Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Июнь
2022

Новости Горячего Ключа за 03.06.2022

В Новороссийске разбился 15-летний подросток на мотоцикле

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске разбился 15-летний подросток на мотоцикле

Трагедия произошла утром 3 июня на регулируемом перекрестке ул.Хворостянского и пр. Дзержинского. По предварительным данным, 15-летний подросток, управляя кроссовым мотоциклом Suzuki DR 250, проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Chery Tiggo под управлением 51-летней женщины.

15-летний мотоциклист погиб на месте. Как сообщает паблик «Телетайп Краснодара», мотоцикл родители подростка купили для перепродажи, а школьник взял его без разрешения. Читать дальше...

Время перемен: назначен новый временно исполняющий обязанности министра курортов Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

Временно исполняющим обязанности министра курортов и туризма региона стал Михаил Зарицкий. Он сменил на этом посту Марию Золотухину.

Известно, что Зарицкий до нового назначения занимал должность первого заместителя главы Горячего Ключа.

Ранее мы писали: забвение как предательство: почему кубанскую Хатынь в Мостовском районе скоро могут не вспомнить?Мы с детства слышим, что память о Великой Отечественной войне и о тех 27 миллионах, чьи жизни она унесла, – священна! Важно сохранить ее не только сейчас... Читать дальше...

В Министерство курортов Краснодарского края назначен новый глава

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Министерство курортов Краснодарского края назначен новый глава

Временно исполняющим обязанности министра курортов Кубани назначили Михаила Зарицкого. Ранее он занимал должность первого заместителя главы Горячего Ключа. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Зарицкий сменил на этом посту Марию Золотухину.

По данным антикоррупционной декларации, доход Михаила Зарицкого в 2021 году составил 19 млн рублей. Своей недвижимости и транспортных средств у него нет... Читать дальше...

На трассе М-4 «Дон» возле Горячего Ключа до 15 сентября ограничат движение грузовиков

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

На трассе М-4 «Дон» на участке от Горячего Ключа до Джубги на два месяца ограничат движение. В разгар отпусков - с 15 июня по 15 сентября - по трассе не смогут проехать грузовые автомобили весом более 15 тонн. Как сообщают в пресс-службе Автодора, ограничение будет действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с восьми часов утра и до девяти часов вечера. По будним дням и ночью трасса будет открыта для всех. Отметим, что днем в районе Горячего Ключа М-4 «Дон» около 30% основного трафика составляют фуры. Читать дальше...



Под Краснодаром иномарка вылетела с дороги на пешехода

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Краснодаром иномарка вылетела с дороги на пешехода

В Северском районе на седьмом километре автодороги «Афипский – Новодмитриевская – Горячий Ключ» сегодня около семи утра произошла авария.

Предварительно установлено, что 36-летний мужчина без водительского удостоверения находился за рулем автомобиля марки Hyundai Elantra. В какой-то момент он превысил скорость, из-за чего не справился с управлением и вылетел с трассы. В результате этого автомобиль перевернулся и налетел на 43-летнего пешехода, который находился на тротуаре. Читать дальше...

В Сочи четырех несовершеннолетних детей вернули матери, которая бросила их на улице

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, 36-летняя женщина оставила детей на площадке и ушла гулять. Дети просидели в ожидании до позднего вечера. Промокли под дождем и замерзли. Прохожие передали их в больницу. 

Читать дальше...

На Кубани фурам запретили ездить по трассе, ведущей к морю

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани фурам запретили ездить по трассе, ведущей к морю

С 15 июня по 15 сентября грузовикам запретят ездить по федеральной трассе М-4 «Дон». Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Такое ограничение вводится вводится для фур массой свыше 15 тонн. Оно затронет участок с 1385-го по 1442-й км – от Горячего Ключа до Джубги – и будет действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 8 до 21 часа. В будни и ночное время проезд открыт для всех.

- Такие меры позволят... Читать дальше...

Движение грузовиков на трассе от Горячего Ключа до Джубги ограничат на летний сезон

Блог сайта «Царьград» 

Большегрузам массой более 15 тонн запретят движение по трассе М-4 "Дон" от Горячего Ключа до Джубги (1385-1442 км) с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. Ограничение будет действовать с 15 июня по 15 сентября. По будням и ночью проезд останется открытым, сообщили в пресс-службе ГК "Автодор".

Читать дальше...

На Кубани коронавирус диагностировали у 87 человек, умерли двое

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирус диагностировали у 87 человек, умерли двое

В Краснодарском крае за минувшие сутки COVID-19 заболели 87 человек. Среди новых пациентов 56 женщин и 31 мужчина, в том числе и 6 детей в возрасте от 6 месяцев. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4598, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 7 пациентов, на ЭКМО заболевших нет. На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 1436 человек... Читать дальше...

Вениамин Кондратьев: Нам необходимы масштабные и прорывные проекты

«НИА-Кубань» 

О реализации крупных дорожных проектов региона рассказал зампред правительства РФ Марат Хуснуллин на совещании по вопросам дорожного строительства, которое провел в режиме видеоконференции Владимир Путин.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Третий пожар за день: горит жк «Фонтаны»