Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Февраль
2022

Новости Горячего Ключа за 02.02.2022

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение: вода в реках уже на опасных отметках

Блог сайта «Царьград» 

Прогноз погоды в Краснодарском крае 3 февраля 2022 года тревожный. По данным синоптиков, в регионе весь день на малых реках и водотоках юго-западных притоков реки Кубань в районе Горячего Ключа, а также Северского, Абинского и Крымского районов, а также Геленджика и Туапсинского района и реках Адыгеи ожидаются подъемы уровней воды, местами с превышением опасных отметок.

Читать дальше...

Затоплена федеральная трасса "Краснодар – Новороссийск": Последние новости о непогоде

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Завтра, 3 февраля, вода в реках будет продолжать подниматься. По прогнозам синоптиков – местами даже с превышением опасных отметок. В зоне риска - Горячий Ключ, Северский, Абинский и Крымский районы.

Читать дальше...

Геленджик: 3 февраля 2022 года возможен подъем уровня воды в реках, подтопления

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

По прогнозу синоптиков, до конца суток 3 февраля в связи с сильными осадками в некоторых муниципалитетах Кубани ожидается подъем уровня воды в реках, местами с превышением опасных отметок. Вода в горных реках может подняться на территории Геленджика, Горячего Ключа. А также Туапсинского, Абинского, Северского и Крымского районов. Геленджик: 3 февраля 2022 года возможен подъем уровня ...

Учителя задержали за совращение учениц в Горячем Ключе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Преподавателя музыки задержали за насильственные действия сексуального характера, по отношению к ученицам в Горячем ключе. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на СУ СК по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Ситуация в Крымском районе 2 февраля: жителей готовят к эвакуации и советуют продумать пути отхода

Блог сайта «Царьград» 

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца этих суток и весь день завтра, 3 февраля, реке Кубань в районе Горячего Ключа, Северского, Абинского и Крымского районов, а также в реках у Геленджика и Туапсинского районов прогнозируется подъем уровня воды. Причем, местами - с превышением опасных отметок.

Читать дальше...

Штормовое предупреждение: дожди могут вызвать паводки на Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодарском крае 2 и 3 февраля прогнозируют дожди. Также из-за потепления продолжается таяние снега. Ожидается повышение уровня воды в реках, не исключены подтопления. В связи с этим действует штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В зоне особого риска находятся Горячий Ключ, Геленджик, Абинский, Крымский, Северский и Туапсинский районы.

Напомним, что в Крымском районе уже заметно поднялась река. В одном из поселений включили сирену и подготовились к эвакуации жителей. Читать дальше...



На Кубани реки выходят из берегов

LentaChel.ru (Челябинск) 

Предупреждение по возможному повышению уровня рек опубликовало на своей официальной странице в одной из соцсетей Министерство гражданской обороны Краснодарского края.

Пьяный адыгеец до смерти забил собственную мать пылесосом

«Блокнот-Краснодар» 

Жестокая расправа произошла ночью 1 февраля.

В Тахтамукайском районе республики Адыгеи ночью 1 февраля произошло жестокое убийство. Пьяный 34-летний мужчина до смерти забил собственную мать. В настоящее время он задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Разумеется, уголовное дело по данному факту уже возбуждено.

Как передает пресс-служба республиканского СУ СКР, инцидент произошел в ауле Новая Адыгея. Обвиняемый, будучи изрядно выпившим, начал скандалить со своей матерью... Читать дальше...

МЧС: на Кубани остаются подтопленными 736 домов ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

МЧС: на Кубани остаются подтопленными 736 домов ВИДЕО

В 25 муниципалитетах Кубани продолжает действовать режим повышенной готовности. По словам пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, на данный момент на территории Краснодарского края остаются подтопленными 736 придомовых территорий, (из них в 232 дома зашла вода) , 67 низменных участков автомобильных дорог в 16 населенных пунктах 4 муниципальных образований - Славянском, Темрюкском, Красноармейском районах, Горячем Ключе и в Краснодаре. Читать дальше...

Почти три тысячи человек на Кубани в среду заболели COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

Почти три тысячи человек на Кубани в среду заболели COVID-19

На Кубани фиксируют резкий рост числа новых случаев коронавируса. 2 февраля в регионе заболели уже 2801 человек. В их числе младенец, которому всего месяц.

Для сравнения, накануне Кубань побила собственный антирекорд, отчитавшись 1 февраля о 2396 новых пациентах с ковидом. Сегодня заболевших на четыре сотни больше.

Как сообщили в оперштабе Кубани, 2 февраля в регионе заболели 447 детей. Наибольшее число зараженных - в Краснодаре. Читать дальше...

В Теучежском районе подтоплено еще 15 домовладений и 15 приусадебных участков

Советская Адыгея 

В Теучежском районе Адыгеи из-за подъема реки Марта в ауле Ассоколай подтоплено еще 15 домовладений и 15 приусадебных участков, объектов социальной инфраструктуры в зоне подтопления нет. Об этом сообщили в отделе по делам ГО и ЧС администрации муниципалитета.

Читать дальше...

Преподаватель школы искусств предстанет перед судом за развращение учениц

Lenta.ru 

В Краснодарском крае за развращение учениц предстанет перед судом 34-летний преподаватель школы искусств в Горячем ключе. Педофил запирался с девочками семи и девяти лет в классе и совершал в отношении них преступления сексуального характера. Одна из жертв педагога рассказала обо всем родителям, и мужчину задержали.

В Центральном районе Сочи полностью сгорел частный дом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что на место оперативно выехали пожарные. Подъезд к нему усложнили припаркованные рядом машины. Однако сотрудникам ГУ МЧС по краю удалось доехать к горящему зданию. К моменту прибытия огонь охватил уже все жилое строение.

В настоящее время пожарные работают на месте происшествия. Сейчас они разбирают сгоревшие конструкции, чтобы полностью ликвидировать пламя.
Правоохранители выясняют все обстоятельства и причины случившегося.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре из-за пожара эвакуировали «Табрис»... Читать дальше...

На Кубани педагога школы искусств будут судить за сексуальное насилие над малолетними

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как установлено следствием, обвиняемый в педофилии был преподавателем в школе искусств и в сентябре прошлого года неоднократно совершал преступления сексуального характера в отношении двух малолетних учениц.

Одна из девочек все рассказала родителям, те обратились к правоохранителям. В ходе следствия установлена причастность «педагога» к подобному преступлению в отношении второй школьницы.

На время следствия мужчина был заключен под стражу.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Кубань! На трассе от Горячего ключа до Джубги вводится ограничение

Богдан Абдурахманов взял на себя идею поджога военкомата

На дороге от Горячего Ключа до Джубги вводится ограничение проезда грузовиков

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?