Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Январь
2022

Новости Горячего Ключа за 31.01.2022

В Bentley Краснодар представили новый Continental GT Speed Convertible

PR-services 

Официальный дилерский центр Bentley Краснодар стал точкой притяжения всех почитателей британского автомобильного бренда – поводом стала эксклюзивная презентация новой флагманской версии кабриолета Continental GT Speed Convertible.

Читать дальше...

В Крымском районе Кубани из подтопленных домов началась эвакуация

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Крымском районе Кубани из подтопленных домов началась эвакуация

В Крымском районе Краснодарского края объявили эвакуацию жителей с подтопленных территорий. Об этом со ссылкой на районную администрацию сообщает региональный оперативный штаб.

- Жителей хутора Весёлого Южного сельского поселения начали эвакуировать. Автобусы находятся на главной улице. Эвакуационнный пункт развернут в школе №23 хутора Красного, - говорится в сообщении оперштаба.

По данным спасателей, жителей просят взять все необходимые документы и вещи.

190 детсадовских групп и 540 классов в школах Кубани закрыли из-за эпидемии ковида

LentaChel.ru (Челябинск) 

По информации министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, из-за выявленных случаев коронавируса закрыты группы в детсадах, классы в школах.

???????? Открытое обращение к губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Думаю, не сильно преувеличу, если назову ситуацию с отходами в регионе критической. Ежегодно в крае образуется более 2,5 млн тонн мусора. При этом проектная мощность действующих полигонов вдвое меньше, они переполнены.

На недавней встрече с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым вы рассказывали о планах рекультивации свалок в Анапе, Горячем Ключе, Краснодаре и Славянском районе. А также о строительстве современных комплексов полного цикла, которые позволят реализовать... Читать дальше...

В Славянском районе Кубани 38 домов остаются под водой

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Славянском районе Кубани 38 домов остаются под водой

В Краснодарском крае продолжается ликвидация последствий снегопада, неделю гостившего в регионе. Обильные осадки в виде мокрого снега принесли немало бед жителям края. «Живая Кубань» писала об этом.

Но с прекращением осадков пришла новая беда. Таяние снегов вызвало подтопления в самых разных районах Кубани. Местами вместо обильных снегопадов начались ливни. Вместе с осадками и небольшим потеплением в регион пришли подтопления. Читать дальше...



В Майкопе восемь школ закрыли на карантин из-за COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе восемь школ закрыли на карантин из-за COVID-19

С сегодняшнего дня в Майкопе уходят на карантин сразу восемь средних общеобразовательных учреждений. Решение принято оперштабом «в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и существенно сниженной посещаемостью учащимися муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений».

Так, будут учиться дистанционно не менее недели ученики СШ № 2, СШ № 3, СШ № 17, МБОУ № 18, Лицей № 19, НШ № 26, СШ № 28 и Лицей № 35. С 1 февраля уйдут на удаленку СШ № 9... Читать дальше...

На Кубани коронавирусом заразились почти 2 тысячи человек за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом заразились почти 2 тысячи человек за сутки

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 1936 человек, среди них 1137 женщин и 799 мужчин. В том числе, 325 детей. Возраст пациентов – от 5 месяцев до 95 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения поднялся до 2466, пишет оперштаб. За сутки госпитализировали 361 местного жителя.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 102 жителя, на ЭКМО – 8. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 4348 человек... Читать дальше...

На Кубани водитель иномарки насмерть сбил девушку: она сидела на проезжей части

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что 20-летний водитель автомобиля Nissan совершил наезд на 26-летнюю девушку. Известно, что она в это время сидела на дороге. В результате этого девушка скончалась на месте ДТП.

В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины случившегося. По какой причине погибшая сидела в ночное время суток на дороге пока неизвестно.

Читайте также: в Сочи доставщик на скутере влетел в машину: он погиб. По словам очевидцев, легковушка нарушила правила дорожного движения, которые привели к серьезному ДТП. Читать дальше...

Осадки и паводки на Кубани: в городах и поселках откачивают воду

Блог сайта «ВК Пресс» 

Красную Поляну и другие населенные пункты Сочи ночью засыпало снегом. Особо сильные осадки были на высоте более 1000 метров. Существует опасность схода лавин. К утру дороги расчистили, движение идет в обычном режиме. Местами снегопад продолжается.

В Анапе из-за таяния снега и дождя вышла из берегов река Можепсин. Она затопила территорию дома отдыха и Пионерский проспект. Сейчас воду откачивают спецмашинами. В станице Анапской и Алексеевском микрорайоне вода сошла. Сейчас проверяют ливневки. Читать дальше...

В оперштабе рассказали о ликвидации последствий непогоды в Краснодарском крае

Блог сайта «Царьград» 

Стихия нанесла очередной удар по Краснодарскому краю. В воскресенье в некоторых районах таяние снега и осадки привели к подтоплениям. Утром 31 января в оперштабе региона рассказали о ликвидации последствий непогоды на Кубани.

Читать дальше...

В Новороссийске частично разрушалась подпорная стена: жители могут остаться без света и газа

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что это случилось из-за вымывания грунта в русле ручья. Такое повреждение стены может привести к проблемам с подачей газа и электричества в районе.

В настоящее время на месте работает бригада специалистов. Ремонтно-восстановительные работы планируют завершить в ближайшее время.

Ранее мы писали о том, что улицы Горячего Ключа ушли под воду из-за талого снега и дождя.Жители жалуются на плохую работу водооткачивающей техники.

Читать дальше...

Просматривали в Горячем Ключе 31.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Инвестиционно-курортный уголок Горячего Ключа работает на выставке-форуме «Россия»

Землетрясение под Краснодаром: люстры шатались, собаки встревожено лаяли

Последний памятник русским полководцам установлен в Краснодарском крае

Водитель без прав на иномарке улетел в лесополосу под Горячим Ключом. Два человека в больнице