростовскую область, уже назвали "ливневым". Аэропорт Краснодара приостановил работу - вылеты задерживаются и отменяются, входящие борты уходят на соседние аэродромы, …

Города юга России заметает рекордными снегопадами

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Краснодаре высота сугробов достигла 41 сантиметра

На юг России обрушились мощные снегопады. Так, в Краснодаре выпало рекордное количество снега за всю историю метеонаблюдений. Об этом рассказал на своей странице в Facebook ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам метеоролога, высота сугробов в Краснодаре достигла 41 сантиметра. Ранее таких показателей не фиксировали никогда.

Тишковец также отметил, что за прошедшие сутки на территории всей Кубани зафиксировано аномальное количество осадков... Читать дальше...

В одном из российский городов выпало рекордное количество снега за всю историю

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

За последние дни в Краснодаре выпало рекордное количество снега, отмечается, что отметка рекордная за всю историю города. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Рекордная высота за всю историю: в Краснодаре выпал 41 см снега ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Рекордная высота за всю историю: в Краснодаре выпал 41 см снега ВИДЕО

Снега выпало в Краснодаре небывало много, снежный плен окутал всю Кубань. Оказалось, что высота снежного покрова в региональном центре побила рекорд за всю историю метеонаблюдений. Сугробы достигли высоты 41 сантиметр. Об этом рассказал российский метеоролог, ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец в своем Instagram.

- На Кубани образовались небывалые сугробы! В результате таких обильных осадков... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


На Кубани выпало рекордное количество снега за всю историю

Блог сайта «smi.media» 

Аномальное количество осадков зафиксировали за прошедшие сутки синоптики на Кубани, об этом 23 января сообщил на своей странице в instagram ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Число осадков в ряде территорий достигло месячной нормы. В частности, в Краснодаре выпало 24 мм, на Красной Поляне — 35 мм, в Горячем Ключе — 57 мм, Туапсе — 66 мм, Солохауле — 71 мм, Кичмае — 81 мм, Магри — 90 мм, Горном — 109 мм. Из-за столь обильных осадков высота снежного покрова в Краснодаре достигла исторического максимума — 41 см. Читать дальше...

В парке «Краснодар» сотрудники освобождают деревья от снега, чтобы не поломались

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он мокрый и тяжелый. В городе под тяжестью снега сломалось много деревьев. Чтобы такого не произошло с дорогостоящими заморскими деревьями парка, штат сотрудников с самого утра обтряхивал, сдувал специальным оборудованием с веток снег. В парке нет ни одного сломанного дерева и куста.
Можно рекомендовать всем горожанам так бережно относиться к растениям, зеленому каркасу нашего города.
Ранее мы писали, что в Краснодаре выпало рекордное количество снега.Как сообщил ведущий сотрудник центра... Читать дальше...

На Кубани снегопад затруднил движение более чем на 10 участках дорог — оперштаб

Блог сайта «Царьград» 

По информации министерства транспорта Кубани, на части дорог 23 января затруднено движение транспорта из-за аномального снегопада. От Горячего Ключа до Хадыженска неудобства наблюдаются перед селами Фанагорийское, Безымянное, посёлками Мирный, Октябрьский и Первомайский.

Читать дальше...

В Пашковском микрорайоне Краснодара из-за энергоаварии отключили воду

Блог сайта «ВК Пресс» 

В частности, воды нет в ЖК «Империал». От управляющей компании стало известно, что воду отключили из-за энергоаварии на Пашковской электростанции. Когда дадут воду в дома неизвестно.
Ранее сообщали, что три района Краснодара остались без света: энергетики разбираются с проблемами

Также читайте:  В Краснодаре побит рекорд высоты снежного покрова: старожилы уверены, что метеорологи ошибаются. Старожилы на Кубани сомневаются в данных Евгения Тишковца. Они-то помнят, что и Краснодар... Читать дальше...

Дома в поселке Туапсинского района стоят по крышу в снегу

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в Краснодаре зарегистрировали рекорд по высоте снежного покрова за всю историю метеонаблюдений.
Однако старожилы в этом сомневаются.
Сейчас высота снежного покрова на Кубани выше всего в Горячеключевском и Туапсинском районах. Лаура – 102 сантиметра, в Горячем Ключе – 112 сантиметров, Горном – 141 сантиметр.
Ранее мы писали, что поселок под Горячим Ключом засыпало снегом: сугробы более 1,5 метра
Школьников Кубани переведут на удаленку... Читать дальше...

Просматривали в Горячем Ключе 23.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Ограничения для проезда грузовиков введут на трассе М-4 «Дон»

Инвестиционно-курортный уголок Горячего Ключа работает на выставке-форуме «Россия»

В Краснодарском крае планируют расчистить русла рек

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам