Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Февраль
2022

Новости Горячего Ключа за 14.02.2022

Двое мужчин в Новороссийске покатались на мотоциклах и спасли двух зверей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Во время безмятежной мотопрогулки двое приятелей обнаружили пушистого енота. Животное нервно металось между тонкими стволами деревьев. Подойдя поближе, приятели увидели капкан, а в нем – лапку измученного зверя.
Об этом сообщил портал «Живая Кубань».
Енот отчаянно пытался освободиться, но ничего не выходило. До тех пор, пока на помощь не подоспели мотоциклисты. Мужчинам удалось вызволить пушистого зверя. К счастью, животное не пострадало и быстро скрылось в лесной чаще.
После... Читать дальше...

На погосте в Горячем Ключе нашли покойника

Блог сайта «Живая Кубань» 

На погосте в Горячем Ключе нашли покойника

На кладбище в Краснодарском крае снова обнаружили тело. О страшной находке на погосте Горячего Ключа сообщили «Живой Кубани» в Следственном комитете по Краснодарскому краю. Там рассказали, что труп мужчины нашли сегодня, 14 февраля, в микрорайоне Заречье.

Сейчас на месте работают сотрудники полиции и регионального Следственного комитета. Там пояснили, что личность мужчины уже установлена.

- Проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются. Читать дальше...

На Кубани сотрудники вневедомственной охраны более 300 раз выезжали по сигналу «Тревога»

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

За минувшие выходные сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии более 300 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу «Тревога», в результате чего пресечено 19 преступлений и административных правонарушений. Большинство сообщений поступало из сетевых магазинов.

Для больниц Кубани закупили 28 новых автомобилей

«НИА-Кубань» 

Транспортные средства закупили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Рекультивация свалок в Краснодарском крае и еще в трех регионах потребует дополнительных 2,3 млрд рублей

«Бизнес-газета» 

Затраты на рекультивацию полигонов ТКО в Краснодарском крае, Тверской, Челябинской областях, Башкирии превысили первоначальные сметы на 2,3 млрд рублей.

Медицинские учреждения Кубани получили порядка 30 новых автомобилей

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Транспортные средства закупили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Новые машины задействуют в перевозке жителей в поликлиники и больницы, выездов врачей к пациентам на дом, доставке лекарств, перевозок биологического материала для исследования.

Всего учреждения получили 16 автомобилей «Нива Трэвел» и 12 – «Лада Ларгус». Автопарк обновили в больницах Новокубанского, Тбилисского, Северского, Апшеронского, Тимашевского, Щербиновского... Читать дальше...

На Кубани в понедельник будет без осадков и тепло, но очень ветрено

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в понедельник будет без осадков и тепло, но очень ветрено

В Краснодарском крае в понедельник 14 февраля прогнозируется переменная облачность, без осадков. Утром в регионе местами туман. Об этом сообщается на сайте Краснодарского гидрометцентра.

По данным синоптиков, на территории Кубани ветер будет восточной четверти 4-9 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром от -2°С, местами в юго-восточных предгорьях -5…-10°С, днем 4…9°С; в горах -3…+2°С. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Третий пожар за день: горит жк «Фонтаны»

Инвестиционно-курортный уголок Горячего Ключа работает на выставке-форуме «Россия»

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей